Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стяжка."моя борьба"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Стены вроде научился нормально делать.

Но вот стяжка...

Есть много вопросов.

Суть в том что маяки выставляю с точностью+-1 мм.

Но вот что меня бесит.Это ямы между маяками.

В некоторых случаях это из за прогиба правила.

Вроде залечил это тем что маяки на расстоянии 110 см делаю.

И когда раствор тянешь.Он так или иначе зацепляет песчинки.

Если раствор затирать то в некоторых местах перезатираешь- ямы.

Вроде ровно а хрен.Плюс утрамбовка идет.

И я не понимаю как сделать ровно стяжку цпс.Так как например некоторые на форуме говорят что и 1 мм под правилом нет.

Когда у песка фракция 0,5-1 мм.

Как то так.Извиняюсь за словесный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас занимаюсь стяжкой, все вопросы такие родные :)Но я научился делать ровно и гладко, есть два вариантаПервый1. Закидываю смесь, уплотняю, грубо срезаю правилом2. Поверхность получаеться с задирами/наплывами, закидваю ещё смеси в стрёмные места, приглаживаю, опять срезаю3. Повторять пункт 2, пока не будет идеалаВторой, качество выходит супер, что даже можно не затирать, но медленно и гемороя многоВсё тоже самое что и в первом варианте, но последний проход правилом не сразу, а через час-два, когда смесь немного встанет.Затираю как только стяжка затвердеет (не остается вмятин от пальцев), при такой жаркой погоде это где-то через 3-5 часов, тогда меньше шансов тёркой ям накопать, потом заглаживаю и всё, стяжка гладкая как зеркало и правило без просветов лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что маяки выставляю с точностью+-1 мм. Но вот что меня бесит.Это ямы между маяками. В некоторых случаях это из за прогиба правила. Вроде залечил это тем что маяки на расстоянии 110 см делаю.

ямы и будут усадку ни кто не отменял как можно более менее ходить, удаляем маяки, замазываем от них канавы, и точим стяжку правилом во всех направлениях, по срезам будет видно где бугры а где провалы, по линии маяков еснно тоже точим чтоб не было качелей, так на выход обтачиваем поверхность стяжки, собирая кучи сточеного раствора не нравится поверхность, берем терку по больше, водички ведерко и растворчика для лечения дефектов и пошли приговаривая тер-тер, затёр :)https://homemasters.ru/...azhka-pola/7

тут и виден процесс охота что то особенного так целесообразнее зашпаклевать пол смесью типа ветонит 3000 или другие наливайки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам.монтаж гвл на пол на плиточный клей и саморезы кто нибудь практиковал?Норм по факту?Сейчас работаю с вермикулитовым бетоном.Цемент - вермикулит 1-4.Всем четко.Теплопроводность, вес...Но прочности не хватает.Думаю в работу в дальнейшем. вводить вермикулитовые стяжки вместе с настилом гвл .Как аналог сухого пола от кнауфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прочности не хватает.

...не хватает для чего ? для домашней стяжки или для стяжки автогаража\автосервиса\склада ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома..:(.Ногтем процарапывается.Для настила ламината думаю пойдет.а вто что другое...Хотя я еще не пробовал вариант.цемент-песок-вермикулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома...Ногтем процарапывается.

Это не критично, ты ж именно по нему ходить не собираешься :) Вон из пенобетона дома строят, так там пальцем дырку можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос.Если затереть теркой стяжку жидким раствором цпс(укрывкой)на следующий день после того как нанесен основной слой - это ахтунг.или допустимо?на стенах так затирал проблем не было.а с полом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если затереть теркой стяжку жидким раствором цпс(укрывкой)на следующий день после того как нанесен основной слой - это ахтунг.

я так считаю что ничего хорошего, будет наслоение, корка, а не монолит, может и отвалится пол не стены другие нагрузки на пол, лучше затирать тот же раствор

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главнее всего - закрой стяжку полиэтиленом по всему периметру и сверху полиэтилена налей ведро воды. Пущай влажность поддерживает. У меня вода поверх стяжки булькала когда я полиуретановой терочкой все заглаживал туда-сюда. Накрыл я все пленкой воды плеснул и на след. день шпателем на "сдир" по стяжечке прошелся, снова побрызгал и снова под полиэтилен с ведром воды. Дня через 4 снял пленку, смел щеткой с поверхности всякую мелочь и оставил уже стяжку набирать прочность в таком состоянии. Никаких трещин нет.Главное - это подготовиться к укладке стяжкb, чтобы влага не ушла в основание и не испарилась. Ошибки в приготовлении смеси тогда будут простительны.Вот подиум заливал недели две назад:post-19386-1282060300_thumb.jpgpost-19386-1282060128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, какая интересная конфигурация подиума. А маленькая "волна" просто для красоты или ещё для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, историю про царский палец и крюк железной дороги "Москва-Питер" знаешь? Как пить дать - то же самое :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маленькая "волна" просто для красоты или ещё для чего?

Эта волна повторяет внутренний изгиб самой чаши ванны, служит для удобства подхода к самой ванной не с целью в нее залезть (скажем для купания малыша или присутствия) :)post-19386-1282072110_thumb.jpgpost-19386-1282072124_thumb.jpgpost-19386-1282072133_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, историю про царский палец и крюк железной дороги "Москва-Питер" знаешь? Как пить дать - то же самое :lol:

Остроумно :D

Эта волна повторяет внутренний изгиб самой чаши ванны, служит для удобства подхода к самой ванной не с целью в нее залезть (скажем для купания малыша или присутствия) :)

Клево! :up: Как закончишь - покажь обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Как закончишь - покажь обязательно.

Не вопрос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ямы и будут усадку ни кто не отменялкак можно более менее ходить, удаляем маяки, замазываем от них канавы, и точим стяжку правилом во всех направлениях, по срезам будет видно где бугры а где провалы, по линии маяков еснно тоже точим чтоб не было качелей, так на выход обтачиваем поверхность стяжки, собирая кучи сточеного растворане нравится поверхность, берем терку по больше, водички ведерко и растворчика для лечения дефектов и пошли приговаривая тер-тер, затёр

Нельзя ли уточнить для чайника: 1.чем замазываем канавы и когда их замазываем? 2. Растворчик для лечения -- это что?Имеется вчерашняя стяжка, сделана смесью weber.floor Base 10, написано "бетонная стяжка" , рекомендована от 10 до 80мм, предполагаю, что это ветонит, просто название другое. Толщина стяжки у меня от 3 до 5 см, под ней бетоконтакт. Маяки, где правило терлось, пожелтели уже через несколько часов, пришлось выдернуть, хоть и не планировалось, сверху будет кафель. На текущий момент имеются канавки от маяков, ямки и проплешины от сточенных бугров. Мне зеркального блеска не надо, кафель не линолеум, а вот канавки напрягают, поскольку это все происходит в жилой квартире и нам с этим какое-то время жить... Чем и когда канавки заделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется вчерашняя стяжка,

процесс затирки вы уже упустили, сам процесс в сообщение 3 тут же есть ссылка

1.чем замазываем канавы и когда их замазываем? 2. Растворчик для лечения -- это что?

тем же раствором и замазываем когда уже можно более менее ходить по стяжке, он же и раствор для лечения

Мне зеркального блеска не надо, кафель

согласен не к чему

а вот канавки напрягают,

канавки от маячков 6-10мм плиточным клеем канавки от профилей или труб то тем же раствором трещины(мелкие) там где были замазаны по маякам на всю длинну скорее всего будут , но это не страшно чтоб было без трещин по маякам надо сразу и канавки заделывать передвигая маяки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канавки от маячков. Стало быть, мажу плиточным клеем и живу без канавок, спокойно наблюдая мелкие трещинки в этом клее. Если трещинок не бояться, то можно сейчас замазать? Или надо дождаться какой-то стадии высыхания?И чисто для общего развития, насчет "передвигая маяки", это как? Они же примазаны, крепко сидят, не елозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чисто для общего развития, насчет "передвигая маяки", это как? Они же примазаны, крепко сидят, не елозят...

Есть разные способы установки маяков. Можно и передвижными сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже и замажте, ходите ведь спокойно, поверхность уже твердая

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.