Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Вопрос специалистам по стяжке.

Сообщений в теме: 19

#1   grig47

grig47
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2010 - 15:03

Подскажите пожалуйста, добавляется ли в пескобетон М-300 для каких либо целей плиточный клей Церизит? У меня пропало 12 мешков клея на что строители заявили, что добавили его в стяжку для прочности. Мне показалось это странным. Подозреваю что это развод.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Август 2010 - 15:57

ИМХО. Хуже не будет.Как наполнитель.Лучше песка, хуже цемента.:)
  • 0

#3   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 13 Август 2010 - 16:00

официально плиточный клей добавлять не надо.Строители видать что то мудрят по своему.Попросите их предяъвить офиц.бумаги по данной технологии.В противном случае нужно ждать что получится.Если стяжка норм ,видно будет через месяц.то значит данная технология имеет право на жизнь, в их случае.
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Август 2010 - 21:01

пескобетон М-300 для каких либо целей плиточный клей Церизит? У меня пропало 12 мешков клея на что строители заявили, что добавили его в стяжку для прочности

А чем их прочность М-300 не удовлетворила ? И с чего они взяли что у плиточного клея прочность выше ?
  • 0

#5   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 13 Август 2010 - 21:02

Пескобетон М-300 бывает такой паршивый, что уже не знаешь что в него добавить.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Август 2010 - 21:20

я вот всё думаю, а куда нафиг нужна прочность 300тки, я так на стяжку заказываю или м100 или м150, советчиков меньшего шлю лесом, а кто просит больше, пожимаю плечами :)
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 811 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Август 2010 - 21:49

Да тут похоже grig47-а больше заботит высыпали эти 12 мешков клея в раствор или тупо сперли? Проверить это, на мой взгляд, невозможно. Даже если пустые мешки остались, это еще не значит что они не с другого объекта сюда перекачивали. Кто-то тут подобную байку рассказывал. Хотя, сдается мне что и пустых мешков нет... ;)
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 13 Август 2010 - 21:50

Подскажите пожалуйста, добавляется ли в пескобетон М-300 для каких либо целей плиточный клей Церизит? У меня пропало 12 мешков клея на что строители заявили, что добавили его в стяжку для прочности. Мне показалось это странным. Подозреваю что это развод.

Может развод. А может не развод. Сейчас уже ничего доказать невозможно. Прочности это не добавит. Но если в ЦПС добавить плиточного клея, работать с ней будет гораздо приятней. Пластичней становится. Липнет крепче, тянется легче. Вполне могли они и перебодяжить этот церезит с пескобетоном. Плохо, что без спроса это сделали.
  • 0

#9   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 13 Август 2010 - 23:48

Слышал о такой "технологии". На теплый пол для эластичности. Но я не её стороник. Не делал. По сути объясняется так: клей это песок, цемент плюс добавки. Какие добавки не знаем но делает раствор "лучше". :D
  • 0

#10   grig47

grig47
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2010 - 02:43

Да тут похоже grig47-а больше заботит высыпали эти 12 мешков клея в раствор или тупо сперли? Проверить это, на мой взгляд, невозможно. Даже если пустые мешки остались, это еще не значит что они не с другого объекта сюда перекачивали. Кто-то тут подобную байку рассказывал. Хотя, сдается мне что и пустых мешков нет... ;)

Да вообще в квартире пусто никаких остатков, хотя того же пескобетона точняк мешков пять должно было остаться. В выходные буду разбираться. Когда я там был при мне они пару тазиков замешали без всякого клея. Думаю украли в наглую.
  • 0

#11   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Август 2010 - 08:27

Думаю украли в наглую.

Не подвози много материала сразу. Только на конкретный текущий этап.
  • 0

#12   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 14 Август 2010 - 08:32

рабочих смени
  • 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Август 2010 - 12:06

Да тут похоже grig47-а больше заботит высыпали эти 12 мешков клея в раствор или тупо сперли?

Чисто рассуждая гипотетически, то чтобы высыпать мешки в раствор и там размешивать, добиваясь нужной клейкой консистенции нужны лишние телодвижения, усердие, инициатива сделать лучше чем может быть. А вот насчет этого - большие сомнения.
  • 0

#14   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 14 Август 2010 - 21:26

Не раз обсуждалось, не берите на себя материал. Настоящие профи работают со своим. И без таких проблем после.
  • 0

#15   ЭТАЛОН ПРОФИ

ЭТАЛОН ПРОФИ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2010 - 23:11

Мало вероятно, что они вбухали зачем-то такое количество. Тем более без уведомления клиента. Нужно контролировать жестче расход.
  • 0

#16   grig47

grig47
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2010 - 02:15

Тут еще проблема возникла, стяжка после высыхания пошла мелкими трещинками. Что можно сделать в такой ситуации?
  • 0

#17   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 17 Август 2010 - 08:34

сидеть ,курить ,ждать пока все высохнет.В стяжку воду перелили.Через недели две простучать молотком.То что отвалится локально замазать.Если просто мелкие нитевидные останутся то х. забить на это и стелить покрытие.Либо настелить фанеру или гвл на клей.У меня тоже первые три стяжки такие были.пока не научился полусухой работать.Для полноты картины интересно узнать толщину слоя что заливали.И тип стяжки.Плавающая или к основанию крепилась?Грунтовалась ли основа перед укладкой стяжки?Что уровень на стяжке показывает?Сейчас главное не паниковать.А подождать что получится.А уже из того что получится действовать.
  • 0

#18   grig47

grig47
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2010 - 23:54

Плавающая на утеплителе ТехноплексСтяжка толстая 10см.Как они ее делали не знаю, но точно водой не поливали и пленкой не закрывали :( И балкон был постоянно открыт а температура была под 40.Стяжка высохла вроде. Уже месяц стоит. Тут такая проблема, в комнате под ламинат можно и замазать. А как быть в коридоре под плитку? :(Не паниковать плохо получается у меня через месяц жена с ребенком приезжает , а тут такая ерунда.
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:05

Как вам такая сухая бетоНННая смесь? Видимо, очень крепкая :)
Как думаете - брать за пару бутылок шампанского? :)

• 0

#20   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:08

Ба-а-а-а, да это рецепт №26 :) Однозначно стоит взять попробовать :) А если серьезно - не испытаешь, не узнаешь.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru