Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Юридическая консультация по вопросам

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

Скажите,а если человек не имеющий соответствующего образования хочет получить лицензию строительно-отделочные работы,что для это нужно и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы про количество денег - то зависит от вашего региона :) чем ближе к Москве тем дороже, а если как законо послушный гражданин - то наймите людей с опытом (либо хотя бы формально заключите с такими договора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть фирмы которые могут помочь в получении лицензии?А как образование строительное,оно не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Все, все, все! (моя квартира на втором этаже в 9)Проблема с соседкой. купила квартиру по ипотеке 2008 году, хозяйка предупреждала, что внизу, с головой барышня не дружит. я заехала, Кузьмина (соседка) бежит ко мне, мол, пошли ко мне свидетелем, я у твоей бывшей холодильник купила, он сломался, будешь свидетелем, бабки пополам. Я технично отшила ее. в 2010 году, посреди ночи, бежит ко мне, я ее топлю. я зашла к ней, следов не было, она мне: ты же себе стеклопакеты ставишь, ремонт планируешь, я тоже хочу. дай мне 100 тысяч, а то я засужу тебя. я конечно в это не поверила, а зря. она в течении н" времени себе воду на пол лила. вообщем суд я проиграла. там долгая история. на живет на первом этаже.сейчас, с 11,05,11 по 15,08,11 я делаю ремонт в ванной туалете (сношу кабину, дом из плит, панельный наверно), переношу перегородку на 15 см в коридор (делаю новые стены из ГКЛ). в СПАЛЬНЕ-ДЕТСКОЙ делаю: выравнивание стен, потолка, оклейка обой, побелка, окраска батареи. И ВСЕ, ТОВАРИЩИ! сегодня 22,09,11 получаю письмо с УК, мол так и так, урегулируйте отношения с соседкой, иначе та, вправе обратиться в суд. приложение: акт осмотра от 06,07,11, написано: комната возле ванны, туалета.при осмотре комнаты установлено, на потолке возле окна по правую сторону имеется выбитая окружность 10см*10см, потолок побелен побелкой. возле люстры имеются трещина / от одной смтены до другой/ по ширине/ размером: длина 3 метра.выводы: в выше расположенной квартире идет ремонт.я пошла к ней, к соседке, та меня послала (дозавтра), я записала на диктофон. вообще, что мне делать. может ли из-за моего ремонта, такое случится.примечание: живем на севере, дома стоят все на болоте, гуляют. разговаривала со своими строителями, сказали, просто соседка опять денег хочет. не может такого быть. в нашем маленьком городке, толкового юриста не найти. подскажите, что делать, куда обращаться, что писать. очень надеюсь.С уважением, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть актирует все, вам не должно быть до этого дело. Когда она напишет исковое - тогда и узнаете суть претензий. Будет проще что-либо советовать. А пока забейте на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2010 году, посреди ночи, бежит ко мне, я ее топлю. я зашла к ней, следов не было, она мне: ты же себе стеклопакеты ставишь, ремонт планируешь, я тоже хочу. дай мне 100 тысяч, а то я засужу тебя. я конечно в это не поверила, а зря. она в течении н" времени себе воду на пол лила. вообщем суд я проиграла.

natalia1975 КАК???!!! КАК Вы умудрились это сделать (проиграть суд) ? После такого, с трещинами на потолке и "течью в колпаке" вашей соседки, да и ..., ну хамить не стану, Вам хана, если не наймёте гн-а Астахова Вам пипец :). Без смеха , все общения с ней пока пишите на диктофон и старайтесь не разговаривать с ней без свидетелей на которых нельзя повлиять (знакомые , родственники, близкие люди) короче те, которых нельзя подкупом или иными действиями привлечь на "другую сторону" и фотографируйте процесс ремонта (ну на всякий случай).

ЗЫ сдаётся мне эта Ваша соседка умная с...а и своего не упустит, она правдами и неправдами вымогает деньги, ну там у Вас и войнааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо так говорить! забей........сегодня с утра пошла к ней (с диктофоном), пустила, сволочь. прошла, смотрю, ничего особенного, треснула штукатурка. спрашиваю: че хочет?! говорит, как всегда, денег. ремонт ей не надо, она сама наймет строителей, ей все сделают качественно. вот так вот! пока все! будут новости, обязательно напишу. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое:
Вариант дать бомжам на пиво, чтоб набили ей лицо и она успокоилась, не рассматривается? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, тут рассматриваются юридические варианты. Тем более что твой вариант в анонимном варианте результатов не даст, а сопровожденный текстом "от кого и за что" - так и подавно вопрошающий отправится нары греть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проиграла?! вообщем слушайте. в ночь с 11 на 12 августа 2010 года, эта с...ва прибежала, орет как резанная, ворвалась не законно в квартиру, мол, я ее топлю. я спрашиваю, где. она в туалете. захожу я в туалет, наступаю на коврик, и мои ноги намочились, но не утоноули. с просоня не поняла, потом вижу, унитаз полный воды. (чистой). я бегом, кирула с ванной полотенца 2-3, что было и давай с унитаза черпать воду. ей говорю: иди вызывай сантехников. она: тебе надо ты и вызывай. я вызвала, пока они ехали, я уже все убрала к этому вреиени, и спустилась к ней. смотрю и ничего не вижу. свет в туалете не горит. она мне: вот начало капать и лампочка перегорела. я хорошо, завтра зайду. приходит сантехник, два раза дернул за сливной крючок, вода и стала уходить. ушел. ничего не написал. в октябре приходит бумага с УК, урегулировать отношения с соседкой и акт осмотра. в акте написано: СО СЛОВ ХОЗЯКИ НА 2-ОМ ЭТАЖЕ ПРОИЗОШЕЛ ЗАТОП. В КОРИДОРЕ ВЗДУТ ЛИНОЛЕУМ. и справка-вызов с диспетчерской, о том, что у меня был сантехник, и якобы: "отрегулировал запорную арматуру в бочке", больше течи не было, жалоб, звонков не поступало. (хотя на самом деле такого не было. а когда на словах я у него спросила, в чем была причина, почему у меня вода из УНИТАЗА(а не из бочка) не уходила, он мне сказал: откуда я знаю, может кто сверху тряпку какую бросил, вот и забилось между вами.(хотя дело касалось туалета, туалет с порожком 8-10 см и как вода могла вытечь, если у меня в квартире коридор вообще был сухой. ни каплюшки там не было, а по показаниям "сосёдки" пол в коридоре был весь залит, и туалет, и ванной, уже после на суде, она и зал и кухню, и спальню приплела).как вообще, без меня, составили акт? она линолеум с постройки дома не меняла, а теперь хочет новые полы и укрытие и все все все, чтоб ей поменяли. но это позже, это на суде, у не аппетита тааааааааааак выросли...............оййййййй, я убегаю, позже напишу. вечером.набить лицо?!!!!!!!! у нее сынок в милиции в уг. розыске работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень вникаю в ситуацию, но если, по словам соседки, вы ее так качественно затопили, что у нее вздулся пол, неужели не осталось следов на стенах и потолке? Более того, если затопило туалет - там вода могла протечь через отверстие в перекрытие по стояку (у меня так заливали, и я так заливал, так что это вполне правдоподобно). Но в таком случае при большом потопе заливает на несколько этажей вниз и соседи еще ниже тоже не молчат. UPD Ага, под ней никого нет...Но похоже, что вы и вправду залили ее туалет. Насчет остального - врать не буду, не особо вчитался, но туалет скорее всего на вашей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, тут рассматриваются юридические варианты. Тем более что твой вариант в анонимном варианте результатов не даст, а сопровожденный текстом "от кого и за что" - так и подавно вопрошающий отправится нары греть я понимаю, что я сама ничего не сделаю. у нас, в нашем мухосранске адвокатов хороших нет. я и тот проиграла, что на суде адвокат язык в одно место сунул, я сама все говорила. она просила 100.000 руб., мне насчитали 25000 руб. 13 приставы сняли со счета, 10-ку ей перекинули. и все, больше я ей не платила. ну вы уже поняли, какой был адвокат. сама боролась как могла.помогите написать грамотно, подскажие, что писать, или куда мне обратиться.жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Не юрист, но мне кажется страховая комания вам поможет, но теперь видимо на будущее.Застрахуйте квартиру, в том числе гражданскую отвественность, и в будущем вашу соседку закопает страховая...Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая не поможет в деле ремонта, но в плане опротестования ее закидонов - вполне, поскольку биться с ней будут все же на вашей стороне, и ваше неучастие в ущербе им только на руку. Но есть и оборотная сторона. Если же ваше участие будет очевидным, то вы встрянете на регресс, размер которого будет как пять соседок. Вы навели бы порядок у себя с коммуникациями лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121 нихрена не понял, переписАл бы ты последнее сообщение если хочешь с кем нибудь поделиться :) набор букаВ чесслово, третий раз прочтитал ,но всё одно мало что понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том, что свои коммуникации нужно в порядке держать, я только за.Страховая хорошо поможет, чтобы денег не платить, если у тебя все хорошо, ну а регресс, возможно частично можно решить выбором другой страховой...Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зона ответственности жильца начинается со второй резьбы. Любой спор с жэками и прочими конторами решается просто - представлением целостности общедомового имущества. Все, что вы нагородили в свой квартире - ваша личная проблема и ответственность. Все проблемы с этим связанные могут только актироваться, то есть фиксироваться сам факт факапа, а даже не его причины, потому что за все, что происходит в вашей квартире несете ответственность вы, и никто другой. Это главнейшая мотивация не сотрудничать с халтурщиками. Когда эта мысль начнет доходить до людей - никогда не начнет - дела пойдут в гору. Но ничего не изменится ни в ближайшее, ни какое либо еще время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блин все вы нихрена ни понимаете... Меня два-три года назад донимал жек что я топлю суд (суд это мои соседи снизу,на первом этаже 9го дома) хотели переломать весь пол в кухне и в с/у для замены труб в стояках и полотенчике в ванной. Приходили консилиумы -смотрели (зашитое разшивал все потом зашивал раз 5 благо был пластик) течи не было ни где.Решили что течет в перекрытии и уже без предупреждения в очередной раз зайдя в мой дом принесли болгарку и сварочник и попытались в наглую без моего согласия перерезать трубу полотенчик.Надрезав половину опять заварили и без извинений исчезли. Прошло время...в процессе ремонта я с верхними соседьми стояки заменил на пп и что б суд не тревожить просто поставил американки у себя в полу и когда легла стяжка эти соединения оказались вмурованы .Прошло пару месяцев отключили гор воду и видать труба немного сжалась на 1-2 мм -начала подтекать американка.Пришлось разбить и поджать.В очередное отключение воды было таже проблема.Созвонились с судом в феврале и обрисовали ситуацию, их глава ответила-да я за замену и решение общей проблемы только пусть делает это жек. Я помялся,помялся и отложил это до отключения отопления что б сразу и полотенчик заменить и не дергать их с ихней секретностью и потолками в 5 метров в высоту(сложно работать слесарям будет.)Когда выключили отопление то совпало с моим увольнением с работы и пришлось отложить пока устроюсь,зарплата и т.д. Месяц назад созвонился с жеком и начал решать опять эту лабуду с жеком.Пришел слесарь сказал что купить -я купил.Теперь слесарь ищет сварщика и идет время.Я звоню в суд и обьясняю что и как- у них шеф в отпуске и этот вопрос решает зам она -я ничего не понимаю мне нужен спец который обьяснит что и как.Я к начальнику жека-так и так-он-пошел с этим разговором в суд и прежо...я теперь жду до вторника звонка как и что к чему пришли...Если замурую и кафель положу ,а оно потечет... То мне нужно выбить бумагу об отказе доступа с их стороны.А ремонт стоит,скоро отопление включат...Если что пойдет не так то буду решать с привлечением телевиденья или бывшего шефа(депутат в гор.совете).Рука уже отваливается с телефона писать.Я одного не могу понять я пытаюсь решить общую проблему и предупредить будуйщую.В чем проблема?Какие аргументы могут быть весомыми если подомной ихний архив!! Затопить нах хоть пол города порадуется за их тупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажие, что писать, или куда мне обратиться.

Если вы действительно не при делах,то при следующем инциденте пишите заяву в правоохранительные органы - с меня вымогают деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует порядок, которому лучше всего и следовать. В вашей квартире наблюдать за общедомовой собственностью кроме вас никто не может. Если что-то гниет или течет, пишите письма, заявки, пусть приходят и делают. Но вы не пишите, потому что у вас там все наглухо замуровано и придет дядявася и разбомбит все это, правда? Вот и получается конфликт на ровном месте. А вообще, лучше всегда писать. Капельку увидели - написали. Трещинка появилась - написали. Это и тонизирует, и дает четкое преставление домовладельцу о состоянии собственных коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.