Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olegopHren

Школа ремонта на ТНТ

Рекомендуемые сообщения

Борис Егоров

Тоже на работе все время обсуждаем эту передачу!

Поделиться сообщением

bagayama

Готов выслушать ваши мнения о качестве домов, которые спешно строятся для потерявших жилье во время летних пожаров.

У нас свои скорострои. В Березниках провал был большой, под это дело переселили жилой район в другое место и как раз там построили быстровозводимых домов. Что из себя представляют, сам не видел, но слышал что люди жалуются - холодные дома. Вид красивый, но все их норовят продать и переехать. Когда сам посмотрю - напишу подробнее.Как-то по каналу Дискавери нарвался на передачу из серии "Быстрая стройка" по-американски. Там у них шустрый директор-прораб за 5 (вроде) дней отстроил в подвале винный магазинчик для молодой пары. Технологии особо не показывали, скорее "эмоциональный процесс", народу нагнали очень много. Видно, поддержка у них хорошая дизайнеров и два чувака по согласованию проектов в администрации города есть (захотели окошко пробить новое, тех сразу вызвал, посмотрели - ОК, сможем согласовать). Единственно несколько удивило, заливали весь пол бетоном, потом сверху вся отделка (?!), но чувак там разошёлся на своих что тянут с заливкой, мол встанет бетон в машине - видимо какой-то быстро затвердевающий применяли.

Поделиться сообщением

Sano

мол встанет бетон в машине - видимо какой-то быстро затвердевающий применяли.

его родимого и применяли, прям так и сказали что надо срочно марка бетона была специальная а они уже около часа лицом торговали сделали красиво но косяки на каждом шагу :)

Поделиться сообщением

bagayama

косяки на каждом шагу

Ну а как без косяков второпях?Местами напоминало "дембельский аккорд".Потом ещё пол-года потихоньку доделывать хозяевам... :)Зато на приёмке все поплакали - кто от счастья, кто от облегчения.

Поделиться сообщением

Noise_and_fury

эээх...вам легко говорить...а тут попробуй разберись во всем это разнообразии обоев, полов, красок и клеев...вот предстоит мне ремонт в скором времени- так и не знаешь с чего начать. Вроде как обои выбираешь сначала - которые нравятся...потом начинаешь вдаваться в подробности, а для кухни они не подходят, начинаешь искать уже не которые нравятся, а которые практичней...голова кругом. А в школе ремонта все так "просто" показано для таких новичков, ну и не побоюсь такого слова "лохов" как я - что это вселяет надежду, что можно сделать красиво, просто и практично)))иногда так руки опускаются, что сама их вызвать готова...

Поделиться сообщением

Phoenix

С этой передачей Вы лучше разбираться не станете. Только хуже.

Поделиться сообщением

Sano

А в школе ремонта все так "просто" показано для таких новичков,

у нас также все просто показано и сказано :)

Поделиться сообщением

fomins

у нас также все просто показано и сказано

Отличие есть однако. Здесь всё аля "Сделай сам", а там "Позовите нас" и мы вам нах...вертим.

Поделиться сообщением

Noise_and_fury

вот буду теперь здесь обитать))) посмотрим как у меня получится - аля сделай сам... скажите пожалуйста, если не трудно - скаких разделов лучше начать, чтобы определиться с матерьялами и ценами, а главное местами, где их купить?

Поделиться сообщением

lightwall

вот буду теперь здесь обитать))) посмотрим как у меня получится - аля сделай сам... скажите пожалуйста, если не трудно - скаких разделов лучше начать, чтобы определиться с матерьялами и ценами, а главное местами, где их купить?

Так определитесь что хотите делать в первую очередь и вперед по разделам.Про цены и материалы и места -улыбнули ,как вы себе это представляете .У нас на рынке в разных углах цена прыгает чуть ли не 2раза.Раз есть интернет -ишите ,сравнивайте ,звоните.Здесь же не магазин.Или платите и вам привезут. :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

определиться с матерьялами и ценами, а главное местами, где их купить?

Так определитесь что хотите делать в первую очередь и вперед по разделам.Про цены и материалы и места -улыбнули ,как вы себе это представляете .У нас на рынке в разных углах цена прыгает чуть ли не 2раза.Раз есть интернет -ишите ,сравнивайте ,звоните.Здесь же не магазин.Или платите и вам привезут. :D

А для начала укажите свой город :)

Поделиться сообщением

Ван

эээх...вам легко говорить...а тут попробуй разберись во всем это разнообразии обоев, полов, красок и клеев...вот предстоит мне ремонт в скором времени- так и не знаешь с чего начать. Вроде как обои выбираешь сначала - которые нравятся...потом начинаешь вдаваться в подробности, а для кухни они не подходят, начинаешь искать уже не которые нравятся, а которые практичней...голова кругом. А в школе ремонта все так "просто" показано для таких новичков, ну и не побоюсь такого слова "лохов" как я - что это вселяет надежду, что можно сделать красиво, просто и практично)))иногда так руки опускаются, что сама их вызвать готова...

А вот с этим надо сразу определиться - сами или нанимать.И что в итоге на выходе ждёте.До ремонта. Потом поздно будет.

Поделиться сообщением

Noise_and_fury

Город -Москва. Планируем делать сами. в данный момент в квартире линолиум, покрашенные стены и кхня из икеи...хочется ламинат, обои, потолки, плитку в ванну и туалет. Спасибо за помощ, побежала по разделам искать какой ламинат лучше выбрать)) с обоями вроде уже чуть понятней стало...

Изменено пользователем Noise_and_fury

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Почитайте на досуге измышления человека, которого я читаю давно и который, судя по всему, строительству и ремонту, мягко говоря, сильно нечужд, об этой забавной передаче.

Кстати, именно так случалось, что конкретно эту передачу с конкретно этой переделкой я видел и сформулировал кучу критических вопросов мысленно и до этого поста :)

Поделиться сообщением

Alef

а что,кто-то вообще воспринимает такие передачи серьёзно? В нашем местном варианте всё делается за 48 часов тремя девАЧками в маЕЧках :) под руководством архитектора-дизайнера . Кому интересно,вот "краткое содержание" одного из выпусков :)P.S. была у меня мыслЯ перевести серию передач и прилепить субтитры,но времени йок и да и лень за руки держит :) Если кому что будет особо интересно,но непонятно-спрашивайте.

Поделиться сообщением

kvaky

я, как в очень недавнем прошлом обладательница косы до пояса, с замиранием сердца смотрю как девахи все это делают махая патлами, а одна даже сдалбливает плитку в очках на макушке :lol: режиссера четвертовать!!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Alefу нас есть передача с незамысловатым названием "Школа ремонта" и прорабом Сан Санычем (Sano в свое время доходчиво объяснял, что форум к этому телешедевру отношения не имеет, а уж он тем более не имеет отношения к Сан Санычу).

Так вот на заре этой программы, когда она еще не свелась к перечислению "партнеров" и нарезке кадров чистых спецовок с читаемыми логотипами "партнеров" на спинах, они позиционировались как "ремонт за 72 часа". Это было давно, еще до моего знакомства с форумом, но я уже тогда подозревал, что технология физически делает такую скорострельность невозможной :)

Поделиться сообщением

Alef

Макс,ну ты уж совсем обо мне плохого мнения :) а то я не видел этих шедевральных передач с ТНТ! :) P.S. забыл сказать.Если обратили внимание,квартиры в израильской передаче "делаются" целиком.Делаются не зря в кавычках. БОльшая часть -чисто косметика+декор ,для придания "товарного вида".Передача называется "Ваш дом стОит больше",обращаются люди ,которые свои конУрки продать не могут в течение долгого времени (бывают избушки в таком состоянии -матерь божья!...). В итоге грамотно "подшаманив" квартиру подают в выгодном свете. Ну и она,типа,сразу в цене поднимается.

Поделиться сообщением

buka

Создание добавочой стоимости -- одна из важных, но необязательных частей ремонта. Важны в том смысле, что все, кто эту тему просек, те пользуются этим моментом широко и с благодарностью, а кто не просек -- те относятся с недоумением или вообще никак. Конфликт возникает только на стыке человеческих ощущений функциональности и украшательств. Сама же по себе каждая из этих крайностей позитивна бесконечно.

Поделиться сообщением

Sano

как всегдазавернул так завернул :)

Почитайте на досуге измышления человека,

этот человек сам не особо разбирается, но как не странно он прав

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа