Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olegopHren

Школа ремонта на ТНТ

Рекомендуемые сообщения

Faina
:rolleyes: Привет всем, хочу поделиться моей проблемкой. Приехала я после долгой жизни за бугром в Москву. В квартире не делали ремонт более 15 лет. Можете себе представить- облезлая ванна, кривые стены, раковина завинчена, так как течет, и т.д. Как только я начинаю что-то выкидывать или говорю о дате когда хочу начать ремонт, начинается полное непонимание. неужели это правда, что в Москве сделать качественный ремонт невозможно. Как сломать дурацкий менталитет? Такое ощущение, что люди ничего не хотят ни себе и ни другим. Что посоветуете, копить денег на собственное жилье и там делать как тебе надо или все таки рискнуть??? Не могу я видеть родаков моих живущих в БЕРЛОГЕ. Помогите, мой менталитет невозвратно изменился, да и привычки тоже. Кроме меня в квартире живут 2 мужика - мой брат и отец, мама и бабушка. на лето я решила проблему тем, что просто сняла себе квартиру. теперь надо решать. :(

Поделиться сообщением

Adren

...мда, как говорит моя коллега - привыкнуть можно ко всему и спать на раскладушке......обычно женщины САМИ начинают ремонт...с простого, не сложного - покраска-поклейка...посл этого мужики (все таки есть и в них хорошее начало!) постепенно начинают подключаться и входить во вкус. Главное "заразить" своими идеями и вперед с валиком и мастерком!А что Москва? не думаю, что прям цены такие занебесные...нам бы ваши проблемы... :D

Поделиться сообщением

мамик

...обычно женщины САМИ начинают ремонт...с простого, не сложного - покраска-поклейка...

Прочла и улыбнулась :) А с чего начала свой ремонт я :blink: ?! 404 Муж был в шоке :angry::o

P.S. Почему-то только в этой теме у меня отсутствовала загрузка файла :unsure: ( пришлось дать ссылку на альбом :rolleyes: )

Поделиться сообщением

Adren

Муж был в шоке 

...кхм...я бы тоже...товойт!!!...ругался силно-силно! :D но как говорится - решается все по ситуации... :D

Поделиться сообщением

мамик

Он и ругался сильно-сильно так [ahtung] или так [bangry] . Меня спасло то, что весь удар принял сосед, который его встречал с вокзала. А я приехала через 3часа, застала мужа, сидящим в полном молчании в кресле. Так он просидел и промолчал 3 дня. Во всяком случае всей первой грязи он же не видел :xixi:! Ну, а уже потом втянулся. Ведь вся электрика полностью на нём. :beer::beer:

Поделиться сообщением

Adren

...судя по размаху и грандиозности сделанного ремонта - сейчас наверняка он уже не жалеет об этом! :D

Поделиться сообщением

мамик

...судя по размаху и грандиозности сделанного ремонта - сейчас наверняка он уже не жалеет об этом!  :D

В том то и дело, что до окончания ещё далековато :unsure:. Финансирование не поспевает :angry: Ну, а сделанным пользуется не без удовольствия, хотя лукавит:"Мне и в старой было хорошо <_< " А может и не лукавит... :beer:

Поделиться сообщением

olegopHren

Что-то темка подзаглохла,неужели в ШР все так шелково и гладко?Из последней передачи заметил что Юра (каменьщик и плотник) во время снятия старых обоев не растается с гвоздодером , наверное очень удобно :)Дали интересный совет - после того как наклеили обои и если у вас в комнате температура +25 и выше то нужно поставить в комнате ёмкость с водой чтобы увеличить влажность в помещении.Интересно только зачем и так во влажном помещении создавать дополнительную влагу,нужно наоборот обеспечить приток воздуха(не сквозняк),закрыть плотно окна ,а двери оставить открытыми. С флизелиновыми обоями что они клеили вообще не стоит заморачиваться по поводу сквозняков.

Поделиться сообщением

Sano

Что-то темка подзаглохла,неужели в ШР все так шелково и гладко?Из последней передачи заметил что Юра (каменьщик и плотник) во время снятия старых обоев не растается с гвоздодером , наверное очень удобно :)Дали интересный совет - после того как наклеили обои и если у вас в комнате температура +25 и выше то нужно поставить в комнате ёмкость с водой чтобы увеличить влажность в помещении.Интересно только зачем и так во влажном помещении создавать дополнительную влагу,нужно наоборот обеспечить приток воздуха(не сквозняк),закрыть плотно окна ,а двери оставить открытыми. С флизелиновыми обоями что они клеили вообще не стоит заморачиваться по поводу сквозняков.

Совет из области фантазии на тему..., это какая должна быть площадь у ёмкости чтоб она смогла увеличить влажность больше того что испаряеться со стен, ну если только довести воду до кипения Просто байка какая то строительная :D:beer:

Поделиться сообщением

olegopHren

Где они только инфу такую собирают,а может это юмористическая передача,я сразу то и не понял :)

Поделиться сообщением

duet27

вот только что посмотрел очередную программу. Они, значит, обои клеили, когда Гипрок на потолке еще даже не зашпаклеван был. Т.е. шпаклевать его и шкурить потом его уже с наклееными на стены обоями чтоль? И зачем уделять минуты 3 эфира чтобы обучить хрупкую девушку-хозяйку квартиры резать потолочный профиль?

Да, а подробности ремонта посоветовали посмотреть на http://www.school-remont.ru/ Но там ответили "Service Temporarily Unavailable" )))))

Поделиться сообщением

last

Где они только инфу такую собирают,а может это юмористическая передача,я сразу то и не понял  :)

очень похоже, что ты прав :) Изменено пользователем last

Поделиться сообщением

Ezik

Нет эта программа предназначена для повышения рейтинга на телеканале а просто и красиво это в книжках а в жизни грязь, пыль и матюги :)

Ох, как вы правы :( Начинаешьремонт - кажется щас махом все сделаем... а потом - как разведешь- конца и края не видать...

Поделиться сообщением

olegopHren

Вот и Джаник засветился, в сериале ,не помню названия,как представитель верхушки азербаджанского рынка :)

Поделиться сообщением

olegopHren

бандану он видимо на стройке забыл :),а вот бородка таже

Поделиться сообщением

Patishon

А я ихнего "прораба" на МузТв видел,как организатора Концерта толи УмыТурман,толи тех которые ресницами хлопают...Вот интересно Где он подрабатывает на стройке или в шоу бизнесе?... :( Вот ведь, бедняжка, така жизня в Москве дорогая что приходится на двух,а то и трёх работах пластаться.(краем уха слышал про его калымы в кине...)А Вот вопрос ,дурацкий наверно :( , Вот тов. Джаник, он в программе как показатель политкорректности? Ато я ещё раньше задавал вопрос про его гражданство,ну то дело прошлое ,наверное его отмазали,неважно.Но как в цитадели Российского э-э-э россиянства человек явно не "титульной" внешности , да и трёх дневный срок истек <_< ,Да по телевизеру?Я конечно сам не "титульный",как бы помягче, чтобы правозащитники не затоскали,евророссиянин или евреросс, фу язык сломаю,т.е. в данном случае пальцы,но могу ли я появление тов.Джаника (не знаю как по-батюшке) истолковать как чемоданить инструмент и покупать билет в Первопрестольную?Уж гипсокартон -то я делаю получше чем он... :)

Поделиться сообщением

Sano

Григорий ну ты и завернул, далась тебе регистрация джаника :D А картон ты конечно лучше крутишь ;):beer:

Поделиться сообщением

Patishon

Да ,просто развелось разных Джаников да Тычтымбеков красноговорящих...и рукажопых(извените за плохой франузский) :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует