Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Домашняя половая тряпка


olejonok

Рекомендуемые сообщения

Расскажите плиз, кто какими тряпками пользуется у себя дома для мытья полов.Это обычные (ну не знаю) старые простыни, рубашки или же спец.ткань, лентяйки в виде удочек, а может быть еще спец.ведра с системой центрифугирования? вообщем буду признателен за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,ну ты спросил. :lol: Зачем тебе этим голову забивать?зы. Не поленился,оторвал свой зад от кресла,сходил до балкона,посмотрел - у меня старые банные полотенца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жена себе крутую затребовала :D Там щетка пополам складывается и на неё спец. тряпка одевается. Вечером, если хочешь, могу "щелкнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,ну ты спросил. Зачем тебе этим голову забивать?

Я ж ленивый...все время думаю как бы мне сделать так, чтобы все делалось само, ну или с минимумом моего участия. Дурно пахнущие, тяжелые, вечно грязные тряпки претят.

Там щетка пополам складывается и на неё спец. тряпка одевается.

Вот у тещи сейчас такая, так это ж надо руками ее снять с этой палки, макнуть в ведро, выжать, снова нацепить на палку и там расправить эту раму. И так каждый раз.

Я вообще руки пачкать не хочу при влажной уборке :)

Видел по телеку, тряпку на палке макаешь в ведро, вставляешь в спецдырку над ведром, нажимаешь педаль ногой несколько раз, тряпка раскручивается, вода из нее вылетает и отжатая тряпка готова :) Вот в этом направлении я что-то стал думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты, батенька, эстет :D У меня ещё электрическая есть. Там контейнер для воды и она типо паром чистит. Но и там после уборки тряпку надо руками снимать и полоскать. Так что тебе наверное не подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж ленивый...все время думаю как бы мне сделать так, чтобы все делалось само, ну или с минимумом моего участия.

А! Ну это близко и понятно :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж ленивый.......

Моющий пылесос вам в помощь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моющий пылесос вам в помощь

Есть во-дя-ной пылесос, ....моющего пока нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть во-дя-ной пылесос, ....моющего пока нет :(

Какие ваши годы, все еще будет, не отчаивайтесь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю в Ашане специальные тряпки для мытья полов, желтые такие, и через некоторое время использования просто выбрасываю и покупаю новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтые Буке бы понравились :lol: . И в чем изюминка этих тряпок? Олежонку надо чтобы они сами в ведре полоскались,выжимались и пол мыли,умеют они так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем изюминка этих тряпок?

Они типа автомобильных и кухонных - вытирают насухо. Однажды с супругой потратил на поиски поломоечного приспособления пару дней... ну очень много разных моДЕлей по данному направлению. Хозяйка остановилась на швабре-полуавтомате (кунаешь в спец ведерко с благовониями свежести, тянешь за рычажок, вода отжимается с какойто губки и ...протираешь полы. Приспособа телескопическая, губка-картридж сменная, хозяйке нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кунаешь в спец ведерко с благовониями свежести, тянешь за рычажок, вода отжимается с какойто губки

Сделай фото :) Что за рычажок? Чем его тянешь? Ногой или рукой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем изюминка этих тряпок?

В том, что они не становятся "дурно пахнущими, тяжелыми, вечно грязными", до которых страшно дотронуться руками. Я их очень быстро выкидываю, вот и всё. Изюминка скорее в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.irecommend.r...skoi-ruchkoi

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Ну вот, типа этого, там и отзывы почитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая. Хорошая штука. Собачью шерсть с ковриков получше пылесоса вычищает. Но это для быстрой уборки открытых площадей. Если тщательно засохшие загрязнения надо отмыть, и во все закутки добраться, то лучше обычной тряпки ничего не придумано. Плюхаешь в ведро какой-нибудь химии, типа мистера Пеппера или доктора Пропера :), стал на четвереньки, и пошёл тряпкой елозить по всем углам.Случай из армейской жизни. В учебке, дневальным. Драю тряпкой в ракообразной позе центральный проход. Площадь огромная, есть где разогнаться. Предлагаю дежурному : "Тов. ст. с-нт, дайте мне полчаса времени, я швабру сделаю. Дело быстрей пойдёт, и другим потом пригодится." На что он мне отвечает: "Я в этой роте служу 23 месяца. Ни разу не видел тут швабру... И ты не увидишь." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про такую швабру я в курсе, у нас даже продаются такие. меня ж интересуют те, которые используют эффект центробежной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тщательно засохшие загрязнения надо отмыть, и во все закутки добраться, то лучше обычной тряпки ничего не придумано.

+1.А все эти полуавтоматические синтетические швабры от лукавого :) ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.