Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Школа ремонта на ТНТ


olegopHren

Рекомендуемые сообщения

Вот вы ополчишись на школу ремонта... То да се, вы конкрэтно говорите что не так а то разглагольствовать можно много.Вот зашол я в стольнов граде Владивостоке (это столица Приморья) в солон дорогущей мебели. Мне говорят шкаф блин цены не малой, ибо заморский он из далекой земли сказочной Хранции привезен. Смотрю я и не верю глазам своим, ламинат не плохой, рисунок ляпотный, дверцы МДФ мое почтение, одни ручки чего стоят, но вот что это у вас? А ну-ну-ну-у-у-у так это ну бли-и-и-и-ин... Маде ин чайна думаеться мне, кромку приклеили хренова, распускали лист пилой туповатой, так как видно в мисте пила сколы. И господа побойтесь бога за ДСП просить ТАКИЕ деньги! Вот за массив древесины да, а не за стружку оклеенную бумагой, хоть и красивой. Обошол ВЕСЬ магазин и все из китая, или почти все :) Из далекой страны заморской если и примезли то только шеф триппер :) При покупке мебели ВСЕГДА смотрите кромку, сразу скажет кто есть кто. Косо или криво приклеена все это фуфлыжники или цена завышена. На хорошем предприятии такого не допустят. Кстати остатки клея можно иногда заметить это говорит о том что на кромкооблицовочном полировочные валики не меняли давно, а это плохо, значит фирма не очень хорошо живет если не может купить себе валики полировочные. Распилы смотрите внимательно, ищите сколы трешены. Мебель должна разобраться собраться не менее 4-5 раз если это не встраеваемая мебель а простой шкаф. Если не удовлетворяет данному условию идите дальше.И вообще с мебелью много всего интересного связано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел передачу "Спасите ремонт" с Белогородцевым,может я конечно отстал от жизни ,но меня поразил монтаж потолков гкл показанный в передаче - каркас был смонтирован поперек листов :blink: ,может у кого есть мысли по этой технологии :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт, вроде, так наз ПОПЕРЕЧНОЕ крепление листов, когда ГКЛ крепится вдоль несущих, а не основных (которые на подвесах) профилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены , как раз заканчиваю статью про монтаж потолка из ПН и ПС 50мм.В этой системе тоже ГКЛ поперёк крепится.Через день-два выложу.Всмысле статью на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот выходной опять комедия (ну впрошлый раз вообще индус-юморина была) :D:D:D вырезали они в столе дыру а из остатка решли сделать разделочную доску, остаток этот доска 4см толщиной :blink: я тут подумал на этой доске не хлебушек или морковку резать а кабанчика и даже слоника можно топориком разделывать и нормально если хозяева мясниками были, но ведь актеры они. Ещё интересно было когда дизайнер брус сверлила, молодец, не испугалась трудностей :) а так всё как обычно, болтались наши мастера без цели и как они успевают всё в 72ч сделать??? :D:D:D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их каскадёры дублировали :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patishon Ага альпинисты самородки, на горячей сковородке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...во вчерашней передаче они соорудили такой же шкапчик как у меня...содрали идею и развили чуток... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шкапчик это так, ;) а вот откуда они взяли эти театрализованные постановки на тему индийское кино и валентинов день и на кой это всё нужно в передаче про ремонт :o вот что не понятно, всё больше и больше уходят от дела и впадают в маразм, на СТС "Спасите Ремонт" тоже всё не понятно, ведущий изголяется как хочет, шутки-прибаутки не ремонт а смехопанарама, обидно за мастеров :( стоят взрослые люди которые знают свое дело, а ведущий просто затыкает их :angry: , слово сказать не даёт зачем тогда их и приглашать, в кадр вводить, с таким же успехом могли бы показать что было "до" затем ведущий-балагур минут на сорок зарядил бы крупным планом всё своё остроумие а потом то что получилось "после".

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники сего топика!Я не являюсь поклонником данной передачи, но после прочтения Ваших высказываний на ее счет, у меня появилось стойкое ощущение, что Вы зря тратите время. <_< Это передача не для ВАС! Можно с тем же успехом обсуждать режиссуру "Спокойной ночи малыши" или "В гостях у сказки". :D Думаю, не все из вас родились со шпателем и отверткой в руках. Люди, задумавшие сделать ремонт своими силами и не имеющие понятия о том с чего начинать, возможно найдут для себя что-то интересное. (Если, конечно, пропустят мимо ушей попытки "ведущего" острить.) Ничего, кроме усмешки данный "шедевр" нашего тв у меня не вызывает, но существует понятие рейтинг и с ним видимо у них все в порядке.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POW

Так и тема-то находится в "Курилке".

:)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB

Это я вижу. И писал с сигаретой в зубах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники сего топика!

Я не являюсь поклонником данной передачи, но после прочтения Ваших высказываний на ее счет, у меня появилось стойкое ощущение, что Вы зря тратите время. <_< Это передача не для ВАС! Можно с тем же успехом обсуждать режиссуру "Спокойной ночи малыши" или "В гостях у сказки". :D Думаю, не все из вас родились со шпателем и отверткой в руках. Люди, задумавшие сделать ремонт своими силами и не имеющие понятия о том с чего начинать, возможно найдут для себя что-то интересное. (Если, конечно, пропустят мимо ушей попытки "ведущего" острить.) Ничего, кроме усмешки данный "шедевр" нашего тв у меня не вызывает, но существует понятие рейтинг и с ним видимо у них все в порядке.

С уважением.

С режиссурой у "Спокойной ночи малыши" даже очень всё в порядке дети смотрят десятки лет и ни кто не жаловался поэтому мы её и не обсуждаем. ;)

А то что показывают на СТС и ТНТ понятно что не для нас, но это также и не для тех кто хочет дома что то сделать. Они по сути показывают пустоту, чему можно научиться если большая часть кадров не о ремонте и самом процессе, а об участниках и ведущих, вот если поменяли процентное содержание видеоряда в пользу настоящих мастеров да ещё они всё что делают внятно комментировали вот тогда цены не было этим передачам.

А то что с рейтингом в порядке так это временно, всем надоест смотреть не очём и про одно и тоже и думаю что потом выйдет более качественная передача а эта лажа уйдёт в небытиё.

Кстати за бугром это давно поняли, смотрю по Дискавери: Амереканский чопер и Рождение мотоцикла вот что действительно смотреть интересно и поучительно, жаль что подобных передач нет(по кабельному тв) про стройку и ремонт. :huh:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С режиссурой у "Спокойной ночи малыши" даже очень всё в порядке дети смотрят десятки лет и ни кто не жаловался поэтому мы её и не обсуждаем.

С этим невозможно не согласиться! Толко смотрят ее ДЕТИ! Те кто смотрит "спасите, ремонт" такие же "дети" в этих вопросах, по сравнению с Вами.

вот если поменяли процентное содержание видеоряда в пользу настоящих мастеров да ещё они всё что делают внятно комментировали вот тогда цены не было этим передачам.

Тогда они отнимут пусть небольшую, но все-же ощутимую толику хлеба у тех, кто ремонтом зарабатывает. Посмотрит неискушенный зритель как легко мастера на экране со всем управляются и давай сам пробовать. Ничего хорошего из этого не выйдет, факт, но время и материалы загубит.ЗЫ Все в этом мире временно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Тогда они отнимут пусть небольшую, но все-же ощутимую толику хлеба у тех, кто ремонтом зарабатывает.

Ну этого не надо боятся, я тоже думал научу пол страны потолки делать и сам без заказов останусь :) но это не так лишь малая часть людей соберутся и сделают себе сами всё, все таки для этого нужен и инструмент и вникать нужно во всё и на это способны только те кому интересно сделать всё самим и важен сам процесс или у людей с финансами туго (а таких у нас почти вся страна) вот для них нормальная передача не хуже азбуки в школе будет. Не будет хотя бы таких грубых ошибок как к примеру поклеить обои на побелку или укладка плитки на масленную краску.

Вот если человек хорошо зарабатывает то он лучше пригласит спеца а сам выходной проведёт за городом, отдохнёт, шашлыки и всё такое :beer: или у него просто нет времени на всё, вот это и есть потенциальные клиенты тех -кто ремонтом зарабатывает. В общем ни кто не у кого ни чего не отнимет.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Тогда они отнимут пусть небольшую, но все-же ощутимую толику хлеба у тех, кто ремонтом зарабатывает.

Ну этого не надо боятся, я тоже думал научу пол страны потолки делать и сам без заказов останусь :)  но это не так лишь малая часть людей соберутся и сделают себе сами всё, все таки для этого нужен и инструмент и вникать нужно во всё и на это способны только те кому интересно сделать всё самим и важен сам процесс или у людей с финансами туго (а таких у нас почти вся страна) вот для них нормальная передача не хуже азбуки в школе будет. Не будет хотя бы таких грубых ошибок как к примеру поклеить обои на побелку или укладка плитки на масленную краску.

Вот если человек хорошо зарабатывает то он лучше пригласит спеца а сам выходной проведёт за городом, отдохнёт, шашлыки и всё такое :beer:  или у него просто нет времени на всё, вот это и есть потенциальные клиенты тех -кто ремонтом зарабатывает. В общем ни кто не у кого ни чего не отнимет.

Отобрали, Sano, отобрали хлебушек.... :P

У "халтурщиков" в самом плохом смысле этого слова. В моём случае, например.

Тоже думал, что проще нанять бригаду и спать спокойно. Ага, сщаз...

Город у нас небольшой, порядка 150тыс. Объяв как грязи - типа гипсокартонные конструкции любой сложности и т.д. и т.п. Цены, кстати, средне-московские. Ну и что? Пришли два сопляка... Ой, не буду вспоминать, короче выгнал я их в тот же день :angry:

Порекомендовали друзья супер-пупер бригаду. По отзывам офигенные профи. Расценки ка-а-анкретна-а-а офигенные. Ладно, работайте...

Выгнал на след. день, заставив разобрать на фиг то, что они делали и не заплатив ни копейки.

Параллельно подготовки к ремонту и общению с такими вот "специалистами" открыл для себя этот сайт :beer:

Это то, что я давно искал!!!

(На ivd.ru тусуется в основном народ какой-то непонятный, половина сама ничего толком не знает, вторая половина делает вид что знает всё, но никому ничего не скажет.)

И вот я САМ доделываю двухуровневый потолок!!! Получилось отменно!!!

Шкаф сложной конструкции уже сделан.

Конечно, надо сказать, что руки у меня всегда росли из плечей, так что мне было немного легче :D

Тут МЫ все стараемся помочь друг другу советом, показываем фото своих работ, да и вообще очень приятно просто пообщаться :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Любая точка зрения имеет право жить.

Многое в нашей стране через ж..., в том числе и программы телепередач.

Думаю, в конце концов, естественный отбор решит судьбу некачественных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрали, Sano, отобрали хлебушек....

Очень смешно и весело, оставили меня без хлебушка, оставили. :D:lol:

А если серьезно, то очень хорошо что я смог чем то помочь а эти дельцы и сами нас раздражают лезут не в своё дело.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, тоже покурю и поддержу такие разные точки зрения, и такие одинаковые реакции. Вы правильно все воспринимаете, но неправильно расшифровываете. Просто есть еще такая категория ремесленников как артисты. И туда тоже по разному попадают. Одни в институты поступают долго, по блату или по таланту - их учат фектовать, плакать, смеяться и им дают роли в возможно впоследствии художественных фильмах. А есть ребята в артисты из КВНов попавшие - тоже не простое дело наверно, однако. Способность держать публику имеется, но не фектованием и слезами, а прикольными монологами на горячие темы. Горячей темой является - на словах - ремонт своими руками. Подстрочно - не у всех есть деньги заплатить, можно попробовать нахаляву или позавидовав во время ТВ-просмотра сделать самому.Я и за позицию (Sano) - что если бы показывали конкретно работу - то скоро у нас (Вас) "дискавери" покупало бы эти ролики. (Sano! За чем дело стало?? Надо немного подумать, придумать и как Макаревич - снять про себя так - чтобы было что предложить мировому сообществу - но для этого надо немножко сделать "имя" и потом ликвидировать "противников" выдернув коврик на котором они "играют в ремонт". (Шутка, но только доля - курилка же!!)И за позицию того - кого достали "охламоны". правильно! Я - своим сыновьям фразу изобрела: "Экономить - это не значит отказывать себе, а не платить за то, что можешь сделать сам.."Можно жить не платя врачам и ремонтникам - это реально. За свет, хлеб и автобус - ну куда денешься... А своими руками, и если покажут как - только чтобы знать действительно не в ТВ только смотреть надо, а как NORD сказал - пусть соберут и разберут - я ради этого "обучения" 4 года не пожалела - "архитектуру насквозь пройти», но зато аргументов - вагон, личных наблюдений и практики в реальных условиях ("Последний герой" отдыхает когда рядом с тобой нерадивого исполнителя "на бабки" разводят, а тебе "хозяин" (мирный в принципе парень - исполнитель был не прав - меня подставил тоже нехило) говорит: "Тебя это не касается"... еще бы касалось - я всем его домом от котлов до лампочек управляла как кораблем в шторм... Вот это - бестселлер, но как было у меня в мотопробеге когда ехать и одновременно снимать как-то не получается, если это заранее не включено в меню. Потому всю свою жизнь иногда прокручиваю как индивидуальное кино, чтоб не забыть и рассказать кому-нибудь любознательному когда-нибудь.А мне тоже на девочку толстенькую со всеми причандалами малярными на боку жизнерадостно показывающую на середине стены как надо красить, и объясняющую в камеру - пока краска сохнет - умилительно смотреть... Замечательная девочка (она из этой программы??), замечательные мальчики - как раз хорошая подготовка обывателя к приглашению настоящих профи. так вот пару раз шпаклевкой махнут, краску размешают и сядут думать кого-таки позвать по делу-то все сделать... Ну некоторые конечно и пошпаклюют и покрасят сами - тоже хорошо - научатся, если не испугаются.Хочу похвастать: Сын прислал из тольятти e-mail весточку:", уже расклеиваем объявления по новым элиткам с лозунгом: НАДОЕЛА ХАЛТУРА И ДЛИННЫЕ СРОКИ??? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ! - я рада, за своих - они (мною проверено в мм) натасканы, а рекламе научились как раз с телевизора, только там пацан с этой фразой и пачкой порошка достал своим "мелким" предложением "чистого белья", а мои предлагают "чистую работу" и жизнерадостно.. Причина- почему я с Вами здесь курю и тусуюсь - не люблю мужского рода особей с желанием "погарцевать" перед народом. Как то милее настоящие вершины, хоть они как правило располагаются не в местах скопления людей.Ну что все покурили и по "объектам".Ставки будете делать родятся еще какие-либо программы про ремонт? Обратите внимание - а бабы - идут отмывать квартиры ("две блондинки против грязи" и еще что-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно поселился , щас прочитал эту тему и полностью согласен с "местными" профи типа Sano, эти "пидерачки" делают медвежью услугу большенству телезрителей. Последний год почти постоянно сталкиваюсь с последствиями таких вот дельных советов с экрана, когда человек посмотрев советы "умных" людей бежит в магазин покупает материалы и пытается что то сотворить. Только в 99% процентах таких случаях всё закачивается испорченными материалами и риторическим вопросом - " ну почему не получается , у этих на экране всё так просто?" И приходится всё переделывать после таких горе-мастеров, а как вы знаете переделать сложнее чем изначально делать всё с нуля! Да ещё и доказывать приходится что ты не баран и то что советовали по ТВ , так делать нельзя. Народ у нас такой привык верить людям в "ящике в углу комнаты" . Моё личное мнение по поводу таких предач - это просто заказные передачки для более обширной рекламы определённых производителей , только в таком случае надо в углу экрана писать - "На правах рекламы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.