Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

Юридическая консультация по вопросам

Рекомендуемые сообщения

de_l

Я так категорично не заявляла ("называть себя не буду").Меня больше интересовало, можно ли вызвать милицию, не зная откуда шум и не имея возможности ни установить это, ни уснуть.

нет нельзя.Стать 105.ч5 КоАП РФ1. Незнание или невозможность знания точного определения шума при вызове милициивлечет наложение административной ответственности.ps а если серьезно с правовой точки зрения:если в милиции тебе скажут, что нужно обязательно точно установить квартиру, то ответь просто:"я не эксперт по определению шума в квартирах и не обладаю лиценизией шумоискателя, поэтому приезжайте и определяйте." и вешай трубку и под одеяло!!!!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

de_l, а вот похожий вопрос.

У меня прямо по курсу перед окнами есть площадка и магазин. До них от моих окон метров 350-400.

По ночам напротив круглосуточного магазина собирается тихая интеллигентная молодежь из окрестных хачиковских общаг и культурно расслабляется под льющиеся из тонированных "девяток" "умца-умца-умца", долбящего в ритме отбойного молотка и с громкостью аж на несколько дБ тише реактивного самолета.

Иногда им это наскучивает, тогда они заводят свои пепелацы и превращаются в Шумахеров и просто дрифтеров - тарахтя хромированными ведрами а-ля прямоток вместо глушаков, с визгом покрышек разгоняются. с визгом тормозят и с визгом крутят восьмерки.

Развлекаются до 2-3 утра.

Ночью слышно даже сейчас. с закрытыми окнами, летом - совсем беда.

Сразу говорю: автомат не достреливает, лук тоже, арбалетные болты жаль, да и покалечить может, масла на площадке разлить или шариков мелких насыпать - ни в чем не повинные попадут под общую метлу.

Да, ну и один я к этой обдолбанной кодле хачей с рынка и местных потсанчикофф тоже не сунусь, можете меня не уважать после этого.

С другой стороны, как сформулировать звонок ментам (пардон - полицейским :)) или гаишникам - не знаю

Поделиться сообщением

de_l

звонишь и говоришь, что шумят и что маленький ребенок не может уснуть к примеру.

Если спросит "назовите фио, адрес".

Называй.

Не хочешь называть-не называй.

Могу не поехать.

Где здесь юридические вопросы?непонятно.

При дрифтинге на тратуаре можно звонить в ГАИ, однако тут необходима будет видеозапись, поскольку когда гаицы приедут они уже могут закончить дрифтовать и посасывать пивко.

и последний вариант-монтировка, бутылка водки, тельняшка и в бой.

Поделиться сообщением

ptaha

С другой стороны, как сформулировать звонок ментам (пардон - полицейским :)) или гаишникам - не знаю

Да что тут формулировать? Шум после 23.00, не дают спать, координаты такие-то, приезжайте.У меня в Питере примерно такая же ситуация и была, какая разница - таджики на мотоциклах или русские гопники с пивом... Мои, кстати, судя по твоему рассказу, шумели гораздо тише. Милиция безропотно принимает вызов и едет (по крайней мере, так было у меня, и даже не один раз).

Поделиться сообщением

de_l

Милиция безропотно принимает вызов и едет (по крайней мере, так было у меня, и даже не один раз).

ptaha подмяла под себя всю питерскую милицию, теперь взялась за московскую..

наши менты ещё не подмялись..ищет способы воздействия

Поделиться сообщением

shatl

ptaha не знаешь где шумят? Выходи во двор, смотри по окнам ,бухающая компашка себя выдаст ,по окнам они у них 95 процов загажены или неухожены (шторки подобие цветов и т.д ....) время от времени будут видны силуэты дебоширов и гуляк , путём наблюдений и методом исключения с бОльшой долей вероятности найдёшь тех уродцев ,что спать мешают.

Alice Tracy да фик с ними поборешься ,без криминала не пройдёт жди (день десантника:)) а если серьёзно ,Макс ты войны хочешь? Или пока сомневаешься?Так понимаю ты кого -то примерно знаешь.

Вопросы про диверсии в личку:) сдесь небезопасно:),

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha не знаешь где шумят? Выходи во двор, смотри по окнам ,бухающая компашка себя выдаст ,по окнам они у них 95 процов загажены или неухожены (шторки подобие цветов и т.д ....) время от времени будут видны силуэты дебоширов и гуляк , путём наблюдений и методом исключения с бОльшой долей вероятности найдёшь тех уродцев ,что спать мешают.

Я понимаю, что такой вариант возможен, но ты представляешь себе, вот лежишь ты ночью в теплой постели, а на дворе холодная осень, и тебе надо вставать, одеваться и идти на улицу бродить под окнами неизвестно с каким результатом. Дом большой, этажей много...

Поделиться сообщением

olejonok

о ты представляешь себе, вот лежишь ты ночью в теплой постели, а на дворе холодная осень, и тебе надо вставать, одеваться и идти на улицу

..да у вас, барышня, лень раньше вас родилась :)

Поделиться сообщением

shatl

..да у вас, барышня, лень раньше вас родилась

olejonok братец ты прям в точку :)

ptaha при всём моём уважении смею усомниться в том, что тебя сия компашка сильно раздражает иначе ты бы их уже нашла и ликвидировала,всех сразу или по отдельности(зависит от пристрастий и азарта:))не готова идти до конца - лежи в тёплой постельке и терпи, готова- так вставай и делай(диверсии или просто выясни дислокацию дебоширов и направь слуг закона:)

Не держи зла если резковато , хорошо?

Поделиться сообщением

ptaha

Сходила, вычислила.

Поделиться сообщением

shatl

Сходила, вычислила.

ptaha что дальше делать собираешься?

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha что дальше делать собираешься?

Для начала похвалу от тебя получить. :D

Поделиться сообщением

Nordus

Пахлаву. :)Теперича можно приступать к диверсиям.

Поделиться сообщением

Лелька

Ребята, подсказывайте. Установлен в парадной домофон, и как выяснилось вчера, он подключен к нашему счетчику. Платим мы за него уже года два. Есть очень сильное желание наказать домофонщиков. Как лучше это сделать? Подскажите! Мои планы пока такие. Пусть электрик составит акт, председатель ТСЖ его подпишет. А дальше что?

Поделиться сообщением

Evgenik

А дальше с этим актом идти в домофонную контору с требованием о возмещении расходов за время работы домофона и о подключении домофона к общедомовой сети.Предложите решить вопрос в досудебном порядке,если не захотят,то отрезайте их кабель от своего щита и подавайте в суд. Тут ещё можно воровство приплести,конечно,копеечное,но тем не менее... Но это так,мнение чела без юр.образования.Подтянется юрист и точнее скажет. :)

Поделиться сообщением

shatl

Для начала похвалу от тебя получить.

извини , пропустил немного ,хвалю за упорство и самоотверженность в выслеживании дебоширов . УРА!

Поделиться сообщением

ptaha

извини , пропустил немного

Я тоже пропустила :) Спасибо.По теме: проверено - когда звонишь по 112, то если это компания, орущая на улице, они (милиция) принимают вызов даже в случае, если отказываешься назваться и оставить свои контактные данные. Если это шум в чьей-то квартире - пока не проверяла (и хочется надеяться, не будет случая...)

Поделиться сообщением

Kaspar

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие коды ОКВЭД, из приведенных ниже, соответствуют деятельности индивидуального предпринимателя по ремонту и отделке квартир и не подпадают под капитальные работы, влияющие на безопасность зданий, т.е. не лицензируются и не требуют членства в саморегулируемой организации?ОКВЭД 45.31 "Производство электромонтажных работ"ОКВЭД 45.32 "Производство изоляционных работ"ОКВЭД 45.33 "Производство санитарно-технических работ"ОКВЭД 45.34 "Монтаж прочего инженерного оборудования"ОКВЭД 45.41 "Производство штукатурных работ"ОКВЭД 45.42 "Производство столярных и плотничных работ"ОКВЭД 45.43 "Устройство покрытий полов и облицовка стен"ОКВЭД 45.44 "Производство малярных и стекольных работ"ОКВЭД 45.45 "Производство прочих отделочных и завершающих работ"

Изменено пользователем Kaspar

Поделиться сообщением

Evgenik
Kaspar, посмотри Приказ N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства",здесь список работ для которых точно требуется лицензия и допуск.

Поделиться сообщением

Kaspar

EvgenikВот цитата из Приказа Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009 г. №624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов rапитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

...

15. Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений

15.1. Устройство и демонтаж системы водопровода и канализации*

15.2. Устройство и демонтаж системы отопления*

15.3. Устройство и демонтаж системы газоснабжения

...

15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха*

15.5. Устройство системы электроснабжения*

...

* Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в ст. 48.1 ГК РФ.

В ст. 48.1 ГК РФ нет упоминания о многоквартирных жилых домах, это значит, что я могу проводить ремонт систем водопровода, канализации, отопления, вентиляции и электроснабжения в квартирах?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации