Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепляем лоджию.

Оценить эту тему:


Роман

Рекомендуемые сообщения

А нафик он там вообще нужен этот теплоотражающий материал :)У вас там и так керамзит ЭППС ГВЛ в 2 слоя зачем ещё чего то туда совать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе не нужен или хочет яйца жарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплоотражающий не нужен. Фольга не работает в твердом теле, отражая тепло. А теплоизолирующий (для уменьшения инерции системы и как следствие быстроты прогревания) не помешает. Почему и думал о пробке. Изолятор тепла, твердая, и адгезия к плиточному клею должна быть хорошая.Уже переработал технологию пола и надобность в фольгоизоле отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин понабежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание под плитку дллжно быть твёрдым, не надо никакой пробки, намаетесь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тикаем от сюда. Атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schtoss

Поскажите, пожалуйста, по герметизации швов между панелью парапета и стеной дома. Щель сантиметра 2-3. Я сначала заткнул ее джермафлексом, а потом пропенил. Достаточно ли такой обработки? Есть мысль еще прикрутить ПВХ-уголки изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не проходили ветер, снег, дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schtoss

Можно еще спросить - как лучше закрепить подоконник? Окна стоят на металлическом уголке 63 мм, прикрученном к имеющемуся бетонному парапету. Подоконник пластиковый, крепится стандартно, в паз под профилем, но пока висит в воздухе. Как бы его закрепить, образовав при этом минимум мостов холода? Уголками к боковым стенам - не вариант, там везде закладные, на которых плита парапета висит. Просто упереть его в утепление (вагонка) - боюсь, слабовато будет И скажите, пожалуйста, можно ли вынуть пластиковые пластинки под окнами, по которым уровень окна выставляли?

post-33037-1272917224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня закончил пол на лоджии укладывать. Следующий этап - теплый пол, обшивка стен и плитка.

post-40228-1272917943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня закончил пол на лоджии укладывать. Следующий этап - теплый пол, обшивка стен и плитка.

А где деформационные зазоры по периметру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева, со стороны парапета и боковых стен ГВЛ подходит к пенопласту (но и там зазоры примерно по 5 мм.) А со стороны бетонной стены тоже зазор. Потом запенится. Ленту компенсационную не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос - а может стоит упростить? Пеноплэкс установить на грибки, мостиков холода нет. Потом пройти его "бетонконтактом", зашпатлевать и покрасить. Т.е. создать слой пароизолиции отделкой. Как минимум 2,5 см внутреннего пространства сохраню. Но терзают смутные сомнения, не будет ли хуже. Ближайший мостик холода - металлический каркас вокруг окон отделен от внутреннего пространства только 30 мм. пеноплэкса и тонкой шпатлевкой. С полами еще не определился. Хотел плитку с теплым полом, но еще выбираю между ней и ламинатом. Решится когда определюсь со стяжной.

Если есть сомнения, оставь на сезон без отделки и понаблюдай - все встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schtoss

Под утепление будете каркас городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще спросить - как лучше закрепить подоконник? Окна стоят на металлическом уголке 63 мм, прикрученном к имеющемуся бетонному парапету. Подоконник пластиковый, крепится стандартно, в паз под профилем, но пока висит в воздухе. Как бы его закрепить, образовав при этом минимум мостов холода? Уголками к боковым стенам - не вариант, там везде закладные, на которых плита парапета висит. Просто упереть его в утепление (вагонка) - боюсь, слабовато будет И скажите, пожалуйста, можно ли вынуть пластиковые пластинки под окнами, по которым уровень окна выставляли?

Можно вообще без подоконника обойтись. клинья вытащить и полости от них запенить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня во время работы появилось очень много вопросов. На некоторые ответ нашел с опозданием. Старую стяжку полностью не удалял, а убрал только бухтящие куски. Перепады получились от -6 мм.(приходилось в старой стяжке делать углубление для профиля, чтобы выйти на уровень пола в кухне) до 7 см. Выравнивал Церезитом СТ 29 в смеси с песком 1:5 по маякам. А потом взял и прошел чистым церезитом, чтобы не пылила. О чем при укладке пола пожалел. В том месте, где заканчивал стяжку (дверь на кухню) оказался небольшой подьем - 2 мм. и плита немного гуляла. Пришлось стяжку выровнять, а верхний слой из чистого церезита этому очень мешал. Не повторяйте моих ошибок.

post-40228-1272921334_thumb.jpg

post-40228-1272921390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще спросить - как лучше закрепить подоконник? Окна стоят на металлическом уголке 63 мм, прикрученном к имеющемуся бетонному парапету. Подоконник пластиковый, крепится стандартно, в паз под профилем, но пока висит в воздухе. Как бы его закрепить, образовав при этом минимум мостов холода? Уголками к боковым стенам - не вариант, там везде закладные, на которых плита парапета висит. Просто упереть его в утепление (вагонка) - боюсь, слабовато будет

Я его упру в ГВЛ (подпеню еще немного или минватой проложу). И откосы из ГВЛ вставлю.

И он у меня вообще никуда не денется.

Вот пока прикидывал широким подоконником из-под окна:

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

как так сделал: поставил горизонтальный лазер, поднял горизонталь под нижний край пристыковочной планки (куда подоконник втыкается). После этого прислонил к обрешетке лист ГВЛ. Лазер мне четко сказал по какой линии его надо отрезать. Так и сделал :) Затем ГВЛ уже прикрутил к обрешетке.

И скажите, пожалуйста, можно ли вынуть пластиковые пластинки под окнами, по которым уровень окна выставляли?

Конечно, они свою функцию выполнили. Вытаскивай и подпенивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schtoss

Schtoss

Под утепление будете каркас городить?

Не, каркас не буду. Сделаю так же, как у V.K.S. Под парапетом два слоя положу, чтобы один закрыл уголок, на котором окна стоят, а второй - собственно утепление

Я его упру в ГВЛ (подпеню еще немного или минватой проложу). И откосы из ГВЛ вставлю.

И он у меня вообще никуда не денется.

Думаешь, будет держаться? Финишное покрытие на жиденькую обрешетку нашито всего-навсего. Я думал не делать никаких кронштейнов, но выдержит ли тогда подоконник десяток цветочных горшков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, будет держаться? Финишное покрытие на жиденькую обрешетку нашито всего-навсего. Я думал не делать никаких кронштейнов, но выдержит ли тогда подоконник десяток цветочных горшков?

У меня обрешетка не жиденькая, она сквозь утеплитель на дюбелях к кирпичной кладке (парапет) притянуто. Сделано на совесть и неспеша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.