Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман

Утепляем лоджию.

Рекомендуемые сообщения

fomins

Я опасаюсь, как бы не уплотнился мелкий керамзит и не просел ГВЛВ

Проседание произойдёт если в засыпке присутствует "мука" и она при выравнивании окажется в верхнем или среднем слое. Тогда по мере эксплуатации "мука" просеется в нижний слой выравнивающей засыпки и произойдёт в этом месте проседание. Выход - просеивать и удалять "муку". Теперь насчёт уклона: 7см на 1.5 м это много. Минимальная толщина 2см, оптимальная 5см. Больше 5 см уже надо уплотнять, а в вашем случае толщина получается 7+2=9 см. Я бы посоветовал УБО или наростите слой стяжкой и несколько выровняйте уклон...

Поделиться сообщением

luzz

Уважаемые Спецы!Что сначало делать пол или стены? А то похоже я поторопился положил сухой пол, а потом решил стены утеплять.А можно профиль крепить к элементам сухого пола?Спасибо!

Поделиться сообщением

fomins

Что сначало делать пол или стены?

Стены.

А можно профиль крепить к элементам сухого пола?

Тут ведь как,Можно крепить, а можно и не крепить.Что интересует конкретно?Как сделать, если крепить или как сделать, чтобы не крепить?

Поделиться сообщением

luzz

Вот попал! А мне, что сейчас пол снимать у стен или керамзит 5 см. это нормально?А профиль я хотел закрепить к элементам сухого пола, а к ним уже гипсокартон. Это нормально или у меня потом саморезы вылетят из сухого пола и стенка оживёт?И ещё один вопрос: Везде балкон утепляют плитами пенополистирола (ПЕНОПЛЭКС), сегодня по ТВ показали как хорошо он горит и какой чёрный дым при этом валит.Я и задумлся применить вместо него базальтовые плиты, как вам такой вариант?

Поделиться сообщением

olejonok

И ещё один вопрос: Везде балкон утепляют плитами пенополистирола (ПЕНОПЛЭКС), сегодня по ТВ показали как хорошо он горит и какой чёрный дым при этом валит.

Пеноплекс разный бывает. Какой группы горючести подожгли-то ?

Поделиться сообщением

luzz

Просто пеноплекс, жёлто-белого цвета и зелёного.А как на счёт пола, как исправлять ошибку?

Поделиться сообщением

Looo

Softer11 всё сделано просто класс!!! :)

Только есть вопросы:

1. как крепится пеноплекс, к стене (кирпич, бетон), не только чем но и сам процесс;

2. как крепится обрешетка к пенофолу (не происходит ли нарушение герметизации), не только чем но и сам процесс.

Спасибо большое за ответ! :)

1. Строительными "грибами"

2. Сквозь Пеноплэкс на дюбель и длинный шуруп.

Присоединение лоджии (фотохроника всех работ) : http://photofile.ru/use...k/115359245/

Возникнут уточняющие вопросы - добро пожаловать :)

Уважаемый olejonok, сейчас что-то форум Lojia.ru не работает, задам вопрос Вам.

Меня во всей технологии смущает только крепление обрешетки, почему дюбель плюс шуруп не являются мостиком холода ? Металл контачит с холодным воздухом в минусовой зоне и выходит сквозь пенофол и пеноплэкс и дерево наружу, не пойму почему это не мостик холода ? Нигде конкретно ничего не описано по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

litande

Уважаемый olejonok, сейчас что-то форум Lojia.ru не работает, задам вопрос Вам.

Меня во всей технологии смущает только крепление обрешетки, почему дюбель плюс шуруп не являются мостиком холода ? Металл контачит с холодным воздухом в минусовой зоне и выходит сквозь пенофол и пеноплэкс и дерево наружу, не пойму почему это не мостик холода ? Нигде конкретно ничего не описано по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Имхо это не мостик,а точка холода.

Я бы х. забил на это.

Вот попал! А мне, что сейчас пол снимать у стен или керамзит 5 см. это нормально?

А профиль я хотел закрепить к элементам сухого пола, а к ним уже гипсокартон. Это нормально или у меня потом саморезы вылетят из сухого пола и стенка оживёт?

И ещё один вопрос: Везде балкон утепляют плитами пенополистирола (ПЕНОПЛЭКС), сегодня по ТВ показали как хорошо он горит и какой чёрный дым при этом валит.

Я и задумлся применить вместо него базальтовые плиты, как вам такой вариант?

Правильно думаешь..все что на основе стирола смертельно ядовито.

http://www.1tv.ru/news/other/155617

Поделиться сообщением

Looo

Имхо это не мостик,а точка холода.Я бы х. забил на это.

А разве в точках холода не будет конденсироваться влага ?

Поделиться сообщением

luzz

Правильно думаешь..все что на основе стирола смертельно ядовито.Тогда какой толщины надо укладывать базальтовую плиту и какие нужны ещё прибамбасы к ней?

Поделиться сообщением

fomins

Looo и luzz, этот вариант может удовлетворить вас обоих. Я имею ввиду вариант в котором используется "Севенер", для оштукатуривания.

http://www.knauf.ru/pro...62268ae9dae8

Здесь отсутствуют мостики холода, которые так беспокоят вас Looo и не нужно крепить никакого профиля к сухим полам, это важно для вас luzz.

Если вы, luzz , всё таки собираетесь обшивать ГКЛ по каркасу, то я попытаюсь вам помочь советами, при дальнейшей переписке...

Поделиться сообщением

luzz

я всё-таки решил утепляться базальтовыми плитами. Поэтому думаю. что гипсокартон по профилям лучший вариант, чем Севенер.Тем более я не умею штукатурить.Очень жду Вашего мнения Спецы

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Добрый день всем.Хочу утеплить лоджию, чтобы получилась полноценная комната...Прочитал много тем по утеплению..общий принцип понятен..1. Первый слой-пеноплэкс прямо на бетонные стены..2. на пеноплэк крепится пенофол3.обрешеткка для наружной обшивки(вагонка, пласт. панели, ГКЛ)...А брус крепить как?Т.е. прямо через утепление и притянуть?И чем крепить бруски?И какого размера должны быть бруски?post-18144-1281517349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

А брус крепить как?Т.е. прямо через утепление и притянуть?И чем крепить бруски?И какого размера должны быть бруски?

Да, через утепление.

Сверлишь дыру через пеноплекс в стене. Загоняешь туда дюбель (в стену) и притягиваешь к нему брусок длинным шурупом.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Да, через утепление.

Тогда со стеной понятно))А как быть с полом...он не будет проминаться под тяжестью человека, если бруски крепить через утепление?Или пол как то по другому утепляется?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

olejonok

А это смотря какой у тебя пол.
У меня например плавающая армированная стяжка на пеноплексе:
ext_30ff065e727371226e444f0a3566da82.gif

А так же может быть еще и на лагах:
post-19386-1281523504_thumb.jpg post-19386-1281523510_thumb.jpg

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Да я читал на сайте лоджия.ru..после прочтения все равно возникли многие вопросы, за ответами на которые я и обратился к Вашей помощи...Что понял сейчас-это решать проблемы по мере их возникновения))А именно..начать со стен, т.к. с этой технологией больше понятного)))Хотел еще Вас спросить...вот эта технология утепления предполагает крепить обрешетку именно через утеплитель, а в одной теме здесь Sano описывал технологию, где он сначала делал каркас из метал. профиля по периметру и утеплителем заполнял межкаркасное пространство и потом обшивку крепил уже к готовому каркасу...Насколько я понимаю, можно делать по обоим способам?Кому как проще?

Поделиться сообщением

olejonok

Можно делать и не делать как угодно :) Это вопрос индивидуальный. Я соблюдал проверенную технологию, металл - это мостики холода. Зиму очень холодную недоделанная лоджия провела на ОТЛИЧНО.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Спасибо :) Тогда решено, буду делать по технологии брус через утеплитель :) Скажи, пожалуйста, какого размера брус нужно купить?И через какое растояние их крепить?И еще возможно будет проблема найти пеноплэкс у нас..я что то в магазинах не видел :( Видел разные ваты(урса, изовер), но это не заменить пеноплэкса?((

Поделиться сообщением

fomins

Видел разные ваты(урса, изовер), но это не заменить пеноплэкса?

Прекрасный заменитель, но не в вашем случае. Как вы через него будете крепить брус? Урса деформируется и толку не будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа