Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Проблема с холодильнком

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Да она цельнолитая, то есть разобрать не получится

Поделиться сообщением

olejonok

Тогда не думаю что проблема в ней. Изучи "хвост" который из нее выходит, там проводок нигде не надломлен? Если все нормально, то вилка похоже не при чем.

Поделиться сообщением

VoVsik

с хвостом вроде всё нормально, а вот в вилке косяк в том что все три ножки шатаются, и у двух из них подкоптилась и потрескалась плассмаса у основания(не сильно но всё же)

Поделиться сообщением

olejonok

том что все три ножки шатаются, и у двух из них подкоптилась и потрескалась плассмаса у основания(не сильно но всё же)

То, что земля шатается, это нормально - у нее судьба такая, чтобы можно было вытащить. А вот ноль и фаза должны сидеть крепко. Ясно вообщем. Срезай эту вилку и припаивай такую-же, только нормальную. Не забывай изолировать места пайки качественным образом, например термоусадочным кембриком все три жилы по очереди и потом весь провод сразу.

Поделиться сообщением

VoVsik

То, что земля шатается, это нормально - у нее судьба такая, чтобы можно было вытащить. А вот ноль и фаза должны сидеть крепко. Ясно вообщем. Срезай эту вилку и припаивай такую-же, только нормальную. Не забывай изолировать места пайки качественным образом, например термоусадочным кембриком все три жилы по очереди и потом весь провод сразу.

Паять :blink: Не умею я паять, да и паяльника нет... А что простоя евро-вилка на скрутках или через вагу не пойдёт?

Поделиться сообщением

K!mm

VoVsik

Отключи вводной автомат на квартиру, проверь тестером отсутствие напряжения в розетки, сними крышку с розетки и внимательно изучи все контакты, скорее дело в розетке, либо плохо прикручен провод питающий розетку, как вариант прослаб за годы, либо просели ламельки на розетки и нет хорошего контакта, для уверенности замени эту розетку, хотя бы на время с какой нить комнаты, если она только она не сто летнего выпуска, тогда только замена, на новую, современную...

Поделиться сообщением

dimp

Паять blink.gif Не умею я паять

купи евровилку и поставь, отверткой пользоваться умеешь??? :D и наверное она есть в наличиии обязательно

внимательно изучи все контакты, скорее дело в розетке

там

плохо прикручен провод питающий розетку

или лепестки розетки разогнулись и подгорели

если она только она не сто летнего выпуска, тогда только замена

а вот с этим не соглашусь ни когда - умели раньше делать, три дня назад привлекли меня к поклейке обоев на даче, пришлось снимать старый выключатель которым пользовались не задумываясь - что внутри, так разобрал и охренел от конструкции

post-4333-1282377726_thumb.jpg

post-4333-1282377738_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

dimp

Согласен делать умели, у самого счас стоит у одного скупого клиента временно(понятие относительное) трёхфазный счётчик лохматого года 3х5А без тр-ров, на вводе 3х25А, да даёт возможно небольшую погрешность, но он работает, другой бы уже давно сгорел:rolleyes: а так по сути пусть оно лучше доживает своё в музее как раритет, есть и сейчас неплохие товары...

Поделиться сообщением

Sano

так разобрал и охренел от конструкции

даа, монументально , как и всё в те времена от танков до людей из которых можно было делать гвозди :)

Поделиться сообщением

VoVsik

VoVsik

Отключи вводной автомат на квартиру, проверь тестером отсутствие напряжения в розетки, сними крышку с розетки и внимательно изучи все контакты, скорее дело в розетке, либо плохо прикручен провод питающий розетку, как вариант прослаб за годы, либо просели ламельки на розетки и нет хорошего контакта, для уверенности замени эту розетку, хотя бы на время с какой нить комнаты, если она только она не сто летнего выпуска, тогда только замена, на новую, современную...

в разные розетки включал, один хрен греется <_<

купи евровилку и поставь, отверткой пользоваться умеешь??? :D и наверное она есть в наличии

и обязательно

Дак и я о том же :D нафиг паять то

А фото жёсткие от 18+ :D

Поделиться сообщением

olejonok

Паять Не умею я паять, да и паяльника нет... А что простоя евро-вилка на скрутках или через вагу не пойдёт?

А выложи фото что у тебя за вилка. Если паяльника нет, то правильно говорят - купи разборную евро-вилку и воспользуйся отверткой и забудем про этот топик :)

Поделиться сообщением

VoVsik

Решил не лохматить бабушку... Вчера купил новую розетку и вилку, всё поменял всё работает :) Всем большое спасибо за обсуждение и советы :)

Поделиться сообщением

olejonok

Изображение

Японо мать, австарилийский антиген :) Это где ты холодильник с такой вилкой прикупил? Это не то Великобритания, не то Австралия....судя по вилке

Поделиться сообщением

VoVsik

Изображение

Японо мать, австарилийский антиген :) Это где ты холодильник с такой вилкой прикупил? Это не то Великобритания, не то Австралия....судя по вилке

:D В Китае я его покупал :D

у меня почти вся техника с такими вилками... ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну да, Курск у нас же граничит с Поднебесной...А розетки в комплекте шли? Или ты запрессовывал ЭТО в евророзетку? :)

Поделиться сообщением

VoVsik

Ну да, Курск у нас же граничит с Поднебесной...А розетки в комплекте шли? Или ты запрессовывал ЭТО в евророзетку? :)

Я в Казахстане 3 года жил он с Китаем граничит))) Переходники отдельно покупал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации