Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как впаять тройник в пропиленовый стояк

Сообщений в теме: 14

#1   CEMEH

CEMEH
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 18 Август 2010 - 12:10

Есть стояк из пропиленовой 32-й тубы 2,5 метра. В него хочу впаять тройник (отвод). Есть опасение, что не получится зарядить паяльник. Ведь для этого трубу придется изгибать.Даже с 20-ми трубами подобное достаточно сложно.Кто нибудь делал подобную работу? Поделитесь опытом.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Август 2010 - 18:07

не силен в вашей терминологии.на жесткую пластиковую трубу можно поставить Т переходник механический.сверлиться в трубе дырка,а сам переходник крепиться как хамут на двух болтах.аналоги используются в спринклерной системе,только Т - переходники там металлические.
  • 0

#3   CEMEH

CEMEH
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 18 Август 2010 - 19:16

Про дырки в трубах и переходник известно. Конденсат на холодной трубе стояка и время не лучшие союзники такой конструкции.Но желательно поставить на пропиленовый стояк пропиленивый тройник 90 град 32х20х32Вот он: 20091226141445_big - Размер 12,33К, Загружен: 453 То есть стояк надо разрезать, припаять один конец тройника, затем каким-то образом второй конец. Но для пайки соединяемые части надо развести на достаточное расстояние, дабы воткнуть в паяльник, а затем друг в друга. Есть сомнения, что трубу можно будет так гнуть и получить качественную пайку.
  • 0

#4   AlexEPF

AlexEPF
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2010 - 15:23

для этого нужно использовать 2 паяльника и трубы разводить не друг параллельно другу, а перпендикулярно, паять нужно с помощником.
  • 0

#5   Tiche

Tiche
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Апрель 10
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 15:23

Клеить
  • 0

#6   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Август 2010 - 21:06

Есть специальные вварные седла и соответствующие насадки на паяльник. Посмотрите у экопластика.
  • 0

#7   Pliniy

Pliniy
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Август 10
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб - Гатчина, ЛО
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 21:37

если есть возможность, можно попробовать выйти из положения 4-мя уголками 90 градусов, и тройником на отвод..
  • 0

#8   Сергей 31

Сергей 31
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 09
  • 138 сообщений
  • 42 спасибо
  • Киев
  • 3

Отправлено 19 Август 2010 - 22:20

для этого нужно использовать 2 паяльника и трубы разводить не друг параллельно другу, а перпендикулярно, паять нужно с помощником.

Правильно, только два паяльника.
  • 0

#9   haxxpraxx

haxxpraxx
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Август 09
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Великий Новгород
  • 1

Отправлено 20 Август 2010 - 23:03

если есть возможность, можно попробовать выйти из положения 4-мя уголками 90 градусов, и тройником на отвод..

... и лепить горбатого
  • 1

#10   Ded77

Ded77
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 21:46

Тоже лучше поздно, чем никогда: многие столкнулись с этим, мы с товарищем так сделали, причём вода с верхнего этажа понемногу капала из трубы. И не надо 2 паяльника, обошлись одним  https://homemasters....stikovykh-trub/тут подробно я описал сие действо.

• 0

#11   sochy

sochy
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:07

Тоже лучше поздно, чем никогда: многие столкнулись с этим, мы с товарищем так сделали, причём вода с верхнего этажа понемногу капала из трубы. 

Не всегда может получится даным методом, я раз так паял, струя воды пошла. Как вариант можно сделать следующим образом: обрезать трубу, с одной стороны впаять муфту с резьбой + муфта с резьбой +труба +Ваш тройник +труба +американка + на другой край муфту с резьбой. Минусы: даный метод ударит по карману и смотреться будет не очень (если это важно в Вашем случае).

• 0

#12   Ded77

Ded77
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:31

Не знаю, какие последствия могут вытечь из чашечки кофе, но я говорю то, как мы эту проблему решили с товарищем, и никаких проблем, сделали одним паяльником. Не получится - отрезать и на муфту добавить кусочек 32-й трубы, и так много раз можно проделать. Главное - не надо бояться и переживать. Нет, ну можно позвать сантехников, человек 20, профессоров, я не знаю, кого ещё , учёных, мы сделали одним паяльником, опыта в сварке ППР никакого.
  • 0

#13   ser-ber

ser-ber
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:49

мы соединяли двумя уголками 90% между ними нипель.
  • 0

#14   игорт

игорт
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Август 15
  • 1 сообщений
  • киров
  • 0

Отправлено 03 Август 2015 - 09:41

Разрезаем трубу! Далее один конец трубы припаиваем к тройнику, затем с помощью резьбового соединения "американка" и фитинга производим дальнейшие манипуляции! В магазинах есть множество резьбовых соединений, осталось включить воображение.
  • 0

#15   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 206

Отправлено 03 Август 2015 - 14:39

Мои мальчишки всегда одним паяльником обходятся. А если немного подкапывает, то залепляют отверстие куском ржаного хлеба.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru