Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепляем лоджию.

Оценить эту тему:


Роман

Рекомендуемые сообщения

хм... у меня похожая проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверх фольгированного изолона необходимо делать деревянную обрешетку, к которой уже крепить ГКВЛ.

Кстати, брусочки покрыл натуральной олифой. Все нормально - ни запаха :)
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

velax

Не судите, что так поздно отвечаю, не знаю актуален ли еще ваш вопрос...

По поводу доборов, все верно, у меня стоят деревянные брусы 100*50, т.к. расширители действительно очень дорогие, я решил сделать так..

Брусья я проолифил 2 раза.Крепил их так:просверлил отверстия в брусьях, приставил к стенке, наметил, просверлил отверстия в стене(и так с обеими стенками и потолок).Далее, прежде чем крепить бруски, я на брусок вдоль него налил пенки(естественно предварительно смочив), вставил в брус анкера, и прижал брус к стене, тем самым сделав герметичность между брусом и стеной.Потом снаружи сделал типа откосов, чтобы спрятать от влаги и солнца пенку, а верхний брус и пенку я покрасил эмалью ПФ-115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxSnoop

Спасибо.

Кстати, нашел еще одну Вашу ветку. Жду окна...Мудрю с доборами...А брус Вы какой брали? Сухой или естественной влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборы пластиковые ставте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборы пластиковые ставте.

Я согласен, что лучше пластиковые расширители...но дороговато(((Поэтому приходилось браться за деревянные.

Сухой или естественной влажности?

Брус был практически сухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совета. Год назад утеплил лоджию. Форумы до этого не читал, утеплял так как виделось мне (пеноплекс, пенофол фольгированый, вагонка, покраска) и наверное что-то упустил. Сразу скажу что стыки понеплекса со стеной не запенивал, алюминиевым скотчем не заклеивал, воздушную прослойку не делал, т.к. экономил место. Возможно-ли что из-за всего этого зимой мокреют нижние углы на экране (стена с окном). Как побороть сырость? Подскажите.Лоджия зимой теплая, +20-22 градуса, дверь из комнаты на лоджию постоянно открыта, на лоджии стоит конвектор но им перестаю пользоваться после того как включают центральное отопление.Посмотрел с улицы, стыки между плитой моей лоджии и соседней не качественные, есть бреши, планирую в ближайшие выходные исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нигде не нашел ответа на мучающий меня вопрос, есть балкон (общая длина ок. 5 м) один на две квартиры и металлическая перегородка по середине. По краю балконного парапета с внутренней стороны металлический уголок, закреплен по краях и по длинне в нескольких местах, а также по середине приварен к перегородке. Так вот я перегородку снял и поставил газоблочную перегородку, предварительно в месте крепления уголка к прошлой перегородке тоже прикрепил пруток к стене дома. У соседей думаю долгое время не будет застекления балкона, а я хочу утеплить и мучает меня вопрос с уголком, как мостиком холода, снять его я не решился, так как простая кирпичная кладка парапета как-то не очень кажется на 100% надежной. Как правильно утеплить в этом месте, ведь получается мостище холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looo ,

Мостики холода будут на каждом примыкании утеплителя к несущим стенам,как и у gambit а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с этим бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только утепление всего дома поможет,а так хрень плесневелая получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ваше мнение??? Совмещение лоджии длиной 5.80 и комнаты, хотим остеклить лоджию стеклопакетом 3-х профельным энергосберегающим от потолка до пола ( не будет передн.стенки ) У кого были примеры таких лоджий ,как решить вопрос с обогревом и стоит ли поставить 5-камерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты,мил человек,хоть намекни в каких широтах проживаешь и как будет утепляться твоя лоджия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю- зима максимум-15 лето средняя+40(юг украины), утеплять лоджию буду как написано выше в форуме, больше интересует сам стеклопакет, при такой площади стекла какой профиль ставить 3 или 5 (но энергосберегающий одназначно). А вот с обогревом вопрос другой (дом пока в стадии сдачи, своя котельная на крыше,на 2 подьезда) местные умельцы советуют от общей системы кинуть медный змеевик в пол .

Изменено пользователем kvadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество камер, больше влияет на шумоизоляцию, нежели на теплопроводность. На теплоизоляцию больше влияет толщина пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарался сделать фото так чтобы все в кадр попало, Ростов-нД, слева проход на кухню, справа шкаф временно стоит, за ним в окнах трехкамерный профиль Rehau, ниже окна полтора кирпича, сантиметра три пенопласта и ГКЛ, видна еще батарея (правда не очень горячая), сама лоджия 8 кв м, в мороз -15 на лоджии где-то +17-19, вот и думайте. ИМХО тут нужны расчеты нормальные. Плюс непонятно, предусмотрено ли проектом остекление от пола до потолка, если нет (сами будете делать), то при вводе дома в эксплуатацию возникнут проблемы, да и неправильно ИМХО архитектуру дома самовольно изменять

post-42271-1297421452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество камер, больше влияет на шумоизоляцию, нежели на теплопроводность. На теплоизоляцию больше влияет толщина пакета.

И специальное покрытие (напыление) на стекла.Энергосберегающие стекла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И специальное покрытие (напыление) на стекла.Энергосберегающие стекла

Ну это само собой. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы- принято решение не сносить парапет и делать остекление как обычно от парапета до потолка, с энергосберегающим стеклопакетом. Fomins - привет из Ельца!!!!! (матушка моя там живет)

Изменено пользователем kvadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadim, и вам здравствовать, и вашей матушке здоровья. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.