Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Приточная вентиляция в панельном доме

Сообщений в теме: 3

#1   Akada

Akada
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2010 - 07:01

2-х комнатная улучшенная панелька с пластиковыми окнами на 1-м этаже. Комнаты идут в ряд пеналами: кухня, гостинная, спальня и лоджия. Мысль "прошить" всю квартиру как шашлык 50-мм трубой (труба как для канализации, либо прямоугольные трубы специально под вентиляцию) с выводом приточного отверстия в каждую комнату: развести приточку по потолку, переходя из комнаты в комнату через отверстия в панелях, в которых располагается электрическая разводка. Всё это закрывается натяжным потолком.1. Надо ли ставить вентилятор? и если да, то будет ли воздух доходить до последней комнаты? (общая протяжённость линии - метров 7..8)2. Конденсат в трубах появится?3. Шумнее станет?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Akada

Akada
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Август 2010 - 12:02

4. Смазать лыжи?
  • 0

#3   shurken

shurken
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2010 - 18:05

Мне то-же такая идея не дает покоя, только я еще хочу к вентиляции приколхозить кондей.Пока ищу информацию, какой размер каналов мне понадобится.
  • 0

#4   Спец

Спец
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:45

В нашем доме (тоже, кстати, панелька) строители сделали вентиляцию через все этажи с выходом в туалет. Всю прошлую зиму она по каким-то причинам неправильно работала и вместо того чтобы поглощать воздух, наоборот выдувала его. Вследствие этого в туалете температура поднималась не выше 12 градусов. Посещали мы его тепло одетые. Сейчас вроде сделали нам вентиляцию. Наступающая зима покажет насколько качественно. Так что учитывайте этот момент при осуществлении своих идей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru