Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Я в легком шоке...


Porcupine

Рекомендуемые сообщения

Просто хотел поделиться жалостями...Стоит у меня квартира свежекупленная уже второй месяц и надо в ней ремонт сделать.Так как предчистовая подготовка от застройщика сделана в общем и целом неплохо, то фронт работ совсем небольшой - изменить конфигурацию ГКЛ перегородок, сделать в них по новой электрику, немного подлить пол, сделать санузел и в общем то все... ламинат и обои я и сам сделаю.В связи с катастрофическим отсутствием свободного времени думал по простоте душевной найти на основные небольшие работы работников. Так ведь фиг вам!!! Крючат рожи, говорят работы мало, миллионов на вас не заработаешь, так что и браться не будем, лучше на печи полежим да подождем жирного клиента... вот дайте нам фронт работ тысяч на 200, будем работать....Что твориться в этом мире??? Про какой нафиг кризис говорят по телеящику??? Чует мое сердце придется таки брать отпуск и все делать самому. :huh: Нет я понимаю, что если клиенты есть, то выгоднее браться за крупные заказы, но если ты все равно сидишь в потолок плюешь, или не спеша работаешь на крупном заказе по соседству и вполне можешь выделить пару дней на мою мелочевку, то чего не взяться то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас просто сезон. спрос превышает предложения. Зимой будут вам обрывать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доживу я до зимы... уж очень хочется переехать :)Но вообще мне любопытно давно было. Я понимаю что в загородном строительстве лето это сезон.А в ремонтах то почему? Что, зимой народ ремонты не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доживу я до зимы... уж очень хочется переехать :)Но вообще мне любопытно давно было. Я понимаю что в загородном строительстве лето это сезон.А в ремонтах то почему? Что, зимой народ ремонты не делает?

люди, которые хотят сделать ремонт- уезжают летом на дачу живет там, а в МСК в то время рабочие делают ремонт. Зимой иная ситуация-на дачах делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, зимой народ ремонты не делает?

люди, которые хотят сделать ремонт- уезжают летом на дачу живет там, а в МСК в то время рабочие делают ремонт.

вот и зря что хотят чтоб делали летом, зимой выгоднее и выбор шире, а летом точно не до мелочей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я своим ответом напрочь убью у Вас не сформировавшееся еще ко мне чувство уважения, но по-моему вы просто - жлоб. Ни хрена делать не надо, только перенос стен, заново электрика, полы, (потолки и стены само-собой). Ну сосвсем работы нет! Если с одной-двумя бригадами договориться не можете, ладно, поверю, но так что-бы все кругом... По-моему ищите причину в себе, а то будете сами стяжку делать. И эта фраза "Собака дру..." извините "Основные небольшие работы" (возьму на вооружение как заманиловку :D ) наверное за "основную небольшую оплату"? Есть еще интересная категория заказчиков (резко прснувшиеся). Эйфория покупки жилья скрывает от них и бухтение штукатурки, и урезаные метры, и кривые откосы, и и и. Приглашают мастера, чуть подровнять, чуть подкрасить, чуть, чуть. Со временем экстаз заканчивается и глаза начинают видеть. Одновременно с открытием глаз, заканчивает обозначеную работу и мастер, действующий по принципу "Жираф большой". И вот тут начинается самое интересное - заказчик судорожно пытается взять свои "чуть-чуть" обратно, а мастер прикрывается этими же "чутями". В итоге - два дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и зря что хотят чтоб делали летом, зимой выгоднее и выбор шире, а летом точно не до мелочей

Я к примеру всем заказчикам говорю что выгоднее нанять нас зимой, советую до зимы ремонт отложить(так сказать работу к зиме откладывать пытаюсь, что бы не получился не запланированный отпуск) Но честно говоря не один дурак не хочет 3 месяца подождать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но честно говоря не один дурак не хочет 3 месяца подождать

Дураки не ждут. А умные, если у мастера хорошие рекомендации, и дольше именно его ждут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть где жить всегда ждут, я им еще советую на время ожидания начинать продумывать что им надо в квартире и как и где это разместить, выбирать какие то вещи (не значит что их покупать) финишные отделочные материалы и всё такое, и конечно же копить деньги а то они так быстро и в таких кол-вах нужны что некоторые пугаются таких темпов :) а что сделаешь, ремонт ведь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки не ждут. А умные, если у мастера хорошие рекомендации, и дольше именно его ждут.

Золотые слова

у кого есть где жить всегда ждут, я им еще советую на время ожидания начинать продумывать что им надо в квартире и как и где это разместить, выбирать какие то вещи (не значит что их покупать) финишные отделочные материалы и всё такое, и конечно же копить деньги а то они так быстро и в таких кол-вах нужны что некоторые пугаются таких темпов :) а что сделаешь, ремонт ведь

А самый прикол когда заказчик начинает ремонт ЛЮКС-класса, а заканчивается всё дешёвой косметикой <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает ремонт ЛЮКС-класса, а заканчивается всё дешёвой косметико

не правильно расчитывает свои финансовые возможности, винить его за это нельзя мало ли в жизни какие перемены резкие произошли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно расчитывает свои финансовые возможности, винить его за это нельзя мало ли в жизни какие перемены резкие произошли

Да я понимаю, но одно дело когда происходит так как ты говоришь, а другое когда деревня звезду ловит от того что у них в кармане лежит тысяч 200 - 300 и они думают что они короли...начинают бабки кидать на лево и на право, а денюжка в самый неподходящий момент заканчивается, а ремонт продолжается и требует капиталовложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит тысяч 200 - 300 и они думают что они короли...начинают бабки кидать на лево и на право,

и такое бывает :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odinochka - красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру.Ваша история мне напоминает московских таксистов, которые возле метро стоят. Не за что не поедут, если где то рядом, так как небольшая сумма. Будут часами ждать дорогой поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может я своим ответом напрочь убью у Вас не сформировавшееся еще ко мне чувство уважения, но по-моему вы просто - жлоб. Ни хрена делать не надо, только перенос стен, заново электрика, полы, (потолки и стены само-собой). Ну сосвсем работы нет! Если с одной-двумя бригадами договориться не можете, ладно, поверю, но так что-бы все кругом... По-моему ищите причину в себе, а то будете сами стяжку делать. И эта фраза "Собака дру..." извините "Основные небольшие работы" (возьму на вооружение как заманиловку :D ) наверное за "основную небольшую оплату"? Есть еще интересная категория заказчиков (резко прснувшиеся). Эйфория покупки жилья скрывает от них и бухтение штукатурки, и урезаные метры, и кривые откосы, и и и. Приглашают мастера, чуть подровнять, чуть подкрасить, чуть, чуть. Со временем экстаз заканчивается и глаза начинают видеть. Одновременно с открытием глаз, заканчивает обозначеную работу и мастер, действующий по принципу "Жираф большой". И вот тут начинается самое интересное - заказчик судорожно пытается взять свои "чуть-чуть" обратно, а мастер прикрывается этими же "чутями". В итоге - два дурака.

Может я своим ответом не убью напрочь у Вас уже сформировавшееся ко мне чувство неуважения, но попробую. По моему вы просто идете на поводу у собственных галлюцинаций.

Вы читайте внимательнее про что написано, а потом уже судите (ваши слова = реальность)

перенос стен = разобрать и собрать заново ГКЛ перегородки общей протяженностью примерно метров 5-6 (кстати разобрал я их уже сам, примерно за 4 часа неспешной работы.)

заново электрика = электрика в квартире сделана ВСЯ. Речь идет только о том чтобы смонтировать ее в тех же перегородках но в других местах, а не о том чтобы раскурочить всю проводку от щитка и переделать ее заново.

полы = подлить пол, там где работяги застройщика замуровали нижний профиль ГКЛ перегородок в стяжку (примерно метр квадратный в общей сумме)

потолки стены само собой = не само и не собой :), потолки сделаны и они меня устраивают, равно как и стены, хотя да... 5 метров (примерно 20м2) новых ГКЛ перегородок придется зашпатлевать по новой...

Скажите, в вашем понимании вот эта вот реальность это офигеть какой фронт работ на несколько сотен тысяч рублей??? Тогда мне жаль ваших заказчиков которых вы ловите на "заманиловки". Фразу кстати можете взять себе :) я не жадный и авторских отчислений не требую. Речь про "основные небольшие деньги" тоже не шла, равно как про "все" бригады, но я как то не уверен что указанный перечень работ потянет тысяч на 150.... А первоначальный обзвон нескольких "рекомендованных" мастеров и бригад картину дал именно такую - или не хотят связываться из за маленького объема, или ломят неадеватный ценник, причем даже сидючи сейчас без работы или работающих неподалеку на большом и долгосрочном объекте.

То что я написал "небольшой объем" - это на самом деле небольшой объем. Не только по моему мнению, (я хоть и не труженик села, но поверьте, могу хотя бы ориентировочно прикинуть реальный объем работы) но и по мнению тех к кому я обращался.

Зачем вы судите если даже понятия не имеете про что конкретно идет речь?

Топикстартеру.

Ваша история мне напоминает московских таксистов, которые возле метро стоят. Не за что не поедут, если где то рядом, так как небольшая сумма. Будут часами ждать дорогой поездки

Именно про это и речь. Изменено пользователем Porcupine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючат рожи, говорят работы мало, миллионов на вас не заработаешь, так что и браться не будем, лучше на печи полежим да подождем жирного клиента... вот дайте нам фронт работ тысяч на 200, будем работать....

Прям так и говорят?Хех..Слово в слово?И "рожи" корчат.Слово то какое интересное.Я так по отношению к другим даже в детстве не говорил.Откуда ж такое неуважение к заочно незнакомым людям?Ну не могут выбранные вами мастера приехать к вам.И у них свои на это причины.Которые в некоторых случаях вам и знать не обязательно.Так в чем проблема то?Они вам заочно должны что то?Других прозванить проблематично?.или в деревне живете где три мастера на все дворы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прям так и говорят?Хех..Слово в слово?И "рожи" корчат.Слово то какое интересное.Я так по отношению к другим даже в детстве не говорил.Откуда ж такое неуважение к заочно незнакомым людям?

Ну пардон, а сказать "у вас работы ниочем, нам не интересно" и не сказав больше ни слова - бросить трубку это уважение к потенциальному заказчику?PS Предлагаю заключить мир. Изначальный пост был сделан под влиянием эмоций, после прозвона нескольких контактов. Я уважаю чужое мастерство и нелегкий труд, но слегка накипело :), особенно после того как "крючить рожу" в телефонном разговоре начал человек, который зимой мне чуть телефон не оборвал по поводу своих услуг мелкого ремонта на другом объекте. Тем более что de_l и Sano уже объяснили ситуацию, за что им спасибо. Изменено пользователем Porcupine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porcupine

а в итоге ведь справились своими силами :) никого и уговаривать не пришлось

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не справился - только начал :), пока мне нравится :) отдых от компьютера. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам (С) Пятый элемент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.