Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Расчет материала на стяжку (в стройварианте)

Сообщений в теме: 11

#1   RAV

RAV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2010 - 15:13

Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи...

Приобрел стройвариант.
Теперь начинаю делать ремонт, ясно что начать придется со стяжки.
Пытаюсь посчитать сколько необходимо будет материала на всю квартиру.
Общая площадь 42 кв.м.
Спрашивал у многих расходится варианты ответов сильно.
Буду нанимать сроителей - не хотеллось что б с материалом меня обманули....
Кроме этого еще доставку необходимо организовать - а тм выходит по моим подсчетам около
3,5 тонн...

Сколько нужно мешков цемента (МТ 500 по 50 кг.)и песка( 50кг) при использовании соотношения 1/3
на комнату = 18,5 кв.м. и на всю квартиру =42 кв.м.

Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   murtalo

murtalo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2010 - 15:51

подсчитай сколько кубов надо песка и исходи из расчёта что куб песка весит примерно 1600-1700кг
пример на 18квадратов при толщине стяжки 5см =0.9куба песка это где-то 29-30 мешков по 50кг и прибавь пару на всякий случай исоответственно 10 мешков цемента
  • 0

#3   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 05 Август 2010 - 16:20

ясно что начать придется со стяжки. Пытаюсь посчитать сколько необходимо будет материала на всю квартиру. Общая площадь 42 кв.м. Спрашивал у многих расходится варианты ответов сильно.

Ну естественно, это же от перепадов пола зависит. У меня, например, так сильно пол был завален, что хочешь-не хочешь, а пришлось делать в дальней части комнаты, у окна, слой 5-6 см. В коридоре он уже около 2 см, где-то даже 1,5. Соответственно расход на 1 кв. метр очень разный.
  • 0

#4   RAV

RAV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2010 - 09:14

В комнате (18 кв.м.) толщина стяжки в среднем выходит 6мм.А на остальной площади квартиры (24 кв.м.) толщщина будет 3,5-4 мм.Поэтому отдельно и спрашиваю.
  • 0

#5   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 06 Август 2010 - 09:22

Это уже не стяжка получается, а выравнивание. Из ЦПС такую нормально не сделать.Проще всего взять ровнитель с эффектом самовыравнивания, можно гипсовый, и ролик игольчатый на длинной ручке. При площади 42 кв. м и средней толщине 4 мм получается около 340 кг (расход около 8 кг/кв. м), порядка 14 мешков по 25 кг.Сейчас, видимо, сделана черновая цементная стяжка от строителей? Или панели так ровно лежат?
  • 0

#6   RAV

RAV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2010 - 12:04

Только панели лежат, ничего больше, на них стяжку кладу, во всей квартире кроме комнаты получается слои 3,5-4 мм. В комнате с одной стороны начианется толшина от 4 мм, а с другой доходит до 6,5 мм. по уровню.
  • 0

#7   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 06 Август 2010 - 14:33

Вообще если саморастекайку налить прямо на панели, то скорее всего по стыкам будут трещины, но это не проблема, если сверху будет укладываться паркет, ламинат и т. п., то есть плавающее покрытие. Проблема может возникнуть, если панели начнут гулять в вертикальной плоскости (особенно это касается линолеума). Так что проще всего налить растекайку для вывода в уровень и сделать сверху плавающий пол из ГВЛ (бросив под него подложку 2 мм), поверх которого уже можно непосредственно класть любое покрытие, кроме линолеума (под линолеум нужно еще подровнять растекайкой, иначе все стыки и шурупы вылезут на линолеуме). Это чтобы с плавающей стяжкой не возиться, да к тому же и тоньше получится.
  • 0

#8   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 06 Август 2010 - 17:28

вот здесь таблица
  • 0

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Август 2010 - 17:29

Если будете работать один, то забудьте про выравнивающие смеси. Процесс наливания должен быть быстрым и времени на новые замесы может не хватить. Нужно залить хотя бы одну комнату, но всю и сразу, а потом бегать по ней и разгонять специальным валиком. Валик подбирается таким образом, чтобы длинна иголок была равной или большей, чем толщина выравнивающего слоя.
  • 0

#10   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 07 Август 2010 - 10:58

И к этому валику еще ботинки на высоких шипах. Я к тапочкам прикручивал фанерки в которых штук по 50 саморезов, этакие шиповки:), а иначе как по смеси бегать.
  • 0

#11   RAV

RAV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2010 - 07:52

В итоге стяжку делал из цемента и песка.На свю квартиру получилось где-то 17 мешков цемента, и 63 мешка песка (все по 50 кг.)Еще 3 мешка цемента и 10 песка ушло на стены в ванной (для подготовки под плитку).Вроде стяжка ровная везде получилась и перепад в комнате убрать удалось.Спасибо за советы!
  • 0

#12   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 12 Август 2010 - 08:13

Я тоже ремонтом занимаюсь в квартире и пытался все высчитывать, сколько клея и т.д. А потом вывел для себя поправочный коэффициент. У меня он минимум 3, т.е. если я думаю, что сделаю работу за месяц, на самом деле уйдет три месяца. Если думаю, что понадобится 4 мешка клея для плитки - уйдет 12.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru