Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Юридическая консультация по вопросам

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

Насчет чувака с музоном

а вот и насчёт мужика http://www.rg.ru/2009/03/05/muzika.html

Готовые записи прослушивает "вживую" на своих 80-ваттных колонках. "Музыка требует полного голоса", - объясняет он корреспондентам "РГ"

я бы тоже такого выселил без лифта в окно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитала внимательно сайт, а может и невнимательно, но о протечка не нашла ничего, что интересует. Только месяц назад сделали ремонт в новостройке. И на финальных аккордах соседи устроили проверку качества нашему натяжному потолку. Наверное, Вы представляете как это выглядело, если нет, то примерно такая вот штука повисла в комнате http://www.mial-c.ru/p39-cpmoscow.html

Квартиру не страховали. Вызвали от фирмы установщика бригаду, они всю воду слили. Ущерба у нас от протечки не было. Только затраты на вызов службы.

Соседи не захотели оплачивать даже эти затраты. Если вызывать экспертизу, то кроме нормльного потолка и нвенького ремонта показать нечего.

Можно ли как-то стребовать оплату с соседей?

Если история повторится, кого ызывать первым, оценщика ущерба или же бригаду по откачке воды?

В статье пишется, что можно самостоятельно убирать воду, делая мелкие проколы. Но ведь пленка потеряет целостность, мне кажется этот совет не очень хороший. Установщики также говорят дождаться их, и самим ничего не предпринимать иначе не будет действовать гарантия.

Изменено пользователем Slotti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Права жильцов: ставим счетчик – как избежать "разводок":

http://rapsinews.ru/incid...2698068.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как насчет установки встраиваемого шкафа. Хочу сделать гипсокартоновую перегородку глубиной 50см. Между ней и стеной встроить шкаф. Необходимо ли такую перегородку узаконивать в планировке квартиры? Интересует, при продаже, не возникнет-ли проблем с оценщиком жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего согласовывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуста, кто знает/имел опыт/делает.Хочу вывести вытяжку плиты на кухне на улицу, через балкон. Для этого хочу прорезать алмазной резкой отверстие под вент канал диаемтром 130 мм в стене, она (стена) вроде как бы - накладная панель.Дом панельный ИП 46С, планеровка - двушка на 7 этаже. Внимание вопрос:Надо ли согласовывать такое отвертсие?

Изменено пользователем @JET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики,подскажите пожалуиста,зарегистр.ип и какую лучше пременить систему налогообложении-енвд или усн.И какои выгоднее и удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто в курсе - выручайте советом, а то грустно смотреть, как Мальвина рыдает. Рыдает она от того, что взамен фотоаппарата с отлетевшей Кнопкой (помните историю про гвоздик?) себе на ДР купила другой. Но этот другой, будучи новее и навороченней, делает снимки гораздо худшего качества, чем тот, старый. Я не в курсе, какая именно модель у нее была и какую она купила, что именно в новом ей не нравится - есть факт, что не нравится.По идиотскому на мой взгляд постановлению Правительства РФ есть список технически сложных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену. Так в свое время я не смог вернуть непонравившийся мне телефон, так и она не сможет вернуть или обменять непонравившийся фотик. При этом я точно знаю, что есть лазейка, с помощью которой это постановление нагибается раком вместе с тем, кто на основании этого постановления отказывает в возврате или обмене. Но я не знаю, что это за лазейка.Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос околоюридического толка.Висит домофон. В нем заложена возможность открывания не только ключами-таблетками, но и уникальным для каждой квартиры кодом. Фирма, которая крышует домофоны, берет денежку только за абонентскую плату и изготовление новых ключей, взамен утерянных и размагнитившихся.Мне гораздо привычнее и удобнее открывать домофон вводом кода. Для "крыши" это очевидно нерадужный вариант. Поэтому они отказываются как дать мне серийный номер домофона, чтобы я через сервисное меню прошил свой код (тут я согласен, я бы тоже его не дал, а то возможностей сервисное меню дает много), на назвать уже прошитый номер на мою квартиру, ни перепрошить и сообщить мне этот код.Правомерно ли такое одностороннее урезание функционала и в какую невыгодную для них позу я могу встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только по последнему пункту сказать. Практически все домофоны типа "визитов" перепрошиваются БЕЗ посторонних предметов, то есть зная алгоритм как гуголь, например, ты можешь сам распахнуть сервисное меню и сделать все, что тебе хочется. Не говоря уже про то, что пожарный код вообще один на все девайсы. НО это уже к вопросу про поссать в подъездах. Миль пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Кто-нибудь знает, где можно ТОЧНО узнать будут ли ломать дом и когда? Москва, САО, кирпичная пятиэтажка со стенами 60 см 60-го года, с газовой колонкой (нет горячей воды), несовсем типовая. Где-то год назад в доме сделали кап. ремонт - поставили на лестнице пластиковые окна, культурно покрасили как внутри так и снаружи, заменили водопроводный стояк на пластиковую трубу до вентиля, пустили 5-проводный кабель до хаты, в хате единственное что сделали - это поменяли все батареи. Некоторые соседи сделали евроремонт, некоторые - наоборот по-бюджетному. В управу звонил - говорят до 2015 г. не сломают, а после никому не известно.

Нашел такой сайт: http://www.genplan2025.ru...%D0%BA%D0%B0

На 1-й карте квартал помечен как "с единичным сносом", на 2-й - период с 2015 до 2025 г., т. е. до 2015 действительно не сломают, а как дальше?

У самого чешутся руки сделать евроремонт (самому), но боюсь провожусь, а потом возьмут и сломают... Пипец как обидно будет - ведь сам делал

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aam

Никак не узнаете, потому что никто наверняка не знает. :)

Если есть вероятность сноса - то лучше не браться за ремонт. Или обменять квартиру. Хотя может присутствовать ощутимая выгода при сносе, но тут все сугубо индивидуально.

В зависимости от площади квартиры и запросов, ремонт может обойтись от 500 тысяч до нескольких миллионов. В случае сноса все эти деньги будут выкинуты вникуда. Так что лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как вообще эти вопросы решаются ломать/не ломать, если никто не знает? Прям тайна покруче государственной...Кстати, слышал, что щас за МКАД могут пихнуть, например в "Новую москву". Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aam

Как там в Москве - не знаю, у нас пихают иногда довольно далеко.

Так что если есть желание остаться там же - стоит подыскать квартиру на обмен в этом же районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил тему про снос в Москве... Пипец!

http://genplan2025.ru/

http://www.snos.info/

Н 1 ссылке есть карты с примерной инфой по сносу/реконструкции, по 2-й - статья куда могут переселить.

Так что, переехать из САО в Апрелевку вполне реально... Кроме того, будут ломать 9-12 этажные дома 70-80х годов с "планировкой, не соответствующей современным нормам".

Мой квартал помечен как "квартал преимущественной реновации (замены) с единичными объемами вмешательства". Причем "хрущеб" там нет - все 5-этажки кирпичные. Правда период реконструкции стоит 2015-2025г...

Еще слышал в нашем домоуправлении, что они хотят выкупить землю под домом и тогда типа "хрен его кто сломает". Это так? Или тогда тоже могут сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите. Куда подается иск на возмещение ущерба оттветчиком. По месту его постоянной прописки? или если я нахожусь в другом городе (без прописки я здесь), то можно подать иск на меня в этом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, форумчане.Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сделала ремонт в квартире в новостройке силами компании ООО "Прохаус". При заключении договора и подписи первоначальной сметы меня уверяли, что за каждую потраченную копейку я получу отчет в виде кассового чека. Когда же дело дошло до промежуточного приема работ мне заявили, что кассовых чеков на закупленные материалы я не увижу, ибо материалы закупаются по оптовым ценам сразу на много объектов. Соответственно эти оптовые закупки являются "коммерческой тайной" и в мои руки сию тайну доверить не могут. Люди, представляющие эту компанию предлагают подписать акт приема работ, основывающийся на "официальной справке о расходах", напечатанной при мне в Excel. При этом мне говорят, что данная справка имеет полную юридическую силу и является истиной в последней инстанции в плане всяческих затрат. Так вот, форумчане, скажите, пожалуйста, должна ли компания подрядчик предоставлять все кассовые чеки, подтверждающие факт их затрат, то бишь затрат моих денег. И если должны, то как, на законном основании, получить от компании эти чеки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кто знает - подскажите плиз.Сегодня зашел в крупный сетевой магазин (Ашан на Беляево) с рюкзаком за спиной. Снимать и упаковывать его не хотелось, поэтому прошел как есть. Походил, ничего нужного мне не нашел, вышел. Тут меня тормознул охранник с просьбой показать, что в рюкзаке. А у меня было хорошее (боевое) настроение, поэтому я стал бычить: не покажу - и все тут. Охранник вел себя вежливо и корректно и вообще говоря был прав в своих подозрениях, но я сам это дело начал, и отступать было уже некруто. Я встал в третью позицию, потребовал полицию и понятых. На это мне предложили пройти в комнату охраны, на что я согласился, но сразу предупредил, что и там рюкзак не открою. Дойдя до коридора в служебные помещения, я отказался идти дальше, потому что не знаю, что и кто меня там ждет. Мне сказали, что там только 2 женщины (и это правда, я там уже бывал - там куча мониторов и 2 женщины, следящие за ними). Но на женщин я не повелся, сказал, что опасаюсь физического давления или подкидывания чего-либо, и снова потребовал 2 понятых, причем не из числа охранников, а из торгового зала. Пока по рации вызывали разных начальников разных участков, я поимел дискуссию с охранником. Тоже вежливую, без матов и угроз. Меня уговаривали просто открыть рюкзак и показать содержимое, на что отвечал отказом. Мне сказали, что в таком случае они будут вынуждены вызвать полицию, на что я ответил, что я это предложил им с самого начала. Один из охранников ушел в подсобку (как я подумал - звонить в полиуию) и через пару минут вернулся с человеком в форме. Человек представился кем-то из Коньково, показал удостоверение и попросил открыть рюкзак. Я было завел старую песню о понятых, но он продолжил предложением пройти через рамку на кассах. Я ответил, что согласен, однако уточнил, что через такую же рамку я уже прошел на выходе. На рамке естественно ничего не запищало, после чего и он, и охранники извинились и сказали, что я могу идти и претензий ко мне у них нет.Я понимаю, что сам полез в бочку на пустом месте и сам виноват от начала и до конца и только зря отнял время у людей. Но во время наше дискуссии вылез интересный вопрос об осмотре и досмотре. Я сказал, что если они хотят осмотреть меня и мой рюкзак - то вот они мы, смотрите на нас. А вот если они хотят посмотреть, что там внутри рюкзака - то это уже не осмотр, а досмотр, и он проводится только сотрудниками полиции и в присутствии 2 понятых. И вот на это охранник мне возразил, что если я сам открою рюкак и они посмотрят и убедятся, что ничего не вынес, то это все равно осмотр, который они имеют право производить, а вот если они полезут туда руками, перебирать содержимое - это уже досмотр. Кто же прав, я или они, в вопросах разделения осмотра и досмотра? Если мен останавливает ППС-ник и просит открыть сумку, или останавливает ДПС-ник и просит открыть багажник - это осмотр и досмотром он становится только в момент, когда они начнут ковыряться в содержимом? Или все, связанное с открыванием и созерцанием содержимого - это уже досмотр со всеми вытекающими ограничениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопросзы зря влез в бутылку, показал и пошёл бы без потери времени

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотра в отношениии человека и его вещей нет. Есть только досмотр и только с составлением протокола и 2х понятых

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.