Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подиум-кровать в очень узкой спальне

В этой теме нет ответов

#1   Безумная Михе

Безумная Михе
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2010 - 22:22

Добрый день/вечер/ночь/утро! Имеется очень узкая спальня, 2,35 х 4,3 в доме сталинской постройки, где стены наружные - кирпичные, внутренние частично или полностью - турлучные. Планировка вот такая:  Ремонт в этой квартире не делался НИКОГДА. То есть менять всё и с нуля. Перекрытия между этажами - деревянные. Стены будут обшиваться гипсокартоном, потолок тоже, на пол собираюсь стелить ламинат. Возле окна хочу сделать подиум, каркасный, в котором будет ниша для матраса. Размер подиума примерно: 2,35 х 2 х 0,3-0,35 Размер ниши под матрас: 1,6 х 2,0. Ниша распологается параллельно торцевой стене. Посередине торца - ступенька, в самом торце подиума хотелось бы две тумбочки встроенные, неглубокие, по 20 см глубиной и шириной по 50 см. Но тумбочки пока под вопросом, поскольку цена вопроса для меня вообще остаётся великой тайной. Собственно вопросы: 1. Сколько примерно будет стоить изготовление такой конструкции и в плане материалов, и работы. 2. Что сначала: стены, потом подиум, или сначала подиум, потом стены? 3. Надо ли как-то готовить пол перед тем как изготавливать подиум? Сейчас пол - это деревянные доски. Можно ли делать стяжку я не знаю. Можно ли на старый пол устанавливать подиум и чем это обернётся в будущем? С учётом того, что подиум займёт пол-комнаты, хотелось бы сэкономить на материалах, том же ламинате и гипсокартоне.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru