ptaha

снова о галогенках

Оценить эту тему:

В теме 106 сообщений

В общем, такое дело.Взяла я галогенку и надела на ее "вилку" вот эту белую фигню.Концы этой фигни я засунула в винтовые зажимы трансформатора на выходе, где было написано 12V.В зажимы, которые на входе, засунула ноль и фазу, выведенные на светильник.(Кстати, чем крутить винтики на этих зажимах? Это же какая микро-отвертка для них нужна! :angry: Я использовала какую-то штуку из маникюрного набора, но все равно было жутко неудобно.)Попробовала включить свет, галогенка не загорелась.При этом на другом кабеле (на этой же клавише этого же выключателя) висела обычная лампа на 220V, которая всего 5 минут назад отлично горела - как в этом патроне, так и в другом (я снимала ее, чтобы проверить розетку). И лампа практически новая. Короче, эта лампа тоже не загорелась и с тех пор больше не загоралась.Я открутила галогенку и вкрутила вместо перегоревшей лампы другую - свет появился.Вообще-то все делалось в спешке и никакие другие манипуляции больше не предпринимались.Вопросы:1) Могла ли лампа на 220V каким-то чудесным образом перегореть из-за того, что была подключена галогенка? Или это просто совпадение? Странно, все-таки новая лампа...2) Почему галогенка не загорелась? Я ее не так подключила? Важна ли там в этих винтовых зажимах полярность?

post-24564-1287827782_thumb.jpg

post-24564-1287827791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1- скорее всего нет2 - тут вариантов море, дохлые - лампа , патрон, транс (выбирай), либо не докрутила зажимы (как вариант - не туда запихнула)

0

Поделиться сообщением

2 - тут вариантов море, дохлые - лампа , патрон, транс (выбирай)

Не совсем понимаю, где у галогенки патрон? Я ее подвесила без всякого патрона.

либо не докрутила зажимы (как вариант - не туда запихнула)

А как можно не туда запихнуть? Я вот и спрашиваю, важна ли там полярность? (никаких плюсиков на схеме на трансе не было)
0

Поделиться сообщением

Белая фигня - это и есть патрон.Полярности там нет, неважно как вставлять проводки

0

Поделиться сообщением

А чем эти винтики крутить? Я понимаю, что можно под рукой найти все что угодно, но те, кто делает эти трансы, наверное, должны думать о том, как людям извращаться с их продукцией?

0

Поделиться сообщением

Не знаю, чем думают производители. У меня набор часовых отверток.Хотя и пилка для ногтей тоже помогает :)

0

Поделиться сообщением

ptaha я бы сказал что у любого нормального мужика должен быть набор из 3х плоских и 3 крестовых, но ...... так что надо и тебе приобрести
0

Поделиться сообщением

у любого нормального мужика...

так что надо и тебе приобрести

Не... ну я думаю, мне надо обидеться... :blink:
0

Поделиться сообщением

на что???? ну вот у меня часовых отвёрток нет а вот плоская нулёвка есть :)

0

Поделиться сообщением

ptaha Часовыми отвёртками особо хорошо без привычки не затянешь тем более пилкой ,в магазинах есть отвёртки (отдельно продаются т.е не в наборе) с тонкими и узкими шлицами или "крестами" ОБИ, Леруа, куча автомобильных магазов ,магазины инструментов ,стоят не так уж и дорого зато потом задумываться не будешь ,чем же "это" закрутить.
0

Поделиться сообщением

что скажите о этих трансформаторах?предлагают по 170руб(при рыночной стоимости 350)..Выбор между ними и lflash...

post-43354-1289018567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

что скажите о этих трансформаторах?

Отличного качества - разбирал, смотрел, все сделано добротно. Да и стоят они обычно от 300 руб и выше.
0

Поделиться сообщением

de_l

если бы видеть чего там внутри, тогда можно что то говорить

0

Поделиться сообщением

вопрос в этой теме, тк старые не нашел.Как связано узо с автоматом? при выключении одного из автоматов-выключается узо..это нормально?

0

Поделиться сообщением

А раньше такого не было? Когда началось?

0

Поделиться сообщением

тут про лампы - все остальное в темы про узо или в БАНю :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует