Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стяжка в новостройке

Сообщений в теме: 9

#1   Helloworld

Helloworld
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2006 - 01:03

Дом новостройка - монолит,делаю ремонт,сейчас вопрос каснулся стяжки при перенесении кабелей электр.сверху вроде не трещин, правда перепады высот есть все таки (как делают, лучше б материалом отдали и ничего не делали)начал вскрывать в некоторых местах...Посмотрел и ужаснулся....плита дальше 1,5-2 см песок, далее сантиметров 4-5 ЦПС....НЕУЖЕЛИ ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ.....или мои опасения напрсны все простоит достаточно долго
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Июнь 2006 - 22:11

делать подсыпку под ЦПС из песка можно(такая технология есть) но и саму стяжку нужно армировать в таком случае...... а в вашем случае скорее всего банальная строительная халтура т.к насыпать песок в 1-2см для того чтоб сверху сделать 4-5см смысла нет разве что для экономии смесида и скорее всего там песок вперемешку с мусором и при заливке стяжки песок естественно не кто не утромбовывал а простоит или нет, как знать, обычно когда начинаешь проводить строител.работы это уродство трескается и приходится проводить -ямочный- ремонт как минимум
  • 0

#3   Helloworld

Helloworld
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2006 - 23:57

Подскажите как и чем ...вообщем как поступить...допустим я полностью выносить ее не буду....провел в ней несколько штроб, кабель кинул...получается надо по этой старой ЦПС положитть небольшой слой новой (чтобы кое-где горизонт выровнять)и штробы эьт залить подскажите, как правильно и наиболее подходящий материал......?
  • 0

#4   igorsav

igorsav
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2006 - 18:10

Подскажите как и чем ...вообщем как поступить... допустим я полностью выносить ее не буду.... провел в ней несколько штроб, кабель кинул... получается надо по этой старой ЦПС положитть небольшой слой новой (чтобы кое-где горизонт выровнять) и штробы эьт залить подскажите, как правильно и наиболее подходящий материал......?

Делай раствором М200 толщиной до 35 мм с арматурной сеткой 150х150, если толще, то без неё

• 0

#5   Helloworld

Helloworld
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2006 - 00:29

Делай раствором М200 толщиной до 35 мм с арматурной сеткой 150х150,

понял, а если слой в комнате не большой, перепад не больше 1-2 см, как быть....???? и если заделать швы плиточным клеем, а сверху 1-2 см наливных...так пойдет...?

• 0

#6   Helloworld

Helloworld
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2006 - 23:27

Наконец-то сделал стяжку в одной комнате, но.....ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЩИНЫ.......стяжку я оставил прежнююю, трещин было две, расшил, заделал плиточным клеем,просохло, все пропылесосил, загрунтовал- акриловой грунтовкой, высохло, купил наливные полы SR-72, залил, соблюдал кол-во воды, через пару дней появились трещины маленькие и много,ЧТО МОГЛО ЗАСТАВИЬ ИХ ПОЯВИТЬСЯ....????? и чем это грозит
  • 0

#7   Helloworld

Helloworld
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2006 - 00:40

что делать, неужели все придется снимать???
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Август 2006 - 08:07

что делать, неужели все придется снимать???

если шелушится отслаивается отваливается то -да если всё крепко держится то особого смысла нет всё снимать
  • 0

#9   Helloworld

Helloworld
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2006 - 23:51

если шелушится отслаивается отваливается то -да если всё крепко держится то особого смысла нет всё снимать

ничего не отслаивается...хотя толщина слоя от 2до10 мм. только в некотрых местах прямо паутина трещин.... долго ли это прослужит? может есть что-то чем свкрху проитись?
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Август 2006 - 23:32