Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Школа ремонта на ТНТ

Сообщений в теме: 223

#181   Борис Егоров

Борис Егоров
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:48

Тоже на работе все время обсуждаем эту передачу!
  • 0

#182   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:38

Готов выслушать ваши мнения о качестве домов, которые спешно строятся для потерявших жилье во время летних пожаров.

У нас свои скорострои. В Березниках провал был большой, под это дело переселили жилой район в другое место и как раз там построили быстровозводимых домов. Что из себя представляют, сам не видел, но слышал что люди жалуются - холодные дома. Вид красивый, но все их норовят продать и переехать. Когда сам посмотрю - напишу подробнее. Как-то по каналу Дискавери нарвался на передачу из серии "Быстрая стройка" по-американски. Там у них шустрый директор-прораб за 5 (вроде) дней отстроил в подвале винный магазинчик для молодой пары. Технологии особо не показывали, скорее "эмоциональный процесс", народу нагнали очень много. Видно, поддержка у них хорошая дизайнеров и два чувака по согласованию проектов в администрации города есть (захотели окошко пробить новое, тех сразу вызвал, посмотрели - ОК, сможем согласовать). Единственно несколько удивило, заливали весь пол бетоном, потом сверху вся отделка (?!), но чувак там разошёлся на своих что тянут с заливкой, мол встанет бетон в машине - видимо какой-то быстро затвердевающий применяли.
  • 0

#183   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:16

мол встанет бетон в машине - видимо какой-то быстро затвердевающий применяли.

его родимого и применяли, прям так и сказали что надо срочно марка бетона была специальная а они уже около часа лицом торговали сделали красиво но косяки на каждом шагу :)
  • 0

#184   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:41

косяки на каждом шагу

Ну а как без косяков второпях? Местами напоминало "дембельский аккорд". Потом ещё пол-года потихоньку доделывать хозяевам... :) Зато на приёмке все поплакали - кто от счастья, кто от облегчения.
  • 0

#185   Noise_and_fury

Noise_and_fury
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:02

эээх...вам легко говорить...а тут попробуй разберись во всем это разнообразии обоев, полов, красок и клеев...вот предстоит мне ремонт в скором времени- так и не знаешь с чего начать. Вроде как обои выбираешь сначала - которые нравятся...потом начинаешь вдаваться в подробности, а для кухни они не подходят, начинаешь искать уже не которые нравятся, а которые практичней...голова кругом. А в школе ремонта все так "просто" показано для таких новичков, ну и не побоюсь такого слова "лохов" как я - что это вселяет надежду, что можно сделать красиво, просто и практично)))иногда так руки опускаются, что сама их вызвать готова...
  • 0

#186   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:20

С этой передачей Вы лучше разбираться не станете. Только хуже.
  • 0

#187   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:20

А в школе ремонта все так "просто" показано для таких новичков,

у нас также все просто показано и сказано :)
  • 0

#188   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:44

у нас также все просто показано и сказано

Отличие есть однако. Здесь всё аля "Сделай сам", а там "Позовите нас" и мы вам нах...вертим.
  • 0

#189   Noise_and_fury

Noise_and_fury
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:51

вот буду теперь здесь обитать))) посмотрим как у меня получится - аля сделай сам... скажите пожалуйста, если не трудно - скаких разделов лучше начать, чтобы определиться с матерьялами и ценами, а главное местами, где их купить?
  • 0

#190   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:04

вот буду теперь здесь обитать))) посмотрим как у меня получится - аля сделай сам... скажите пожалуйста, если не трудно - скаких разделов лучше начать, чтобы определиться с матерьялами и ценами, а главное местами, где их купить?

Так определитесь что хотите делать в первую очередь и вперед по разделам.Про цены и материалы и места -улыбнули ,как вы себе это представляете .У нас на рынке в разных углах цена прыгает чуть ли не 2раза.Раз есть интернет -ишите ,сравнивайте ,звоните.Здесь же не магазин.Или платите и вам привезут. :D
  • 0

#191   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:22

определиться с матерьялами и ценами, а главное местами, где их купить?

Так определитесь что хотите делать в первую очередь и вперед по разделам.Про цены и материалы и места -улыбнули ,как вы себе это представляете .У нас на рынке в разных углах цена прыгает чуть ли не 2раза.Раз есть интернет -ишите ,сравнивайте ,звоните.Здесь же не магазин.Или платите и вам привезут. :D

А для начала укажите свой город :)
  • 0

#192   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:29

эээх...вам легко говорить...а тут попробуй разберись во всем это разнообразии обоев, полов, красок и клеев...вот предстоит мне ремонт в скором времени- так и не знаешь с чего начать. Вроде как обои выбираешь сначала - которые нравятся...потом начинаешь вдаваться в подробности, а для кухни они не подходят, начинаешь искать уже не которые нравятся, а которые практичней...голова кругом. А в школе ремонта все так "просто" показано для таких новичков, ну и не побоюсь такого слова "лохов" как я - что это вселяет надежду, что можно сделать красиво, просто и практично))) иногда так руки опускаются, что сама их вызвать готова...

А вот с этим надо сразу определиться - сами или нанимать. И что в итоге на выходе ждёте. До ремонта. Потом поздно будет.
  • 0

#193   Noise_and_fury

Noise_and_fury
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:21

Город -Москва. Планируем делать сами. в данный момент в квартире линолиум, покрашенные стены и кхня из икеи...хочется ламинат, обои, потолки, плитку в ванну и туалет. Спасибо за помощ, побежала по разделам искать какой ламинат лучше выбрать)) с обоями вроде уже чуть понятней стало...
  • 0

#194   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:18

Почитайте на досуге измышления человека, которого я читаю давно и который, судя по всему, строительству и ремонту, мягко говоря, сильно нечужд, об этой забавной передаче. Кстати, именно так случалось, что конкретно эту передачу с конкретно этой переделкой я видел и сформулировал кучу критических вопросов мысленно и до этого поста :)
  • 0

#195   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:17

а что,кто-то вообще воспринимает такие передачи серьёзно? В нашем местном варианте всё делается за 48 часов тремя девАЧками в маЕЧках :) под руководством архитектора-дизайнера . Кому интересно,вот "краткое содержание" одного из выпусков :) P.S. была у меня мыслЯ перевести серию передач и прилепить субтитры,но времени йок и да и лень за руки держит :) Если кому что будет особо интересно,но непонятно-спрашивайте.
  • 0

#196   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:50

я, как в очень недавнем прошлом обладательница косы до пояса, с замиранием сердца смотрю как девахи все это делают махая патлами, а одна даже сдалбливает плитку в очках на макушке :lol: режиссера четвертовать!!
  • 0

#197   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:32

Alefу нас есть передача с незамысловатым названием "Школа ремонта" и прорабом Сан Санычем (Sano в свое время доходчиво объяснял, что форум к этому телешедевру отношения не имеет, а уж он тем более не имеет отношения к Сан Санычу).
Так вот на заре этой программы, когда она еще не свелась к перечислению "партнеров" и нарезке кадров чистых спецовок с читаемыми логотипами "партнеров" на спинах, они позиционировались как "ремонт за 72 часа". Это было давно, еще до моего знакомства с форумом, но я уже тогда подозревал, что технология физически делает такую скорострельность невозможной :)
  • 0

#198   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:47

Макс,ну ты уж совсем обо мне плохого мнения :) а то я не видел этих шедевральных передач с ТНТ! :) P.S. забыл сказать.Если обратили внимание,квартиры в израильской передаче "делаются" целиком.Делаются не зря в кавычках. БОльшая часть -чисто косметика+декор ,для придания "товарного вида".Передача называется "Ваш дом стОит больше",обращаются люди ,которые свои конУрки продать не могут в течение долгого времени (бывают избушки в таком состоянии -матерь божья!...). В итоге грамотно "подшаманив" квартиру подают в выгодном свете. Ну и она,типа,сразу в цене поднимается.
  • 0

#199   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:33

Создание добавочой стоимости -- одна из важных, но необязательных частей ремонта. Важны в том смысле, что все, кто эту тему просек, те пользуются этим моментом широко и с благодарностью, а кто не просек -- те относятся с недоумением или вообще никак. Конфликт возникает только на стыке человеческих ощущений функциональности и украшательств. Сама же по себе каждая из этих крайностей позитивна бесконечно.
  • 0

#200   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:44

как всегда завернул так завернул :)

Почитайте на досуге измышления человека,

этот человек сам не особо разбирается, но как не странно он прав
  • 0

#201   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:54

он прав

В чём? :) Я тоже этот выпуск смотрел. Лоджию они зашили аквапанелью, а не гкл. Металлическая конструкция ну очень прочная, а то что швы не очень красиво получились, так на прочности это никак не сказывается :) П.С. Я остольные посты этого чела не читал, но судя по этому, у меня сложилось впечатление что он просто обижен на КВ. Может они ему ремонт отказались делать, вот он и мстит? :)
  • 0

#202   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:04

ватой утеплили, как металл усиление сделали, видел эту передачу так и не понял нахрена они всё это городили
  • 0

#203   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:48

ватой утеплили...

И что? У меня крыша в мансарде тоже ватой утеплена. И ничего с ней не делается. В нескольких местах гкл откручен, так что я прекрасно могу мониторить. Для полного счастья 50-ки конечно мало, но на лоджии особо не разгуляешься, не припомню чтоб кто‐то делал больше.
  • 0

#204   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:45

И что? У меня крыша в мансарде тоже ватой утеплена. И ничего с ней не делается.

У Вас вентилируемый вариант наверное.

Для полного счастья 50-ки конечно мало, но на лоджии особо не разгуляешься, не припомню чтоб кто‐то делал больше.

Я сейчас 60мм делаю и к тому же ЭППС
  • 0

#205   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:00

Там больше претензий было по обвязке проема - соорудили из уголков воротину и нигде не привязались к существующим стенам, а ригель из двутавра мало того что опирается не на сами уголки а на кокой-то выступ на них, так еще вместо забутовки раствором, пеной задули, ну не чудеса разве?
  • 0

#206   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:29

У Вас вентилируемый вариант наверное.

Возможно, но точно мне не известно.

Я сейчас 60мм делаю и к тому же ЭППС

А я и не спорю с тем что тут эппс лучше подошёл бы. Более того, почти всегда они именно его и применяли. Думаю что просто нужно было показать другую технологию. Кстати, первый раз у них именно в этой передаче увидел приспособы для укладывания плитки.

соорудили из двутавров воротину и нигде не привязались к существующим стенам...

Ну как это не привязали? Уголками перевязали, в пол упёрли. Чего ещё надобно?! Никуда эта хренобубень не денется. А раствор, в данном случае, связал бы стены с железякой не лучше пены, а может даже и похуже. П.С. Вы только не подумайте что я тут прям адепт КВ :) Отнюдь. Я к ним тоже частенько прикапываюсь, но только про себя :)
  • 0

#207   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:39

Да уголок со стенами хрен бы с ними, лишь бы анкеровка была, ну положено так от сдвига. А вот между верхней перемычкой и ригелями из двутавра ОБЯЗАТАЛЬНО надо было подлить раствор а не пеной задувать, иначе зачем вся эта конструкция? Так она работать не будет
  • 0

#208   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 07:30

А раствор, в данном случае, связал бы стены с железякой не лучше пены, а может даже и похуже.

нужен именно раствор и на расширяющемся цементе, пена это фуфло, анкреовка также обязательна, а они даже два уголка у перемычки между собой не сварили полосами получается железо и проём отдельно стоят
  • 0

#209   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:38

Вот из таких шоу - более или менее мне нравилось штатовское while you were outПервое попавшееся с ютуба:
  • 0

#210   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:24