Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт коридора

Оценить эту тему:


МихалыЧ1987

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчани!, пришла пора отремонтировать долгожданный коридор и поэтому спрашиваю вашего совета по возникшим вопросам:1. Стены здорово кривые, гипсокартон отпадает, только штукатурка, какую использовать кнауф фуген или ротбан, есть еще альтернатива Старатель.1.1 На стенах имеется краска, нескалачиваемая, что с ней сделать, нужно ли ее убирать?2. Какую посоветуете взять финишную шпаклевку для стен?3. какую взять шпаклевку для потолка? В дальнейшем будет краситься.4. Нужно ли большое правило для выравнивания стен и углов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя делал так. Промерил кривизну стен, где сильно выпирало - сбил до кирпича, по краске прошел перфоратором в режиме отбойника (сделал насечки). Затем прошел грунтовкой. На следующий день по краске прошел бетонконтактом, через сутки сделал маяки из штукатурки. Следом штукатурка по маякам, ждем как высохнет, шкурим, грунтуем, шпаклюем. Вроде все.Использовал грунтовку (глубокого проникновения) и бетонконтакт от Лакры. Штукатурил Теплоном от Юниса, шпаклевал Бликом тоже от Юниса. Если под обои - самое оно, если под покраску - можно другими шпаклевками. По деньгам выходит несколько дешевле, чем брэндами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

А если попытатся зашкурить краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

И еще, может кто нибудь подсказать для изготовления ровных углов, что лучше взять- брус или правило с учетом того что потолки до трех метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыть краску не помешает от возможных жировых скоплений, а то к жиру ничего не липнет, пробежатся нождачкой тоже не будет лишним(продерете верхний слой краски для лучшего сцепления с праймером). Если не найдете бетоконтакта, можно использовать Р-праймер на латексной основе(Vosko, Terraco). Можно в праймер подмешать мелкий песок для придания шершавости на гладкой краске, чтоб шпаклевка не скользила, именно шпаклевка а не штукатурка, т.к. по краске я бы не стал штукатурить. Ровные углы лучше конечно по правилу(3 метровые продаются, если что можно обрезать). По бруску можно, но брусок надо ровный или в качестве чернового выравнивания а потом поставить штукатурный уголок и будет ровный прочный угол(наружный). По штукатурным смесям: Ротбанд, Теплон- дороже, но крепче, Волма, Старатели дешевле но послабже. Но если ты предвидишь что в идеал не отштукатуришься и придется шлифовать, то Старатели шлифуются легче всех, Ротбанд тяжелее, Волма, Теплон- средне. С другими не работал, не скажу, но нравится Ротбанд и Теплон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попытатся зашкурить краску?

Я пытался шкурить - получалось плохо. Покрашено прямо по штукатурке, проще оказалось пройти перфоратором (там кстати и краски не так много остается). Потом, что осталось, помыл содовой водой, а затем уже грунтовка и бетонконтакт.На второй вопрос ответили. Я вообще углы делал с полутораметровым правилом. Правда одному не очень удобно, а так - делаешь смесь средней густоты и выводишь углы, ничего не сползает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

Только закончил зашкуривание стен, получилось неплохо, делал шлифмашинкой, угрохал девять лент. Завтра буду мазать бетоноконтактом Старатель, другого ничего не нашел.П.С. Всем спасибо за ваши советы, ремонт делаю в первый раз и один.Кто нибудь может показательно привести пример работ по выставлению маячков и деланья внешних и внутренних углов (можно видео или доходчиво объяснить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987 , тут про маяки есть

https://homemasters.ru/...shtukaturku/

https://homemasters.ru/...a-maiachkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

Шпаклевку для потолка под покраску какую можите посоветовать? https://homemasters.ru/...eae834ab.jpg  https://homemasters.ru/...e88c92a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

Ребята! Срочно нужна ваша помошь, как вытягивать стены по горизониали с помощью маячков, на уровне не нашел нужный прибор!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вытягивать стены по горизониали с помощью маячков,

вы хотите на вертикальной стене расположить маячки горизонтально и перетянуть её правилом, держа правило вертикально ???

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

Одна из стен немного завалина в глубь,а маячками у меня получается выравнить только вертикаль стены, но не горизонталь, как исправить это? уровнем как не крутил не смог осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про краску еще актуально - ищите химию для удаления или паяльной лампой попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из стен немного завалина в глубь,а маячками у меня получается выравнить только вертикаль стены, но не горизонталь, как исправить это? уровнем как не крутил не смог осилить.

а уровень и не нужен, нужно два маяка строго вертикальных а по ним как по рельсам правилом, оно и исправит этот завал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

А выравнивать эти маячки, чтобы по горизонтали совпадали на глаз:? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало ставятся крайние потом между ними натягивается шнурка и по неё ставят промежуточные маяки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало ставятся крайние потом между ними натягивается шнурка и по неё ставят промежуточные маяки

Так и есть. Сам я делал так: вертикальные крайние выставил, протянул их на всю высоту стены, чуть подсохли, чтобы не сдирались правилом. Затем накидал лепешек через 1,2 м и эти лепешки протянул трубой нерж. толстост. по плоскости. Потом лепешки соединил в вертикальные маяки, дождался когда встанут и штукатурить. Работал один, может и не по правилам, но мне так было удобнее, с саморезами не стал заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаклевку для потолка под покраску какую можите посоветовать?

рановато шпаклевать. Тщательней потолочек зачистить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

Результат работы двух дней: ext_1fdcf243740c07a1467e3f501735e6f9.jpg  Теперь вопрос: на теретьей фотографии изображен справа переход стены к другой стене котарая выпирает, угол сам неправильной формы и к высоте сужается как и часть стены, выравнивать его тоже маячками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
МихалыЧ1987

Ребята, нужна снова ваша помощь, нужно сделать внешние откосы двери. Сама дверь утоплена в стену.Как я понял, из прочитанного тут, с одной стороны ставится правило, а с другой что? Можно ли сделать откосы по маякам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.