Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

de_l

еще будет сложность - под такую столешницу духовку найти.. т.к. они, в большинстве своем, глубиной больше 50смможет, как вариант, продлить столешницу в подоконник?

как вариантhttp://market.yandex.ru....24&clid=502если продлить к подоконнику, то получится целых 14 см столешница съет подоконник...заузить к подоконнику подошло бы, увидеть бы такую реализацию

Поделиться сообщением

alexus23
post-18049-1282568652_thumb.jpgвот так со стороны окна скруглить или вместо скругления просто под 45 град. спилить. Чтобы не заморачиваться с нестандартными фасадами, под скосом можно оставить просто открытые полочки.А с 500 столешницей проблема не в ней самой, можно и отпилить, а в нестандартности модулей. хотя вроде бывают модули глубиной 450.Моек выбор большой на такую ширину.

Поделиться сообщением

de_l

post-18049-1282568652_thumb.jpgвот так со стороны окна скруглить или вместо скругления просто под 45 град. спилить. Чтобы не заморачиваться с нестандартными фасадами, под скосом можно оставить просто открытые полочки.А с 500 столешницей проблема не в ней самой, можно и отпилить, а в нестандартности модулей. хотя вроде бывают модули глубиной 450.Моек выбор большой на такую ширину.

под модулем подразумеваешь технику? если да- то плита уже такая найдена, стиралка куплена плоская 40см. мойку как ты сказал непроблема найти..Так что 50см меня устраивает+) просто эстетически 60см, будет уж очень выпирать, даже если произвести спил-закруглить..

Поделиться сообщением

alexus23

не-не, модуль - это сам каркас шкафчика, в данном случае нижние шкафчики под столешницей. глубиной д. быть меньше глубины столешницы (свес спереди и сзади)

Поделиться сообщением

alexus23
post-18049-1282571899_thumb.jpgвот здесь похоже как раз слева окно как у тебя. скос под острым углом, поэтому выпирание в глаза не бросается!

Поделиться сообщением

Toxa

если продлить к подоконнику, то получится целых 14 см столешница съет подоконник...заузить к подоконнику подошло бы, увидеть бы такую реализацию

я про такой вариант post-15666-1282572522_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Я у сестры кардинально вопрос решал. Вход в кухню замуровывал с образованием ниши под холодильник и расширением коридора, либо ванной. Вход в кухню делал из смежной комнаты.

Поделиться сообщением

alexus23

Toxa , твой вариант классный, я бы и себе такой сделал, будь у меня такая планировка...

но de_l для этого придётся менять окно, чтобы сровнять по высоте подоконник со столешницей, а тут по-моему такой задачи не стояло...

Поделиться сообщением

Bagis

У меня сделано по принципу Tox-иной картинки. Если по ней не очень ясно, могу свои фотки добавить.

Поделиться сообщением

fomins

Столешницы не обязательно должны быть в одной плоскости, кроме того можно поворотную (съёмную) барную стойку замутить или дополнительную рабочую (обеденную) поверхность и тем самым избавиться от стола, а в угол, на против входа, холодильник запихнуть, предварительно закрыв трубы отопления.

Поделиться сообщением

de_l

Задумка с барной стойкой неплоха, НО конкретно мне видется это неудобным.. Такой функицональной как стол она не будет. барная стойка съест то место, куда идеально вписывается маленький уголок. См. фото левой стены напротив кухни.

Теперь про столешницу.

Уитывая что кухня маленькая, думаю целесообразней сделать 50см столешницу..60 слишком уж много съедает места.

с мойкой пробле(найти под этот размер) думаю не будет.

с плитой есть варианты, но их немного..Хотел бы сразу спросить: = и - встраиваемой плиты?

и насчет сложности покупки 50см столешницы и модулей под 50см: за нестандарт много ли придется переплачивать?или это распространенный размер. Просто нахожусь пока на стадии черновой и кухней пока не занимался-это все в будущем, но про розетки на кухне вынуждают вникать.

post-43354-1282627524_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Ось поворота может быть и на подоконнике.Или ещё вариант, поставить перегородку и перенести дверь.

post-40814-1282666474_thumb.jpg

post-40814-1282693298_thumb.jpg

Поделиться сообщением

de_l

И все-таки:как проводить канализацию, подвод хвс к стиралке, поместить розетки с вилкой снизу и получается за кухонным гарнитуром?визуально не могу представить.. Вот схему выкладывали: непонятно внизу розетки на каком расстояние от пола и что это за ножки кужни?сколько см?и с внешней стороны я так понимаю их невидно, т.е. прекрыты дсп?ps кроме как на фото 2 есть варианты?

post-43354-1282714525_thumb.jpg

post-43354-1282714534_thumb.jpg

Поделиться сообщением

de_l

кстати насчет высоты столешницы.Стандарт я так понимаю 90см от пола?у меня стиралка будет спрятана за дверцами, но стоять на полу. Высота у стиралки 85см. Но плита газовая(не встраиваемая) тоже высота 85см.. в итоге получится, что стиралка +столешница будет выше чем газовая плита.. Как быть?подложить под плиту, то есть подложить под неё дсп?эстетически будет заметно..

Поделиться сообщением

shatl

de_l так подними плиту, а пространство закрой панелькой ,которой ножки кухонных столов закрывают, подгони по высоте и планку эту к плите подгони делов то

ЗЫ если только плита не имеет ровного фасада от верха до пола тогда попилить придётся.

Тут на месте надо думать.

Поделиться сообщением

de_l

какова стандартная толщина столешницы? то есть получает стиралка 85 см+ толщина столешницы+1 см на щель=

Поделиться сообщением

shatl

блин не помню, но на вскидку в районе 4х см

Поделиться сообщением

Alice Tracy

36 или 38 мм самые ходовые.

Поделиться сообщением

de_l

получается высота столешницы от пола 90 см..плита 85см. 5 см подкладывать и прикрывать фасадом.. других альтренатив нету?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации