Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
МихалыЧ1987

Ремонт коридора

Рекомендуемые сообщения

litande

ну насчет кривизны рук я говорить не буду.Но незнание технологии возможно есть.Жирным слоем не стоит красить.Будет много соплей и т.д. и т.п.Хотя хорошей краской я закрашивал при любых условиях.А вот с хреновой приходилось мудрить и что то отслеживать.

Поделиться сообщением

МихалыЧ1987

Это не краска говно. Это у тебя руки из жопы. Ты на Дюфу не гони. А те тёмные пятна - это не непрокрасы. Неравномерно раскатал. Фактура неоднородная получилась, вот и кажется поверхность пятнистой.Хотя, если ты нарвался на подделку Дюфы, то возьму свои слова обратно.

Не знаю подделка или нет, но произведено вроде как в подмосковье. Да и руки вроде бы из того места растут. Распределял шерстяным валиком, пришлось красить аж 3 раза и то в одном углу осталось сероватость.Может она и хороша, но только для гипсокартона, шпаклевку она не замазывает.Да и поверхность не пятнистая, а тупо просвечивается, тут явно что то не то <_< Изменено пользователем МихалыЧ1987

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ладно, оставим эмоции, и попробуем разобраться в причине.

Ты уверен, что через краску просвечивает основа? Попробуй "в лоб" осветить потолок. Т.е. направь свет снизу прямо на потолок. Изменилось что-то в восприятии?

Просто за три слоя любой краской можно укрыть поверхность без просветов. Наиболее распространённая ошибка при покраске потолка - неравномерность фактуры. От валика получается не гладкая поверхность, а слегка "пупырчатая" . Основная сложность в покраске валиком не залить слоем краски, а напупырить пупыпышков , чтобы они по площади были равномерной густоты и размера.

Поделиться сообщением

buka

Чушь. Магазины завалены какой-то херовой Евро7 и Дюфой. Крашу на одном объекте уже пятым слоем - вообще непрокрасить. Это жопа просто. Претензию в магазине приняли, сказали, что возвратов этого говна море просто. Выдали какую-то другую краску - перекрыл ею с первого раза все дыры. Так что это краска скорее всего. Не руки. Крупные сетевые магазины аж стонут от количества жалоб на материалы.Про пупырышки хорошо сказал, но я и катал ее, и пулял. Жопа жопой. На следующий объект придется тащить краску их чухони, чторбы с первого раза закрасить все. Заколебал левак уже, просто уже доставать начинает.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Заколебал левак уже, просто уже доставать начинает.

buka , ты меня расстроил. Значит эта волна говна скоро и до нас дойдёт. Последние пару лет по потолкам только Дюфой и работал. И тарился ей в "крупном сетевом магазине". Куды катимся? Что делать? То хоть брендам доверял. А теперь как быть?

МихалыЧ1987 , забираю свои слова (ну ты понял какие) . Извини.

Поделиться сообщением

buka

Я разговаривал с чуваком, который крутит лакокрасочными темами, так он уверяет, что сейчас дешевые краски на порядки лучше идут, чем дорогие как раз из-за этого. В общем-то так оно и оказалось по факту, потому что магазин на подмену дал краску, за которую поручился стопроцентно, поскольку сам завод возит им ее от дверей до дверей - идеально легла, будто это что-то запредельное по сотке за литр. Так что я потихоньку сам пересматриваю свое отношение к дешевым краскам. Ломает слегка, но что ж делать.<strike>Кстати, ща гляну фотку потолка с тремя слоями дюфы. Вроде фотал.</strike> Завтра. Не в этом компе.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Магазины завалены какой-то херовой Евро7 и Дюфой.

Поддерживаю.Я конечно нифига не показатель, но руки у меня не такие кривые, как ноги, и все равно Евро 7 потолок так и не задекорировал так, чтобы самому понравилось.Фасаденфаброй за 1 слой все скрыл, второй накатал для очистки совести

Поделиться сообщением

МихалыЧ1987

Сегодня уже наблюдал обратное , но уже с жидкими обоями производства дуфа, легли просто великолепно!)

Изменено пользователем МихалыЧ1987

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа