МихалыЧ1987

Ремонт коридора

Оценить эту тему:

В теме 49 сообщений

У нее по-моему максимальная толщина 5 мм (если не ошибаюсь), поэтому думаю можно. Но лучше что-нить помощнее.

0

Поделиться сообщением

Михалыч сажай на таких старателей, я с такой работаю всё нормально будет

0

Поделиться сообщением

Михалыч сажай на таких старателей, я с такой работаю всё нормально будет

Посадил на базовую той же марки, потом пройдусь финалкой.Я вот стены сразу финальной от шпаклевал, надеюсь технологию не нарушил? Обои будут жидкие в два цвета :rolleyes: И еще, поскажите добрые люди, чем потолок шпаклевать? Хочу сначала базвой пройтись,грунтовка, финалкой,грунтовка.
0

Поделиться сообщением

Посадил на базовую той же марки, потом пройдусь финалкой.Я вот стены сразу финальной от шпаклевал, надеюсь технологию не нарушил? Обои будут жидкие в два цвета :rolleyes: И еще, поскажите добрые люди, чем потолок шпаклевать? Хочу сначала базвой пройтись,грунтовка, финалкой,грунтовка.

Базовая старатели идут на цементной основе, её после нанесения грунтуй и хрен зубами отдерёшь. Нет технологию не нарушил(база нужна для выравнивания более менее небольших неровностей и для того что бы было проще финишь наносить)По поводу потолка всё верно пишешь только придётся финишкой раза 2 - 3 шпаклевать(зависит от опыта) возможно и больше
0

Поделиться сообщением

Всех снова приветствую, опять нуждаюсь в вашем совете. На этот раз проблема - потолок, прокрасил его два раза краской dufa, жирным слоем, а она просвечивается, вообщем какое то говно, а не краска :angry:Друзья посоветуйте нормальную супер белую, матовую, чтоб не просвечивала серость штукатурки,шпаклевки. :)

0

Поделиться сообщением

Всех снова приветствую, опять нуждаюсь в вашем совете. На этот раз проблема - потолок, прокрасил его два раза краской dufa, жирным слоем, а она просвечивается, вообщем какое то говно, а не краска :angry:

Друзья посоветуйте нормальную супер белую, матовую, чтоб не просвечивала серость штукатурки,шпаклевки. :)

http://www.otdelochka.r...oreCo258.htm

вот такая очень хорошая.

0

Поделиться сообщением

Последние года два пользуем General Paint (Канада), хорошая краска, хорошо укрывает, красиво смотрится. Берем самую дешевенькую 1050 руб. за 4 литра, но оно того стоит, после всяких Лакр, Парадов и т.п.

0

Поделиться сообщением

На этот раз проблема - потолок, прокрасил его два раза краской dufa, жирным слоем, а она просвечивается, вообщем какое то говно, а не краска

Это не краска говно. Это у тебя руки из жопы. Ты на Дюфу не гони. А те тёмные пятна - это не непрокрасы. Неравномерно раскатал. Фактура неоднородная получилась, вот и кажется поверхность пятнистой.Хотя, если ты нарвался на подделку Дюфы, то возьму свои слова

у тебя руки из жопы.

обратно.
0

Поделиться сообщением

ну насчет кривизны рук я говорить не буду.Но незнание технологии возможно есть.Жирным слоем не стоит красить.Будет много соплей и т.д. и т.п.Хотя хорошей краской я закрашивал при любых условиях.А вот с хреновой приходилось мудрить и что то отслеживать.

0

Поделиться сообщением

Это не краска говно. Это у тебя руки из жопы. Ты на Дюфу не гони. А те тёмные пятна - это не непрокрасы. Неравномерно раскатал. Фактура неоднородная получилась, вот и кажется поверхность пятнистой.Хотя, если ты нарвался на подделку Дюфы, то возьму свои слова обратно.

Не знаю подделка или нет, но произведено вроде как в подмосковье. Да и руки вроде бы из того места растут. Распределял шерстяным валиком, пришлось красить аж 3 раза и то в одном углу осталось сероватость.Может она и хороша, но только для гипсокартона, шпаклевку она не замазывает.Да и поверхность не пятнистая, а тупо просвечивается, тут явно что то не то <_< Изменено пользователем МихалыЧ1987
0

Поделиться сообщением

Ладно, оставим эмоции, и попробуем разобраться в причине.

Ты уверен, что через краску просвечивает основа? Попробуй "в лоб" осветить потолок. Т.е. направь свет снизу прямо на потолок. Изменилось что-то в восприятии?

Просто за три слоя любой краской можно укрыть поверхность без просветов. Наиболее распространённая ошибка при покраске потолка - неравномерность фактуры. От валика получается не гладкая поверхность, а слегка "пупырчатая" . Основная сложность в покраске валиком не залить слоем краски, а напупырить пупыпышков , чтобы они по площади были равномерной густоты и размера.

0

Поделиться сообщением

Чушь. Магазины завалены какой-то херовой Евро7 и Дюфой. Крашу на одном объекте уже пятым слоем - вообще непрокрасить. Это жопа просто. Претензию в магазине приняли, сказали, что возвратов этого говна море просто. Выдали какую-то другую краску - перекрыл ею с первого раза все дыры. Так что это краска скорее всего. Не руки. Крупные сетевые магазины аж стонут от количества жалоб на материалы.Про пупырышки хорошо сказал, но я и катал ее, и пулял. Жопа жопой. На следующий объект придется тащить краску их чухони, чторбы с первого раза закрасить все. Заколебал левак уже, просто уже доставать начинает.

0

Поделиться сообщением

Заколебал левак уже, просто уже доставать начинает.

buka , ты меня расстроил. Значит эта волна говна скоро и до нас дойдёт. Последние пару лет по потолкам только Дюфой и работал. И тарился ей в "крупном сетевом магазине". Куды катимся? Что делать? То хоть брендам доверял. А теперь как быть?

МихалыЧ1987 , забираю свои слова (ну ты понял какие) . Извини.

0

Поделиться сообщением

Я разговаривал с чуваком, который крутит лакокрасочными темами, так он уверяет, что сейчас дешевые краски на порядки лучше идут, чем дорогие как раз из-за этого. В общем-то так оно и оказалось по факту, потому что магазин на подмену дал краску, за которую поручился стопроцентно, поскольку сам завод возит им ее от дверей до дверей - идеально легла, будто это что-то запредельное по сотке за литр. Так что я потихоньку сам пересматриваю свое отношение к дешевым краскам. Ломает слегка, но что ж делать.<strike>Кстати, ща гляну фотку потолка с тремя слоями дюфы. Вроде фотал.</strike> Завтра. Не в этом компе.

0

Поделиться сообщением

Магазины завалены какой-то херовой Евро7 и Дюфой.

Поддерживаю.Я конечно нифига не показатель, но руки у меня не такие кривые, как ноги, и все равно Евро 7 потолок так и не задекорировал так, чтобы самому понравилось.Фасаденфаброй за 1 слой все скрыл, второй накатал для очистки совести
0

Поделиться сообщением

Сегодня уже наблюдал обратное , но уже с жидкими обоями производства дуфа, легли просто великолепно!)

Изменено пользователем МихалыЧ1987
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует