Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Встроенный шкаф

Оценить эту тему:


Dizelvin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, любители и профессионалы ремонта!

Помогите новичку!

Хочу заменить старый встроенный шкаф на новый - фактически выдернуть все двери, полки, штанги и поставить все новое.

По параметрам наш шкаф

ширина 156см

высота 246см

глубина 56см - размеры включают все деревянные косяки, двери у нас обычные, не раздвижные.

Хотелось бы видеть его таким:

-внутри гладкие ровные стенки (заклеить саму стену обоями, либо это будут обычные пластиковые панели, либо доски (какие доски?))

-левая часть будет чуть больше и состоит из 5 полок

-правая - со штангой для вешалки, сверху и снизу обычные полочки

-двери раздвижные, и левая - зеркало во весь рост.

Конечно хочется все сделать самим - просьба рассказать, что для этого нужно, поподробнее про детали - рельсы для дверей, ручки, уголки, шурупы (шуруповерт?), дрель, молоток, гвозди... Вобщем все, что пригодится - нужно знать, что готовить и закупать)))

Про доски - ДСП, мебельные щиты - как измерять, где покупать, как отрезать, чем заклеивать уголки?

Во сколько может вылиться все мое желание?)) (местонахождение Московская область).

Вобщем буду рада любым комментариям и советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дуушка, а деушка! А как Вас зовут?" А меня - Иваныч... (ну, может, и дурак!..) Я к тому, чтобы конвертировать Ваш список: "...ручки, уголки, шурупы (шуруповерт?), дрель, молоток, гвозди..." в одну позицию - нормальный мужик с руками, растущими откуда надо. Дешевле выйдет, ей-бо! Только не говорите мне, что их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой в вашем случае вариант(на мой взгляд):Леруа мерлен-отдел дверей-купе.Стандартные двери купе под Ваш размер(одно зеркало,другое-нет) обойдутся в 10000.Если же брать уже стандарт и он Вам подойдет, то выйдет в 6-7т.Далее задняя стенка,боковые стенки, как вариант дсп-подбираете под цвет.полки подбирете там же в отделе. уголки, саморезы, шуроповерт, метр- минимум, который пригодится.Хотя, если ты будешь сама собирать, то лучше и правда воспользоваться советом alex bs))красивые девушки должны уметь готовить, а не шкафы собиратЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если ты будешь сама собирать, то лучше и правда воспользоваться советом alex bs))красивые девушки должны уметь готовить, а не шкафы собиратЬ)

В бытность мою студентом, в году эдак 1991, довелось мне проходить практику на Свердловском Керамическом заводе. Поначалу меня поставили в тарный цех - из деревяшек сколачивать тару для толчков, бачков и раковин. Так вот, ни одного мужика в этом цеху я не заметил (уж не знай почему). И женщины, девушки там так махали молотком, одним ударом загоняя гвоздь куда надо и как надо, что пока я колотил тару 1 штук, они уже успевали сделать 3 штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность мою студентом, в году эдак 1991, довелось мне проходить практику на Свердловском Керамическом заводе. Поначалу меня поставили в тарный цех - из деревяшек сколачивать тару для толчков, бачков и раковин. Так вот, ни одного мужика в этом цеху я не заметил (уж не знай почему). И женщины, девушки там так махали молотком, одним ударом загоняя гвоздь куда надо и как надо, что пока я колотил тару 1 штук, они уже успевали сделать 3 штуки.

ну так Екатеринбургские девушки/сибирские-это другие девушки)_)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, че вы напали на девушку?! Лучше приехали, да помогли бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, че вы напали на девушку?! Лучше приехали, да помогли бы...

Александр Иванович, нас не звали))поэтому поможем дистанционно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спугнули девушку! Ушла она от нас, на другой форум, наверное...

Dizelvin, вернитесь! Мы хорошие, только очень стеснительные! Правда, мужики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы! Я не пропала, я тут)))Насчет мужика "с руками" - у меня есть муж, но он обычный, молодой и я не знаю, справится ли... Скорее всего справится, но такого он ни разу не делал... Помочь нам некому, наглядно показать тоже, придется представлять все это своими силами...Кстати, от помощи знающего человека "с руками" я бы очень даже не отказалась :)А вот кстати еще такой вопрос знающим - такие двери не сильно гремят при открытии-закрытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати еще такой вопрос знающим - такие двери не сильно гремят при открытии-закрытии?

Не должны, особенно если нижние ролики из мягкого пластика или прорезинены. Надо еще отрегулировать стопоры крайних положений двери так, чтобы они, двери, не бились о боковины шкафа. На торцах дверей обычно клеится или резиновый уплотнитель, или щетка-шлегель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы! Я не пропала, я тут)))Насчет мужика "с руками" - у меня есть муж, но он обычный, молодой и я не знаю, справится ли... Скорее всего справится, но такого он ни разу не делал... Помочь нам некому, наглядно показать тоже, придется представлять все это своими силами...Кстати, от помощи знающего человека "с руками" я бы очень даже не отказалась :)А вот кстати еще такой вопрос знающим - такие двери не сильно гремят при открытии-закрытии?

Думаю, что если вы задаете такие вопросы, а не ваш муж, то думаю, что не справится)) Сходите в любой магазин->найдите шкаф, который хотите-->и посмотрите "наглядно" как он сделан-->на чем крепится и т.д. Простой чертеж, напряжение пары извилин и будете хвастаться гостям про мужин шкаф)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы еще пока ничего не сделали, но процесс уже начался. Муж забраковал идею двери с зеркалом, и хочет аллюминиевые двери с матовым стеклом и типа рисунком еще... Насколько я понимаю - это намного дороже??До Леруа честно говоря, еще не доехали...Муж сомневается, что сделает все один - а еще проблема, на чем везти двери из магазина? Вы как обычно двери привозите? :)Если я попрошу помощи, кто и за сколько согласится к нам приехать помочь? (включая консультации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще пока ничего не сделали, но процесс уже начался. Муж забраковал идею двери с зеркалом, и хочет аллюминиевые двери с матовым стеклом и типа рисунком еще... Насколько я понимаю - это намного дороже??До Леруа честно говоря, еще не доехали...Муж сомневается, что сделает все один - а еще проблема, на чем везти двери из магазина? Вы как обычно двери привозите? :)Если я попрошу помощи, кто и за сколько согласится к нам приехать помочь? (включая консультации)

Матовое стекло и зеркало стоить могут по-разному, четкого ответа нет.Рисунок удорожает стекло. Можно разбить нафиг покупное, купить на рынке прозрачное стекло, красивый постер и вставить их - будет красиво :)Двери можно довезти на легковушке, если есть багажник на крыше или если авто - универсал.Если вы в Подольске обитаете, как и написано, то может на след выхах заскочу, так как давно собираюсь в этот город завернуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, проще мастера вызвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще проблема, на чем везти двери из магазина? Вы как обычно двери привозите? :)

Можете смеяться, но я везла в трамвае. С пересадкой на автобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не смейтесь, ведь мы молодая семья и никогда не делали ремонт дома!Я тут сфоткала наш шкаф, а еще у нас в процесс обсуждения возник вопрос:Полки мы конечно, найдем. Но как красиво и недорого сделать шкаф изнутри? Ну, например все стенки фанерой? Либо, сделать с хорошими гладкими досками изнутри? Попутно такой вопрос - как эти самые стенки - боковые - присверливать к бетонной основной стене? А можно, например, запенить? Или то не нужно, главное чтобы полученный шкаф в этой нише не шатался, вот что мы хотим.post-46721-1284387663_thumb.jpgpost-46721-1284387696_thumb.jpg post-46721-1284387682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Внутри не надо обшивать. Делать двери (можно купе), все наполнение крепить к Вашим стенам. А сами стены либо покрасить, либо такая же отделка, как будет у Вас помещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не смейтесь, ведь мы молодая семья и никогда не делали ремонт дома!Я тут сфоткала наш шкаф, а еще у нас в процесс обсуждения возник вопрос:Полки мы конечно, найдем. Но как красиво и недорого сделать шкаф изнутри? Ну, например все стенки фанерой? Либо, сделать с хорошими гладкими досками изнутри? Попутно такой вопрос - как эти самые стенки - боковые - присверливать к бетонной основной стене? А можно, например, запенить? Или то не нужно, главное чтобы полученный шкаф в этой нише не шатался, вот что мы хотим.post-46721-1284387663_thumb.jpgpost-46721-1284387696_thumb.jpg post-46721-1284387682_thumb.jpg

Сделайте каркас шкафа из профилей и направляющих.(это металические рейки, которые сулжат для построения конструкция от шкафов до перегородок) Ознакомится в живую Вам просто необходимо в любом крупном строительном магазине, чтобы понимали.Из инструментов: уровень для выведения вертикали/горизонтали, шуроповерт, дрель(или можно дрель использовать как шуроповерт-немного сложнее правда), для того чтобы резать профили, направляющие-ножницы по металу или болгарку(хотя если первый раз, то лучше болгарку не берите))Чертеж, продумайте все. Стены верх низ, боковые-лучше дсп, так как это опора шкафа, чтобы он был устойчив. Задню стенку для экономии пространства лучше всего тонкий лист фанеры.ps построение шкафа-это негрязная и достаточно интересная задача. Так как приходится фантазировать, конструировать. Это вам не стены ровнять, где монотонный скучный труд. Тут можно много чего придумать и будет ваше хобби по вечерам. Читайте, осваивайте. Форум лучше использовать для конкретный вопросов по ходу создания шкафы, но никак не пошаговое пособие, так как много чего здесь вам не напишут, а вы с этим столкнетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз - стоит задача облагородить только шкаф, без нанесения мало-мальски заметного урона остальной комнате? Или реконструкция шкафа планируется в рамках ремонта комнаты?Вопрос не праздный, от этого зависит подход к направлению обдумывания задачи и соответственно конечные варианты.PS И киньте в личку адрес или телефон, мои планы проехаться через Подольск на выходных пока не отменились. А если и отменятся - то просто перенесутся на неделю вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит задача действительно только сделать шкаф, без урона комнаты.Телефон я вам пришлю, попозже только, как ближе к делу уже определимся - хорошо бы получить мнение и совет знающего человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.