Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Установка электрического водонагревателя в подвальное помещение

Сообщений в теме: 6

#1   vdvolk

vdvolk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2010 - 10:31

Всем здравствуйте. У меня частный дом с подвальным помещением. Хочу установить туда электрический водонагреватель. Подскажите как правильно сделать, чтобы горячая вода нормально поднималась наверх после водонагревателя? Я предполагаю так: после ввода воды установить электрический насос, после насоса расширительный бак закрытого типа, после бака непосредственно сам водонагреватель. Можно ли так сделать. Если нет подскажите как правильно. Заранее спасибо. Водопровод в доме центральный.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vdvolk

vdvolk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2010 - 06:29

Люди добрые, ну подскажите пожалуйста правильное решение.
  • 0

#3   vdvolk

vdvolk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2010 - 08:48

Прилагаю небольшую схемку

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 23,71К, Загружен: 690

• 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Август 2010 - 20:34

Подскажите как правильно сделать, чтобы горячая вода нормально поднималась наверх после водонагревателя?

а почему бы думаете что она без насоса не пойдет??? у вас давления на вводе нет??? если давление нормальное всё пойдет и без насосов
  • 0

#5   vdvolk

vdvolk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2010 - 06:42

а почему бы думаете что она без насоса не пойдет??? у вас давления на вводе нет??? если давление нормальное всё пойдет и без насосов

Да в том то и дело, что я просто в этом мало что знаю, поэтому вас и спрашиваю. Давление на вводе есть, к сожалению не знаю какое. Бывают моменты летом когда давление низковато, вот с этой точки зрения и подумал поставить насос. Кстати по поводу расширительного бака. На сколько литров необходимо поставить?
  • 0

#6   samodel_kin

samodel_kin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Август 2010 - 13:48

Ставьте бак не менее чем на 50 литров, если хотите больше это все на ваше усмотрение. У меня в квартире стоит 15 литровый (габариты не позволяют поставить больше). Очень доволен, сейчас две недели нет воды, все в доме стонут, а нас просто благодать. Жена довольна !!!
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 17 Август 2010 - 14:59

Люди добрые, ну подскажите пожалуйста правильное решение.

В подвале, в своем доме, ввод в дом на отметке -2,2 м., давление воды зимой 2,2, летом до 1,4 кг/см2. Горячая вода подается и на мансарду (санузел),т.е. от точки ввода на высоту не менее 6 м. Система собрана так: вход-кран-фильтр-счетчик- кран-обратный клапан (у меня под насосную станцию на полив)- далее Бойлер ACV130 литров с группой безопасности и вмести с ними экспансомат на 10 л.(расширительный бак закрытого, мембранного типа)- с бойлера в стояк ГВ по дому. Всё без насосов работает, хватает на принятие душа 4 чел. или одну ванну (она правда у меня "недетская" - 90*195 см.), но пока в ванной плещется малец или супруга бойлер достаточно успевает нагрет и для душа последующим домочадцам. Бойлер советую только из нержавеки брать, эмаль "не то". Если же вариант ГВ без накопителя то ставьте в описанную цепь вместо бойлера газовую колонку (проточник на электричестве дорог в быту).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru