Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Школа ремонта на ТНТ

Сообщений в теме: 223

#121   Sid

Sid
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2006 - 18:05

Про школу: сроки - от недели до трех, должна быть трешка (1ком. под мебель, 2 для рабочих, а в 3 ремонт)Информация из форума (не проверенная, так как её не найти).
  • 0

#122   olegopHren

olegopHren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Февраль 2006 - 18:10

Интересный перл выдал Сан Саныч в последней передаче - оказывается на флизелиновых обоях под окраску для текстуры рисунка используется вспененый флизелин.Редактору ШР зачот! :D
  • 0

#123   Worker

Worker
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:44

Всем здравствуйте!Думаю, нет смысла говорить. что "Школа ремонта" на ТНТ - телевизионная постановка, и те люди, которых нам показывают в качестве рабочих, таковыми не являются. Любой здравомыслящий человек сразу догадается, тут не надо быть профессионалом, достаточно посмотреть на их идеально чистые спецухи )). Соответственно, у тех же самых здравомыслящих людей уже есть иммунитет от потока лажи с телеэкрана, а всем остальным остаётся посочувствовать. Вообще о качестве программ на ТНТ можно много слов сказать, к сожалению, большинство из них относятся к ненормативной лексике, но я сейчас не об этом.На мой взгляд, в этой передаче есть и положительные моменты. Я и практически все мои люди смотрим её достаточно регулярно, обращая внимание в первую очередь на дизайнерские решения, которые бывают очень даже неплохими - согласитесь! И второе... "Школа ремонта" показывает простым людям, владельцам типовых "двушек" и "трёшек" (потенциальным заказчикам!), что и в их небольших квартирах можно дать простор фантазии, и творческому подходу. Ну а тем заказчикам, которые пробуют навязать мне сроки исполнения по типу "72 часа умножить на четыре комнаты - итого три недели" я объясняю, что за дополнительные деньги могу специально для них снять видеоролик, в котором ремонт их квартиры уложится в пятнадцать минут. ))) Может кто-нибудь ещё сказать что-то хорошее о "Школе ремонта"?
  • 0

#124   olegopHren

olegopHren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Февраль 2006 - 06:07

обращая внимание в первую очередь на дизайнерские решения, которые бывают очень даже неплохими - согласитесь!

Как то немного в этой передаче удачных дизайнерских решений, чего стоит работа из последнего выпуска - ужасные яркие цвета, бардовый потолок, гипсокартонные конструкции по типу лишьбы было, а фишку со стеклянным полом я видел наверное лет пять назад. Такое впечатление что команда из ШР создана сплошь из непрофессиналов - посредственные актеры, оператор как будто специально показывает самые неудачные места - непрокрашенные стены, пузырящие обои, корявую шпаклевку, кривые примыкания и пр., а про тех кто за кадром выполняет отделку я вообще промолчу. :blink: Советы и разъяснения наших героев так вообще ни в какие ворота не лезут . :blink: Имхо такая же лживая передача как и большинство на ТНТ B)
  • 0

#125   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Февраль 2006 - 23:39

olegopHren
Не, не иногда дизайнерШкие решения нормальные проскакивают, но в последней передаче это точно что-то. Однако ведь передачу смотрят, в т.ч. и ты, так что главная цель создателей достигнута :)
  • 0

#126   olegopHren

olegopHren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 20 Февраль 2006 - 03:57

Ну да смотрят, еще "Дом-2" смотрят, "Запретную зону" и у "Окон" своя аудитория. :)
  • 0

#127   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 25 Апрель 2006 - 21:53

Да что там школа ремонта!У нас Эстики создали шедевр наподобие.Школа ремонта и остальные шоу просто отдыхают!!!!! :lol: Это что то!После этой программы Школа ремонта шедевр просто! :)
  • 0

#128   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 26 Апрель 2006 - 07:01

И тоже три дня? :)))
  • 0

#129   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 26 Апрель 2006 - 07:29

И тоже три дня? :)))

Нет.Там типа молодым семейным парам надо отремонтировать дом.Кто лучше и быстрее тот получает деньги на покупку дома.Но поставлено все так,что не плюнув не возможно смотреть.Сплошные коры!Они там грызутся между собой и такую лажу гонят.Люди после таких передач вообще не захотят не чего делать.
  • 0

#130   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2006 - 23:20

Kamerad OlegopHren!
To my скромный mind ты горячишься. Благодаря усилиям ШР твоя тема набрала 7 страниц и тянется аж с 2004 года... Конечно у меня самого сосало под ложечкой как шпаклевать показывают, а шкурить шпаклёвку выходит не надо?
С другой стороны Черчиль когда то сказал - В Англии нет антисемитизма, потому, что мы не считаем евреев умнее нас! Если ляпы Сан Саныча кого то доведут до беды, так ему и надо...Не клади все яйца в одну корзину. Но однозначно, даже из этого топика видно ШР прогрессирует, и на сегодня остаётся единственной передачей, посвящённой технологии ремонта на ЦТ. Квартирный вопрос вот это реклама в чистом виде, технологию они специально не показывают! Именно специально, ни методики ни материалы, промежуточные стадии....А дизайнерские ляляки у них в совсем другом ценовом диапазоне...Это не вдохнавляет, а удручает...С уважением
  • 0

#131   olegopHren

olegopHren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Июль 2006 - 03:46

Kamerad OlegopHren!
To my скромный mind ты горячишься. Благодаря усилиям ШР твоя тема набрала 7 страниц и тянется аж с 2004 года... Конечно у меня самого сосало под ложечкой как шпаклевать показывают, а шкурить шпаклёвку выходит не надо?
С другой стороны Черчиль когда то сказал - В Англии нет антисемитизма, потому, что мы не считаем евреев умнее нас! Если ляпы Сан Саныча кого то доведут до беды, так ему и надо...Не клади все яйца в одну корзину. Но однозначно, даже из этого топика видно ШР прогрессирует, и на сегодня остаётся единственной передачей, посвящённой технологии ремонта на ЦТ. Квартирный вопрос вот это реклама в чистом виде, технологию они специально не показывают! Именно специально, ни методики ни материалы, промежуточные стадии....А дизайнерские ляляки у них в совсем другом ценовом диапазоне...Это не вдохнавляет, а удручает...С уважением

Да ну какие там технологии?? Из передачи в передачу они противоречат сами себе. Внимательный телезритель наверное просто в замешательстве от советов Сан Саныча анд Ко.
Да и надоела эта малобюджетная ШР , несмотрю я больше ее. Тошнит. :blink:
  • 0

#132   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:05

Смотрю - любопытства радиимхо, не прогресс а регресс у нихне то чтобы ищу соринку в чужом глазу, но то что они бывает выдают просто не в одни рамки не влезаету них единственная передача, вроде бы и флаг им в руки, так нет, нужно всякую лабуду втюхивать, бюджета на макияж киногероев хватает а деньжат на консультации мастеров-спецов видно не остается
  • 0

#133   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июль 2006 - 11:22

Ну чего вы спорите все время по этой ШР? Вы ж профи, конечно ляпы видете сразу! Передача для народного творчества. Я вот по професcии - айтишник (IT-информационные технологии), работаю администратором базы данных в крупном холдинге. И часто по TV идет фильм какой-нить и по сюжету герой сидит за компом, срочно ломает какой-нить сайт, типа ФБР, вскрывает пароль, че-нить скачивает секретное и т.п., а на мониторе такая лабуда отображена, что смех разбирает. Если упростить, сиравно что асцилографом попытаться померить давление в шине. :D И все ведь у них получается! В ШР тоже самое. Щас вот появился с Вашей помощью опыт небольшой, так тоже начала замечать что не правильно что-то люди делают. Смотрю скорей из-за дизайнерских решений, что было до и что после получилось.
  • 0

#134   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Июль 2006 - 23:20

Ну чего вы спорите все время по этой ШР? Вы ж профи, конечно ляпы видете сразу! Передача для народного творчества. Я вот по професcии - айтишник (IT-информационные технологии), работаю администратором базы данных в крупном холдинге. И часто по TV идет фильм какой-нить и по сюжету герой сидит за компом, срочно ломает какой-нить сайт, типа ФБР, вскрывает пароль, че-нить скачивает секретное и т.п., а на мониторе такая лабуда отображена, что смех разбирает. Если упростить, сиравно что асцилографом попытаться померить давление в шине. :D И все ведь у них получается! В ШР тоже самое. Щас вот появился с Вашей помощью опыт небольшой, так тоже начала замечать что не правильно что-то люди делают. Смотрю скорей из-за дизайнерских решений, что было до и что после получилось.

в том то и дело что про фбр это фильм а фильмах всё супергерои :) а у них передача и при этом они прямо в камеру дают советы как делать и вроде бы не жалко что они дают советы (вот я тоже ту советую :rolleyes: ) вот только бы они явную ерунду не советывали, так ведь нет -лепят горбатого- :angry:
  • 0

#135   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2006 - 23:14

Да ну какие там технологии?? Из передачи в передачу они противоречат сами себе. Внимательный телезритель наверное просто в замешательстве от советов Сан Саныча анд Ко. Да и надоела эта малобюджетная ШР , несмотрю я больше ее. Тошнит. :blink:

Kamerad olegopHren! Перечитал свой пост и подумал, а ведь я ШР уже давно практически не смотрю :o Вспомнилась аналогичная передачка на НТВ посвящённая медицине Что то там с доктором Брандом. Недостоверная информация замешанная на рекламе...То что надо не рассказывает, частности выдаёт за единственнодостоверную информацию, понятно, что заплатили...Кажется лет пять назад видилась картина "доктор" положил руки на стол, а по ним бейсбольной битой... :blink: Непонятно, почему вопрос о не востребован на телевидении. Сейчас качаю ролик с сайта Оптирка...Модемчик захлёбывается, а что получу не знаю...
  • 0

#136   NBaHbI4

NBaHbI4
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2006 - 20:34

ИМХО если уж назвались школой ремонта то хотяб придерживались этого. а то ведь не учат а калечат :) советы дают , с таким делорвым видом как будто они это по 40 раз на дню делают. Пора им уже в конце передачи хотяизвинения приносить типа мол кому наши советы не помогли извините ето типа шоу мы тут не причем :). К слову я тож админ и еслиб я так поучал нерадивых юзверей то моя конторка бы могла и кони двинуть ;)

p.s. Глюка а так же админы homemasters.ru с прошедшим профессиональным праздничком ;)
  • 0

#137   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2006 - 11:46

Ой, пасибо! :player: Хороший праздник был!
  • 0

#138   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 06:35

Смотрю - любопытства ради имхо, не прогресс а регресс у них не то чтобы ищу соринку в чужом глазу, но то что они бывает выдают просто не в одни рамки не влезает у них единственная передача, вроде бы и флаг им в руки, так нет, нужно всякую лабуду втюхивать, бюджета на макияж киногероев хватает а деньжат на консультации мастеров-спецов видно не остается

Сан Саныч :( гад обещал, что подрозетники сверлить пол часа на порозетник в чистой комнате, а Джаник четыре дырки насверлил и канавочным зубилом пол метра на глазах изумлённой общественности за 15 минут проштробил. Бетонную стену наверное из родного Спитака привёз в Москву. У них там ноу-хау в бетон цемент не класть…И главное чистота кругом… А я, идиот режу немкой Bosh с алмазным диском вокруг не пыль – дым, из под респиратора камни под очки прямым ходом, очки запотели не видно ни фига… :ph34r: А жена говорит – «Не обижай Сан Саныча – он решает стратегические вопросы, а ты работай быстрее…надоел час работаешь, пол дня квартиру моем…» Или может я совсем тупой… :unsure:
  • 0

#139   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 23:48

тема устала :)
  • 0

#140   Олег

Олег
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:57

"В гостях у сказки"... :) Леонтьевой не хватант :D
  • 0

#141   yaroslavtsev

yaroslavtsev
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:34

Это просто шоу... Чтобы посмотреть... А не чтобы чему-нибудь научиться...
  • 0

#142   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:29

Народ, хелп, где взять видеозаписи этой передачи?
Ищу уже несколько месяцев, не могу найти!

• 0

#143   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Апрель 2007 - 00:01

Видеозаписи в сети вроде как есть, а вроде как нет :). Т.е. чтоб конкретно где-то раздавались я не видел. А вот диск "Школа ремонта", тот, который продается, есть. Например на torrents.ru
  • 0

#144   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:50

не знаю.. сколько искал - не нашел..диск и у меня самого есть...Только там не записи передач, а всего лишь текстовая инфа по ремонту да пара видеороликов запихнули и всё...Я даже на горбуху ездил. ВСЮ горбуху обошел ни у кого не оказалось...впрочем как и "квартирного вопроса" ...
  • 0

#145   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 02 Апрель 2007 - 21:41

А почему такая острая необходимость? Можешь представить сколько часов было снято за все годы существования программы? Тут речь должна идти о десятках дисков. Если так фанатеешь от этой передачи, записывай её на видео самостоятельно. ( моя жена,например, КВН записывает)
  • 0

#146   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2007 - 00:52

я не смотрю телевизор вообще.
  • 0

#147   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Апрель 2007 - 01:18

И энто правильно, там одни лизажопы и ментазавры остались.
  • 0

#148   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2007 - 02:08

И энто правильно, там одни лизажопы и ментазавры остались.

:D ну.. без новостей все равно как-то не так.. не знаешь что в мире твориЦца :)
  • 0

#149   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:52

Тем более не понятно -зачем тебе эта ШР. Зайди на сайт ихний, может там чего подскажут.
  • 0

#150   masterok

masterok
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2008 - 16:27

Подскажите, пожалуйста - Ваше мнение о таких программах. Я - полный непрофессионал, но интересующийся ремонтом и дизайном интерьеров (это скоро пригодится). Когда смотрю эти программы (или подобные) - кажется, настолько всё просто! Столько интересного!Но как-то раз начала командовать мастером (электриком) на основании того, что там говорили - он посмеялся надо мной.Если вы эти программы смотрите - насколько реальные там советы, и насколько вы применяете полученную там информацию?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru