Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Защитный слой для водоэмульсионной краски

Сообщений в теме: 12

#1   alex3

alex3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2010 - 17:35

Здравствуйте!У меня такая проблема - имеется отшпатлеванная стена, на нее была нанесена водоэмульсионная краска без предварительной грунтовки. При малейшем ударе стены даже не острым предметом, краска отваливалась (скорее сдиралась). Я нанес на нее слой грунтовки и затем покрасил снова, но эффект остался тот же :(Есть ли какой-нибудь лак или что-то подобное, чтобы образовался крепкий слой? При этом мне нужна матовая поверхностьБуду рад любым советам. Спасибо за внимание!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 18:09

сдаётся мне краска у вас некачественная
  • 0

#3   alex3

alex3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2010 - 18:28

Краска такая http://www.dekart.ru/catalog/r1515/r22703/r23078?rid=23078&fname=/view.asp&nm=77705
Это все из-за того, что я не грунтовал стену сразу :(
А что вы думаете об акриловом бесцветном лак, http://www.eskaro-moscow.ru/products70-1.html ?
  • 0

#4   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 19:28

Ни когда ни прикаких условиях не берите Олимп... раз нам её привезли такая чушь... единственное что в ней хорошее это укрывистость.... а в целом полнейшее Г... По поводу того от чего краска отвалилась и о лаке не чего с уверенностью сказать не могу, но это не из-за того что вы не загрунтовали стену это 100%. Дождитесь Спраера он специалист хороший в этой теме я думаю подскажет что и как сделать.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Август 2010 - 19:39

Ни когда ни прикаких условиях не берите Олимп...

Ну ты зря так безапелляционно заявляешь. За олимповские краски не скажу - не пробовал. А вот бетоконтакт или пена от Олимпа мне очень понравились.

Есть ли какой-нибудь лак или что-то подобное, чтобы образовался крепкий слой?

А толку? будет краска вместе с лаком отваливаться. Лак-то крепкий, но под ним краска, которая слабо за основу зацепилась. Вариант содрать и перекрасить не рассматривался?
  • 0

#6   alex3

alex3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2010 - 20:45

А толку? будет краска вместе с лаком отваливаться. Лак-то крепкий, но под ним краска, которая слабо за основу зацепилась. Вариант содрать и перекрасить не рассматривался?

Из-за того, что слой краски получился как бы "мягким" она больше подвержена сдиранию. Я надеюсь, что после лака образуется более жесткий и ударостойкий слой. Только не знаю каким лаком это делают.. А после сдирания по-любому останутся повреждения на шпатлевке, значит придется опять все шпатлевать.. да и содрать ее всю думаю геморройно будет.. Вообщем это самый последний вариант.
  • 0

#7   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 21:15

Ну ты зря так безапелляционно заявляешь. За олимповские краски не скажу - не пробовал. А вот бетоконтакт или пена от Олимпа мне очень понравились.

Я просто из за этого олимпа столько нервов себе попортил... За другую продукцию не скажу а именно за краску Олимп Бэтта скажу смело что отстой. Вобще взял себе за правило работать только с Тикуриллой, ну а если нет их красок(ну если уж совсем голодный год или ХЗ) то брать краску не дешевле 500 руб. за 2,5литра

А после сдирания по-любому останутся повреждения на шпатлевке, значит придется опять все шпатлевать.. да и содрать ее всю думаю геморройно будет.. Вообщем это самый последний вариант.

Готовьтесь к тому что придётся всё это безобразие сдирать, из моего опыта лучше всё содрать и сделать как надо заново, дешевле будет :) Мы раз рогом упёрлись дак 16 раз потолок 20 м2 перекрашивали, перешкуривали и перешпаклёвывали :) А какой шпаклёвкой вы пользовались?
  • 0

#8   Антон*****

Антон*****
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2010 - 21:28

Народ, а Вы слышали про Датскую краску Flugger? Я сам из Калининграда, но ее в городе пока нет. Есть только в Москве. Мои знакомые в Москве перешли с Тиккурилы на Flugger. Говорят крутая вещь. Я слышал скоро она и в Кенике появится. Можете посоветовать что лучше?
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 20 Август 2010 - 21:33

Она неплоха,мы лет 7 назад работали ей,думаем перейти на неё вновь,спустя семь лет будет интересно сравнить её с Тиккой.
  • 0

#10   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:15

Из-за того, что слой краски получился как бы "мягким" она больше подвержена сдиранию. Я надеюсь, что после лака образуется более жесткий и ударостойкий слой. Только не знаю каким лаком это делают.. А после сдирания по-любому останутся повреждения на шпатлевке, значит придется опять все шпатлевать.. да и содрать ее всю думаю геморройно будет.. Вообщем это самый последний вариант.

а вы не хотите исправить свою ошибку, прогрунтовав по краске. А потом перекрасьте. Это легче, чем все сдирать.
  • 0

#11   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:34

И красочку желательно подобрать укрепляющую. например CapaDIN
  • 0

#12   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:32

кстати для вашего случая еще как вариант можно попробовать Sylitol-Minera. Это кварцевая грунтовка на силикатной основе используется и как финишное покрытие для получения покрытий выравнивающих структуру. Особенно пригодна как грунтовочное, промежуточное и завершающее покрытие, перекрывающее трещины. Что очень важно - не имеет запаха.
  • 0

#13   Борис Егоров

Борис Егоров
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:00

А как же ее определить: качественная она или нет?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru