Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

снова о галогенках

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я так понимаю блок плавного пуска нужен для сохранности самих галогенок.. Так как галогенки не любят быстрое вкл.выкл

Правильно думаешь.Блок плавного пуска или блок защиты ламп предотвращают частое перегорание галогенных ламп и ламп накаливания бросков тока при включении. И еще пишут что они стабилизируют напряжение на них вне зависимости от перепадов напряжения в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне ответит, что такое блок плавного пуска? Как он хотя бы выглядит? Меня в Гугле забанили, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоправданно дорого. Я бы не стал дарить деньги жадинам-посредникам. Этому светильнику красная цена - 1000 руб, с накрутками.

да это понятно. я и не рассмотриваю. Просто бюджетных альтернатив я не нашел!

вообщем по Светкомплект ds 82 и Novotech:

У обеих этих моделей идет в комплекте:

"Низковольтная галогенная лампа с цоколем GU5.3 максимальная мощность 50W"

Как я уже писал можно поменять на

либо галогенная лампа сетевого напряжения с цоколем GU10 максимальной мощностью50W

То есть патрон поменять. В обоих случаях можно поставить энергосберегающие галогенки.

Вопрос стоит ли менять патрон GU5.3 на GU10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нету варианта галогенки без транса?

Этот вариант как раз с блоком защиты и галогенками на 220В.Можешь,конечно,и без блока ставить,но тогда на лампочках разоришься. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне ответит, что такое блок плавного пуска? Как он хотя бы выглядит? Меня в Гугле забанили, да.

если на 150в то такой маленький спичечный коробок-вставляется в цепи между распред коробкой и разводкой на светильники. Цена 150-500руб. Единственное лучше его далеко не запихивать для удобства замены.

ps звонил офиц. дилеру-дали консультацию. прошу поправить, если ошибочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок защиты ламп.

post-9894-1285913709_thumb.png

post-9894-1285913759_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на 150в то такой маленький спичечный коробок-вставляется в цепи между распред коробкой и разводкой на светильники.

Какое на фиг между?? Разводка на светильники УЖЕ находится в распредкоробке!

Единственное лучше его далеко не запихивать для удобства замены.

Да блин, речь-то о том, чтобы запхать его в распредкоробку, вот я и хочу себе представить, куда его там девать, хватит ли места и между какими клеммниками его там ставить, и вообще влезет ли он туда. И хотелось бы лицезреть вообще-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha,он ставится в разрыв фазы,т.е его еще можно в коробку выключателя пристроить (если войдет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое на фиг между?? Разводка на светильники УЖЕ находится в распредкоробке!Да блин, речь-то о том, чтобы запхать его в распредкоробку, вот я и хочу себе представить, куда его там девать, хватит ли места и между какими клеммниками его там ставить, и вообще влезет ли он туда. И хотелось бы лицезреть вообще-то.

А какие есть ещё варианты куда поставить блок?если не влезет:1) можно в распред коробке вырезать овтерстие аккурат под него2) можно расположить его в отверстии где вентилятор. И демонтаж будет осуществляться по средствам снятия вентилятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю вопрос, а то он затерялся+)

1) вообщем по Светкомплект ds 82 и Novotech:

У обеих этих моделей идет в комплекте:

"Низковольтная галогенная лампа с цоколем GU5.3 максимальная мощность 50W"

Как я уже писал можно поменять на

либо галогенная лампа сетевого напряжения с цоколем GU10 максимальной мощностью50W

То есть патрон поменять. В обоих случаях можно поставить энергосберегающие галогенки.

Вопрос стоит ли менять патрон GU5.3 на GU10 ?

2) и по блоку плавного пуска

какого надежного производителя порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит ли менять патрон GU5.3 на GU10 ?

Если вас не смущают китайские лампы, моно поставить лампу на 220 В с тем же GU5.3. И патрон менять не надо. Если принципиально хотите немецкие, патрон придется поменять.

какого надежного производителя порекомендуете?

Белорусский "Гранит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и восхищаюсь :D умеете вы делать из мухи слона

de_l правильно делает что ищет светильник - но я бы искал чтобы он был только защищен от падения стекла на спину моющемуся, ip бы высоким не очень заморачивался (лампы взрываються любые)

ptaha вот блин ты как рогом упёрлась :D и блок защиты ты тоже можешь поставить перед лампой когда светильник подключаешь (где и транс обычно ставят) не надо ничего перетягивать или переделывать, да и проблемы трансы поставить не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация, что если ставить энергосберегающие лампочки, то у них уже имеется стартер и пускатель, который предохраняет от скачков и дает плавность.То есть необходимости в блоке плавной подачи-нетчто скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивая их стоимость с сроком службы всё больше прихожу к выводу - нету экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивая их стоимость с сроком службы всё больше прихожу к выводу - нету экономии

Ламп или блоков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету экономии

Где как. Помню, купил я четыре лампы OSRAM DULUX на 20 Вт. Обошлись они мне примерно в 500 рублей. Было это в 2006 году, в декабре. Из них две прослужили 2 года и сэкономили мне по 550 руб каждая, а оставшиеся две работают до сих пор и сэкономили уже по тысяче рублей каждая. Так же и лампы Camelion по 13 Вт каждая, купил по 120 руб - 8 штук в спальню, начал использовать летом 2008 года, пока еще не перегорела ни одна, те, что в люстре (6 штук) сэкономили по 290 руб каждая. Те, что в бра мы включаем редко, так что они, по-видимому пока еще не окупились :DНа всякий случай уточню, что из суммы экономии я уже вычел стоимость ламп, так что это "чистая" экономия.Решение использовать КЛЛ на данный момент сэкономило мне 2800 рублей. Тоже деньги, в общем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в 2008 г поставил в ванной 4 лампы накаливания с зеркальным отражателем то ли Осрам,то ли Филипс,обошлись они 100 рублей,горят до сих пор. Chabrez,будь другом,посчитай экономию,а то у меня чё то совсем башка не варит. :D

Белорусский "Гранит".

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chabrez,будь другом,посчитай экономию,

Смотря по сравнению с чем ;) Я исходил из расчета, что лампа накаливания вообще ничего не стоит и менять ее не надо, а если бы еще и их стоимость учел, моя экономия получилась бы еще больше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеете вы делать из мухи слона

+1

Смотря по сравнению с чем ;)

Чистую и по сравнению с КЛЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с КЛЛ.

Если брать мой случай (у некоторых КЛЛ и месяца не служат), то никакой экономии нет. Есть кажущаяся экономия, в момент покупки того и другого, но время все меняет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.