Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

опять про стены в ванной

Сообщений в теме: 6

#1   Cheleng

Cheleng
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 10
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 23:14

Доброе время суток, уважаемые мастера!Ремонт в ванной, дом ~40-50-ти летней давности, хрущевка. начал снимать со стены штукатурку...стена оказалась сделана из заливки бетона с щебнем :blink:, причем щебень не мелкий и торчит из бетона везде, создавая при этом таки кривую (уход по вертикали и горизонтали 20-30 мм) и неровную(из-за щебня) стену. Снимаемый слой старой штукатурки имеет толщину от 0.1 до 30 мм.в наличии есть штукатурка brozex m-100 и грунтовка "Aqua grunt". Хочется получить приемленую ровность стены для укладки кафеля. Может что посоветуйте для таких стен?

Прикрепленные изображения

• _____1 - Размер 393,76К, Загружен: 46
  • DSCN6168 - Размер 92,2К, Загружен: 37

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 20 Август 2010 - 06:55

Если старая штукатурка непрочная, осыпающаяся, то максимально очистить бетон, в том числе в конце металлической щеткой. В принципе, если бетон такой шероховатый, то можно обойтись без металлической сетки, но я бы на всякий случай набил бы сетку. Желательно сделать обрызг - первый тонкий слой штукатурки, улучшающий сцепление. Для обрызгов есть специальные смеси, с более крупными частицами песка.Грунтуете, делаете обрызг, штукатурите Вашей смесью. Если будете набивать металличекую сетку, то, чтобы не запылить погрунтованную поверхность, сначала насверливаете дырок для крепления сетки, потом обеспыливаете стену, грунтуете, потом набиваете сетку. В случае с применением сетки, маяки стройте после обрызга - сетка будет меньше вибрировать.
  • 0

#3   Cheleng

Cheleng
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 10
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Август 2010 - 08:45

Спасибо за совет!Но дело в том, что из стены торчат остатки водопроводных труб( остались, когда срезали родной водопровод и отопление лет 25 назад)Я насчитал 6 выводов и канал. труба из-под мойки) Срезал их как смог.Можно обойтись без сетки, ведь поверхность и так как сетка?

Прикрепленные изображения

• DSCN6155 - Размер 255,98К, Загружен: 35
  • DSCN6116 - Размер 260,12К, Загружен: 33

• 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Август 2010 - 18:23

Если трубы все еще мешают - постарайтесь их еще разок попробовать срезать. Это реально.Если Вы уверены, что сцепление штукатурки с бетоном будет нормальное, а остатки штукатурки, если они будут, не помешают сцеплению со стеной, тогда делайте без сетки. У меня к бетону такое предвзятое отношение и неуверенность, что хочется на него сетку набить :)
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Август 2010 - 23:01

... У меня к бетону такое предвзятое отношение и неуверенность, что хочется на него сетку набить

Я тоже бетону не доверяю, когда дело касается цементных смесей. Вот гипсовые без проблем к бетону липнут.
  • 0

#6   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Август 2010 - 23:05

в наличии есть штукатурка brozex m-100

Это цементная штукатурка, я посмотрел
  • 0

#7   Cheleng

Cheleng
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 10
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Август 2010 - 17:00

Бетон не гладкий, а весь в выступающей щебенке. Строители так стены залили при строительстве. Я думаю штукатурка за эти камни зацепиться как за сетку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru