Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Юридическая консультация по вопросам

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

Все сами - это тоже нормально, если форма собственности такова, что все это ваше. Если дом муниципальный, то его делает муниципалитет, а если жск, то все сообща. Когда была приватизация, всем все объясняли чем пальцы отличаются от куев.Что касается фоток, то все сделано как сделано. Какой совет вы от меня ждете? Сломать и переделать? Ну сломайте и переделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может запретить вам переделать то, что принадлежит вам и является вашей ответственностью. Никто и никогда. Не в Англии живем. Вы не можете изменять общедомовое имущество, но все остальное - лехко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда начинаешь понимать, как же всё-таки здорово, жить в своём доме!!! Natalia, сочувствую,держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира застрахована, т.к. покупалась по ипотеке.тут не в этом дело. когда был "затоп", следов на обоях не было. затоп пишу в ковычках, потому что именно на суде, сын у ентой соседки, сам лично сказал: в 1998 году мы разводили собак на продажу, они писали прямо в коридор на пол. и мама в 98-ом постелила линолеум.так может, это от того что собаки у нее всю квартиру обосали, вздулся арголит и из-за этого линолеум?!!! сейчас, она вымогает за потрескавшуюся штукатурку. вот в чем дело. могло ли это произойти из-за моего ремонта? товарищи специалисты, подскажите плиз.может обратиться в прокуратуру? (за вымогательсво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может обратиться в прокуратуру? (за вымогательсво)

можете, встречный иск что нападает ругается хулиганит и деньги вымогает, судиться так по полной, свидетелей приготовьте про запас, чеи больше автографов тем больше внушает доверие бумага

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalia1975 , Давайте сделаем так. Вы опишете какие работы проводились в вашей квартире, а мы сделаем вывод - могли ли из за ваших действий пострадать подпольные (ну те которые под полом :) ) соседи. Не на праве экспертной оценки, а на основании личного опыта и знаний. А там уж решите - принять безоговорчно претензии соседки или послать... за заключением экспертизы. Слесарь Дядявася или сосед строитель не уполномочены подобные заключения делать. Услуги экспертов тоже денег стоят, и при решении суда не в вашу пользу их повесят на вас. Однако, в случае надуманных претензий, большинство вымогателей отказываются от своих намерений.

Всяко бывало... Прибегает тётка с верхнего этажа. Типа, мы тут потолок сверлим, а у неё из за этого швы на линолеуме разошлись. Открытым текстом посылаем её нахер. Абсурдность претензий очевидна... В другой раз приходят нижние соседи. Якобы трещины по потолку пошли после наших работ. При беглом осмотре становится ясно, что трещины эти застарелые. Вежливо предлагаю им сделать экспертизу, подать в суд, а коли уж суд решит, я возмещу им весь причинённый мной ущерб. Продолжения не последовало... Заливаю стяжку на ПЯТОМ этаже. Прибегает тетка с ТРЕТЬЕГО. Кричит - какая-то грязь у неё с потолка льётся. Что за фигня? А не послать ли её? Ан нет! По трубе отопления грязная водичка спокойненько протекла через четвёртый этаж, и проникла на третий, слегка забрызгав стены. Тыща извинений... Виноватдуракисправлюсь... Протёр губкой потёки на стенах, уточнил - остались ли в запасе такие обои, пообещал, что если после высыхания останутся следы, обои переклею на повреждённых участках. Не пришлось переклеивать, и с женщиной той до окончания ремонта доброжелательно здоровались, встречаясь в подъезде... Ещё было. На третьем этаже старого дома. После удаления штукатурки какой-то левый вентканал открылся. Аккуратно заложил его, но немного мусора и камней вниз просыпалось. С первого этажа тип приходит. Типа, я ему котёл газовый сломал, а котёл тот буржуинский шибко умный и тридцать тыщ стоит. Давай глянем. А там дыра в потолке (кусок дымохода снёс) и прямиком от котла гофра в эту дыру идёт. Разумеется, мусор мой ему крыльчатку заклинил. Говорю - а давай-ка горгаз вызовем, что они скажут? Он - да я бля, да тебя бля, да ты бля из подъезда не выйдешь. Хорошо, - говорю - придётся друзей своих попросить, чтоб каждый вечер меня у подъезда вашего встречали, пивом, конечно, угощать надо будет, но для друзей мне ничего не жалко. А слыхал - буквально в двух кварталах от вас давеча газ ипанул, целый подъезд разворотило. Газовики как в жопу ужаленные бегают, нарушителей ищут. Заткнулся тот гражданин, больше претензий не предъявлял.

Всяко бывает. Иногда на самом деле от ремонта ущерб соседям, а иногда просто поживиться хотят. Тут уж по ситуации смотреть надо, как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia 1975, только 2-х и более сторонний акт имеет юридическую силу, односторонний акт Вашей соседки ничего не стоит.В Вашем случае, если соседка вместе с ТСЖ хочет "развести" Вас на деньги, то Вам придется обратиться в органы местного или государственного управления письменно или просто попасть на приём. Данными органами являются : КСК - комитет строительного контроля (или АрхСтройнадзор) - орган местного самоуправления, Государственная жилищная инспекция - по названию, надеюсь, догадались. В обращении подробно изложите все обстоятельства дела. По закону, в течении месяца, чиновник обязан провести проверку и дать Вам исчерпывающий ответ.Суд - это последняя инстанция, где, если не готовы, то можете и проиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я полностью поддерживаю идею! На правах отказанца от кресла технадзорца с удовольствием приму активное участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давайте сделаем так. Вы опишете какие работы проводились в вашей квартире, а мы сделаем вывод - могли ли из за ваших действий пострадать подпольные (ну те которые под полом :) ) соседи. Не на праве экспертной оценки, а на основании личного опыта и знаний. А там уж решите - принять безоговорчно претензии соседки или послать... за заключением экспертизы.

Итак, здравствуйте! ремонт делали в ванной и туалете, в комнате (детской) о которой идет речь, ничего не сносили. в детской делали: ламинат (пол ровный, целиковая плита, пол не заливали), выравнивали стены, клеели обои, красили батарею, выровняли потолок и побелили. И все!!!!!! просто чисто косметика!а у ентой барышни, я не эксперт конечно, на мой взгляд, треснула на потолке побелка, и видимо от неоднократного использования и неграммотности нанесения этого вещества. т.е. она сама белила, белила и белила (наверное) во времена СССР. но знаю точно, никакая бригада, либо специалисты, ремонтными работами в ее квартире не занимались НИКОГДА!!!!!!!!!!!ну что ж, жду ответа-совета!кстати, была сегодня в УК, 10,10,11 будет комиссия по моему з-ию. об осмотре ее потолка. надеюсь, что все будет в мою пользу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туалете и ванной стяжку лили? Как далеко детская от с/у? Могло ведь и по каналам панели протечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

планирую сделать перепланировку, объеденить тамбур с квартирой (тоесть сделать капитальную дверь, а за ней снести стены, стен несущих нет) сделал протокол общего собрания, из 116 уже где то 110 подписей. В архитектуре говорят что это протокол нужно заверить в ТСЖ, а у нас не ТСЖ а УК, А они мне говрят что не будут мне нечего заверять, тк нет полномочий таких у них. Как быть в такой ситуации, может кто ссылки кинет на законы какие что бы эту ситуацию решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принести в архитектуру бумажку о форме управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно этокумент называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, чем чревата проводка водопровода в жилую комнату, в общежитии (7 этаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выселением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственник онзначит штрафом и возвратом как было а вообще в общагах бывает что в комнате есть раковина

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йанедогадалсо. Вопрос был немногим длиннее ответа. Простите нетелепата.

Что касается несобственников, то за нарушение распорядка (под подпись) явно указано было во все времена - расстрел во дворе выселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я собственник. Соответственно можно схлопотать штраф) Размер штрафа где-нибудь можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё толку от размера, там ещё и приписка будет, вернуть всё в задневзвращаем, опять штраф потом суд , выселение, собственность продадут, деньги отдадут за исключением судебных издержек, но до этого так трудно дело довести но у нас в городе (или не у нас) чувака выселили из собственности за то что музон слушал громко, он не внял последнему китайскому предупреждению и поверил в такое ( и всё остальные с ним) только когда приставы вещи вынесли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чувака с музоном какая то страшилка неправдоподобная,или чувак этот был полный дибил,а его сосед был прокурором. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.