Ivanushka1980

Очистка потолка до бетона. Методики.

В теме 26 сообщений

FugenFührer,

Плюхи не падали :) , к счастью, потому что совсем недавно я был очень далёк от ремонта и отделочных работ.

И не хочется, чтоб упали...

Дело в том, что перепад между плитами в районе 1-1,5 см, может, где-то и 2 см.

Такая толщина только для штукатурки. Я прав? Какой слой считается толстым?

Вчера взглянул на потолок в зале (18 кв.м.) и что-то поплохело немного, когда представил, сколько времени и сил уйдёт на его очистку...

И Вы с Sano очень разнитесь во мнениях.

Какое всё-таки качество приемлемо в данном случае?

А вода должна быть горячая, тёплая или холодная? У меня субъективно холодной лучше получается.

Ещё вопросик по методе нанесения штукатурки: на потолок она набрасывается или кладём плюху и растягиваем? Путём нескольких протягиваний получаем слой необходимой толщины. Правильно?

P.S.: что же всё-таки такое светло-голубое?

0

Поделиться сообщением

сделать его девственным сможет алмазная чашка на болгарке или пескоструйка , а так в каждую мельчающую поРу забилась грязь и её даже железная щетка не берет

главное чтоб общая поверхность была чистая, что то укрепит грунтовка

тем более на потолке по ходу осталась шпаклевка которая не удаляется под нажимом, но

что же всё-таки такое светло-голубое?

а что если это голубое это меловая паста с клеем и синькой, таким раньше шпаклевали, то эту хрень голубую надо удалять, это таже побелка с клеем

Дело в том, что перепад между плитами в районе 1-1,5 см, может, где-то и 2 см.

Такая толщина только для штукатурки. Я прав? Какой слой считается толстым?

для штукатурки, толстые слои это где то от 3-4см начинаются

Ещё вопросик по методе нанесения штукатурки: на потолок она набрасывается или кладём плюху и растягиваем?

сначало намазывается втирается тонкий слой, тут же накидывается растягивается и после правилом или шпателем разравнивается, слово втирается(термин в работе а не в жизне :) ) для меня в работе обязательно, я почти все смеси так наношу

зы там на фото еще руст видно, так с него или с них все выбить и вычистить надо

0

Поделиться сообщением

Sano,

Вот эта меловая шпаклевка с синькой без проблем удаляется, в принципе.

Да, осталась шпаклевка, которая не удаляется под нажимом, но она белая. Удаляется только насадкой щёткой на дрель. Какова её (шпаклёвки) природа?

По русту понял. Только чем потом заделывать, штукатуркой?

Я думаю так:

1. Вычищаем руст.

2. Пылесосим руст.

3. Пульвером наносим бетоконтакт от Лакры внутрь руста.

4. После высыхания грунтовки разводим Ротбанд погуще и замазываем руст.

Чем вмазать Ротбанд? Надо ли армировать? Или тупо запенить, обрезать излишки и прогрунтовать?

Про втирание штукатурки понял, когда пробовал наносить первый раз в жизни, гладилкой протягивал, втирая, с нажимом. Правильно?

Кстати, консистенция раствора была такова, что когда я закончил мешать миксером, от насадки осталось цилиндрическое углубление, которое не сползало и не двигалось, что-то типа пластилина. Так нормально или надо чуть жиже?

P.S.: огромное спасибо за разжевывание принципов и приёмов работы!

Я тоже люблю разъяснять человеку то, что сам очень хорошо знаю и умею.

0

Поделиться сообщением

Хочется быстро и качественно очистить потолок...Может, есть какие-то секреты? методики? инструменты?

Очищал я когда-то побелку и шпаклевку. Очень нудно.Недавно алкидную краску чистил с потолка. Ее размачиванием и скоблением не возьмешь. Выход - алмазная чашка. Лучшего способа не вижу, хотя он очень пыльный. Результат

0

Поделиться сообщением

что-то типа пластилина

густовато, это для ооочень толстых слоев, тяжело наносить и втирать тяжело. Как сметана, густой йогурт, как-то так. Попробуйте разные замесы водой поиграть в пределах вилки по инструкции, поймаете нужный для вас, густота немного индивидуально. Одному пожиже, другому погуще нравится.
1

Поделиться сообщением

Друзья мои! Все эти шпатели, мокрые тряпочки (ха-ха-ха) годятся только для то-о-о-ненького и одного (!) слоя известки.А если их 3-5??? Не мучайтесь, а возьмите тяпку с черенком подлиннее, выгните, чтоб она смотрела острием вперед, лезвие выровняйте в прямую линию и заточите на наждаке. И тогда вы поймете разницу со шпателем. Насчет керхера не спорю, не знаю. Уверен только, что что к соседям вода побежит, если дом старый.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует