andy_84

Пожарный датчик на потолке

В теме 25 сообщений

Evgenik [biggrin]
0

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток, вот окончание истории.

Как правильно сказал тов. apmav

В вашей прихожей установлены тепловые максимальные извещатели. Температура срабатывания 70 градусов. По нормам устанавливаются в прихожих квартир для открывания клапанов и включения вентиляторов систем дымоудаления.

Итак, оба датчика без декоративной решетки болтались на проводе долгое время (как на фотках). Уж не знаю, как мне удалось намерить 0 вольт между проводами (или там какой-то импульсный сигнал?), но когда я позавчера вечером выносил накопившийся строительный мусор, то зацепил длинной железякой за датчик так, что один конец резистора обломился. Через минуты три заработала система дымоудаления - это я вам скажу та еще песня - воздух через щели свистит, дверь входную прижало так, что с трудом ее открыл, спустился по лестнице на первый этаж (там у нас на стенде висит номер диспетчерской), дозвонился, обрисовал картину, на что мне тетенька сказала - не волнуйтесь, сейчас приедет аварийка и выключит вентиляторы. На следующий день по оставленному мной мобильному позвонил какой-то пожарный кекс и сказал "Срезай нафих эти датчики, соедини провода, спрячь в стену и будет тебе счастье!". Что я и сделал.
0

Поделиться сообщением

andy_84,так если у тебя вся система сигнализации и дымоудаления работает,то может есть смысл оставить датчики в работе и

просто перенести их в нужное место?

0

Поделиться сообщением

Да я пожарному товарищу предложил, мол, давайте куплю новые, современные, красивые датчики, повешу их на потолок. А он мне - в эту систему только такие совковые подходят, больше никакие. Не знаю, обманул или нет. Теперь то уже мои рабочие этот проводок в стену заштукатурили.

0

Поделиться сообщением

в эту систему только такие совковые подходят, больше никакие. Не знаю, обманул или нет

с совковыми не надо заморачиваться с полярностью - ставяться в разрыв цепи. Современные - чаще всего надо соблюсти полярность при подключении. Не хотят заморачиваться.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует