Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плохо сделали стяжку. Как поступить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Имеется следующая проблема: ввиду отсутствия времени на заливку были наняты люди, вполне русские на вид толковые. Т.к. перепад по квартире большой, они предложили местами песчано-цементную смесь бодяжить с керамзитом. Ну мастер лучше знает... бригада на жизнь ремонтами зарабатывает... Итог: стяжка высохла, растрескалась (куски по полметра квадратных) и бухтит. Вскрытие показало, что эти... м... как бы помягче... залили стяжку на сухой керамзит. Т.е. отсыпали 3-4 сантиметра керамзита, и сверху залили смесью, где чистой, где с керамзитом...На завтра назначен разбор полетов. Понятно, что переделывать... теперь вопрос: какой вариант приемлем помимо выбрасывания старой стяжки на помойку? снимать "плиты-осколки" с керамзита, выметать керамзит и осаживать плиты на раствор, предварительно обеспылев и прогрунтовав? Расшивание трещин и заливание под стяжку жидкого финиша (поможет ли....) В общем помогите выработать мотивированную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Не ,всё снова заливать,только материалы,за их счёт,соответственно денежный расчёт после приёмки новой стяжки.Керамзит можно этот использовать,остальное,только раскрошив до состояния песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин когда же люди начнут заниматься каждый тем что умеет.

Не ,всё снова заливать

Согласен. И тут важен ещё воспитательный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Воспитательный момент - это здорово, но проблема омрачается 12 этажом при не включенных лифтах... только за подъем смеси и керамзита отдано 15 тыс. деревянных... да и за материал, думаю, проблематично будет взыскать. чешу репу.... по хорошему бы выгнал уродов, отобрав деньги за работу, взыскав за материал и еще за работу по демонтажу их поделки, спуск и вывоз мусора... а вот в реально жизни, увы, все иначе...

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём, собственно, проблема-то?Накосячили - забирайте обратно деньги и с них же за демонтаж и вынос мусора, за материалы.Я, конечно, понимаю, что чтобы научиться что-то делать, надо это делать. Но не на чужих квартирах.Не умеют - пускай льют полы у себя дома, ломают, выносят, снова льют, и так по кругу, пока не научатся.Да элементарно на этом суперфоруме пускай почитают, хотя бы теорию. А спускать с рук - ну если Вы их не образумите, то кто?Если Вам в магазине продадут холодильник баков за 1000, а он по привозу домой перестанет работать, Вы так же скажете: типа, 12 этаж, ну и хрен с ним? Надо грузчиков магазинных пожалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в реально жизни, увы, все иначе...

..дык надо было здесь изучить технологию, а потом провести блиц-опрос строителей что и как в какой последовательности они собрались делать. Шаг влево, шаг вправо от технологии - растрел, то есть спуск с 12 этажа. И деньги были бы целы и материалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём, собственно, проблема-то?Накосячили - забирайте обратно деньги и с них же за демонтаж и вынос мусора, за материалы....

А проблема в том, что происходит всё не в сказочном тридевятом царстве, а в реальной российской жизни.Письменный договор, где прописана ответственность сторон имеется? Ну тогда в суд. И долго судиться. Доказать ещё надо, что брак возник по вине исполнителя, а не, например, из-за некачественного цемента или песка. Потом, даже имея на руках решение суда ещё долго-долго деньги выбивать. Но, скорее всего, заказчик с исполнителем просто на словах договорились, по рукам ударили. В этом случае прижать мастеров по закону очень не просто. Только давить на совесть. Но откуда она возьмётся, если аванс уже потрачен, а на вторую партию материалов денег и подавно нет. Если есть связи в криминальном мире, можно к ним обратиться. Однако, дело это скользкое. Из пострадавшего легко можно в обвиняемого превратиться, возможно даже в составе организованной группы. Что теперь делать с этой стяжкой? Демонтировать. Крошить. Если не до состояния песка, то хоть до размера щебня. И использовать это в качестве наполнителя при заливки свежей стяжки.

.дык надо было здесь изучить технологию, а потом провести блиц-опрос строителей что и как в какой последовательности они собрались делать. Шаг влево, шаг вправо от технологии - растрел, то есть спуск с 12 этажа.

Вот если бы ко мне клиент со всякими глупыми вопросами лез, да за спиной стоял, контролируя каждый шаг, я бы сам собрал манатки и пешочком с 12 этажа на другой объект. А этот, шибко умный, нехай других мастеров ищет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно так. Оплачен не только аванс, но и расчет. Люди нанимались только на стяжку, многое делаю сам. Договора, естественно нет, к рабочим не лез. В начале работы был разговор: умете? Умеем, стяжка далеко не первая...плюс контролировать процесс не мог: ездил в Москву, закупать медную трубу на водопровод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ко мне клиент со всякими глупыми вопросами лез, да за спиной стоял, контролируя каждый шаг, я бы сам собрал манатки и пешочком с 12 этажа на другой объект. А этот, шибко умный, нехай других мастеров ищет.

А что ты предлагаешь? Довериться по объявлениям? Если у чела нет ни портфолио, ни рекомендаций, а у меня за плечами материал, деньги, вот так ему все это вручить? Это как посадить за руль своей машины первого встречного и попросить его довезти тебя до дома не убедившись что у того хоть вод.удостоверение есть. Я должен быть уверен что человек берущийся за дело в этом деле понимает и мое право это у него проверить. А если он не может вразумительно объяснить как он будет класть стяжку, то у меня останутся целыми материал, деньги, нервы, время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, идя ясна - кроме как переделывать иных советов нет... Ну что же, будем вечером продавливать на "переделать"... Если народу интересно, по результатам доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ко мне клиент со всякими глупыми вопросами лез, да за спиной стоял, контролируя каждый шаг, я бы сам собрал манатки и пешочком с 12 этажа на другой объект. А этот, шибко умный, нехай других мастеров ищет.

А что, разве трудно сказать "выставляю маяки, грунтую, потом заливаю такой-то смесью, равняю правилом и накрываю пленкой" ? Мне кажется, заказчик вполне имеет право это знать.А за спиной стоять olejonok и не предлагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, пока я приходил вечерами закрывать за ними хату и подвозил материал, именно так все и было. Отчитывались по каждому дню... И делали нормально, две комнаты, кухня и часть коридора не бухтят. Стоило отъехать в Москву на недельку.... чувачки видимо решили по-быстрому закончить... и... Я еще долго понять не мог, почему так много грунтовки осталось... А под сухой керамзит оно и не нужно :(Как сложно в такой ситуации удержаться от противоправных действий :)

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, промежуточный итог:1) Дефектные 20 квадратов (из 90) долбятся, спускаются и выбрасываются провинившимися рабочими (далее- рабочие)2) примерная потребность в новой песчано-цементной смеси составляет 1,5 тонны, из которых 900 кг - мои, остальное закупают сами взамен запоротой. Керамзит используется повторно, но уже замешивается в нижние слои смеси на толстых участках3) подъем смеси - за их счет.4) начало работ по исправлению косяков - 1 сентября сего года. Сейчас они работают на объекте какого-то несчастного...Как оцениваете? нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так и будет, то, в этой ситуации, думаю это наилучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оцениваете? нормально?

До 1 сент. пусть материалы завезут и занесут, а то могут начать "завтраками" кормить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) начало работ по исправлению косяков - 1 сентября сего года

после школы чтоли хотят делать :)но это щютки но я так и не увидел нигде не сказано про металл сетку а на плавающих стяжка по керамзиту она обязательна, проливать кермазит жидким раствором тоже надо, ну или замешивать нижний слой стяжки растворкерамзит вперемешку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

про сетку тоже думал, но вот ужас, в нашем регионе ее тупо нет в продаже. Где ее берут строительные организации для кладки домов - для меня тайна.Да, внизу будет раствор вперемешку с керамзитом, то есть то, что они ДОЛЖНЫ были сделать. Вопрос зачем они заказывали бетон-контакт и грунтовку, если сделали такое, так и не получил ответа...До первого сентября как раз воду разведу, медь распаяю, да канализацию сделаю.

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, тема снова актуальна. Работяги вышли, сняли дефектные участки стяжки (порядка 30 метров). Теперь у меня возникли следующие вопросы:1) Насколько хорошо надо выметать плиту перекрытия. Я намерен пройтись пылесосом строительным, если выйдет его заполучить. Они вымели не слишком чтобы очень.2) Какую использовать грунтовку предпочтительнее? Выбор просто шикарен: разные грунтовки глубокого проникновения примерно одной цены и качества, а ля Текс. Еще есть бетон-контакт, который изначально просили работяги. Чем грунтуем? 3) Будет использована цементно-песчаная смесь "магма" от мордовцемента, от некоторых рабочих слышал, что ввиду нестабильного качества в нее лучше добавлять некоторое количество наливайки (тут выбор опять шикарен - без вариантов Горизонт-2 от Юнис). Это так?4) средняя толщина стяжки 6 см, армировочную сетку изобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тема снова актуальна. Работяги вышли, сняли дефектные участки стяжки (порядка 30 метров). Теперь у меня возникли следующие вопросы:1) Насколько хорошо надо выметать плиту перекрытия. Я намерен пройтись пылесосом строительным, если выйдет его заполучить. Они вымели не слишком чтобы очень.2) Какую использовать грунтовку предпочтительнее? Выбор просто шикарен: разные грунтовки глубокого проникновения примерно одной цены и качества, а ля Текс. Еще есть бетон-контакт, который изначально просили работяги. Чем грунтуем? 3) Будет использована цементно-песчаная смесь "магма" от мордовцемента, от некоторых рабочих слышал, что ввиду нестабильного качества в нее лучше добавлять некоторое количество наливайки (тут выбор опять шикарен - без вариантов Горизонт-2 от Юнис). Это так?4) средняя толщина стяжки 6 см, армировочную сетку изобретать?

найти толкового мастера по стяжке.1.Есть пылесос...чистите...хуже не будет.2.Обычная акриловая глубокого проникновения.Есть волмовские..много их разных.3.Чушь полная.Хрю хрю.Найдите мастера что умеет делать стяжки из полусухой смеси.Все эти изобретения от неумения работать с цементо-песчанной смесью.4.Я делал без сетки.Полет нормальный. ни одной трещины.

Всем доброго времени суток! стяжка высохла, растрескалась (куски по полметра квадратных) и бухтит. Вскрытие показало, что эти... м... как бы помягче... залили стяжку на сухой керамзит. Т.е. отсыпали 3-4 сантиметра керамзита, и сверху залили смесью, где чистой, где с керамзитом...

Не туда смотришь.Проблема в основном не в том что они на сухой керзамзит залили.А в том что воды до кучи в смесь льют.Ну и там где плавающая стяжка стоит добавить сетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, проблема как раз в том, что на керамзит налили... ибо изучение снятой "стяжки" показало, что местами слой керамзита был 5 см, а цементо-песчаной смеси 1 см...Ок, за выходные все сам лично вымету как подобает в моем понимании (то есть начисто), прогрунтую акриловой. Лить заставлю чистой смесью, а остатками керамзита дорожки на даче отсыплю :) К черту их полу-меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.