Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепляем лоджию.

Оценить эту тему:


Роман

Рекомендуемые сообщения

Я опасаюсь, как бы не уплотнился мелкий керамзит и не просел ГВЛВ

Проседание произойдёт если в засыпке присутствует "мука" и она при выравнивании окажется в верхнем или среднем слое. Тогда по мере эксплуатации "мука" просеется в нижний слой выравнивающей засыпки и произойдёт в этом месте проседание. Выход - просеивать и удалять "муку". Теперь насчёт уклона: 7см на 1.5 м это много. Минимальная толщина 2см, оптимальная 5см. Больше 5 см уже надо уплотнять, а в вашем случае толщина получается 7+2=9 см. Я бы посоветовал УБО или наростите слой стяжкой и несколько выровняйте уклон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые Спецы!Что сначало делать пол или стены? А то похоже я поторопился положил сухой пол, а потом решил стены утеплять.А можно профиль крепить к элементам сухого пола?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сначало делать пол или стены?

Стены.

А можно профиль крепить к элементам сухого пола?

Тут ведь как,Можно крепить, а можно и не крепить.Что интересует конкретно?Как сделать, если крепить или как сделать, чтобы не крепить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попал! А мне, что сейчас пол снимать у стен или керамзит 5 см. это нормально?А профиль я хотел закрепить к элементам сухого пола, а к ним уже гипсокартон. Это нормально или у меня потом саморезы вылетят из сухого пола и стенка оживёт?И ещё один вопрос: Везде балкон утепляют плитами пенополистирола (ПЕНОПЛЭКС), сегодня по ТВ показали как хорошо он горит и какой чёрный дым при этом валит.Я и задумлся применить вместо него базальтовые плиты, как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос: Везде балкон утепляют плитами пенополистирола (ПЕНОПЛЭКС), сегодня по ТВ показали как хорошо он горит и какой чёрный дым при этом валит.

Пеноплекс разный бывает. Какой группы горючести подожгли-то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пеноплекс, жёлто-белого цвета и зелёного.А как на счёт пола, как исправлять ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softer11 всё сделано просто класс!!! :)

Только есть вопросы:

1. как крепится пеноплекс, к стене (кирпич, бетон), не только чем но и сам процесс;

2. как крепится обрешетка к пенофолу (не происходит ли нарушение герметизации), не только чем но и сам процесс.

Спасибо большое за ответ! :)

1. Строительными "грибами"

2. Сквозь Пеноплэкс на дюбель и длинный шуруп.

Присоединение лоджии (фотохроника всех работ) : http://photofile.ru/use...k/115359245/

Возникнут уточняющие вопросы - добро пожаловать :)

Уважаемый olejonok, сейчас что-то форум Lojia.ru не работает, задам вопрос Вам.

Меня во всей технологии смущает только крепление обрешетки, почему дюбель плюс шуруп не являются мостиком холода ? Металл контачит с холодным воздухом в минусовой зоне и выходит сквозь пенофол и пеноплэкс и дерево наружу, не пойму почему это не мостик холода ? Нигде конкретно ничего не описано по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый olejonok, сейчас что-то форум Lojia.ru не работает, задам вопрос Вам.

Меня во всей технологии смущает только крепление обрешетки, почему дюбель плюс шуруп не являются мостиком холода ? Металл контачит с холодным воздухом в минусовой зоне и выходит сквозь пенофол и пеноплэкс и дерево наружу, не пойму почему это не мостик холода ? Нигде конкретно ничего не описано по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Имхо это не мостик,а точка холода.

Я бы х. забил на это.

Вот попал! А мне, что сейчас пол снимать у стен или керамзит 5 см. это нормально?

А профиль я хотел закрепить к элементам сухого пола, а к ним уже гипсокартон. Это нормально или у меня потом саморезы вылетят из сухого пола и стенка оживёт?

И ещё один вопрос: Везде балкон утепляют плитами пенополистирола (ПЕНОПЛЭКС), сегодня по ТВ показали как хорошо он горит и какой чёрный дым при этом валит.

Я и задумлся применить вместо него базальтовые плиты, как вам такой вариант?

Правильно думаешь..все что на основе стирола смертельно ядовито.

http://www.1tv.ru/news/other/155617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это не мостик,а точка холода.Я бы х. забил на это.

А разве в точках холода не будет конденсироваться влага ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно думаешь..все что на основе стирола смертельно ядовито.Тогда какой толщины надо укладывать базальтовую плиту и какие нужны ещё прибамбасы к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looo и luzz, этот вариант может удовлетворить вас обоих. Я имею ввиду вариант в котором используется "Севенер", для оштукатуривания.

http://www.knauf.ru/pro...62268ae9dae8

Здесь отсутствуют мостики холода, которые так беспокоят вас Looo и не нужно крепить никакого профиля к сухим полам, это важно для вас luzz.

Если вы, luzz , всё таки собираетесь обшивать ГКЛ по каркасу, то я попытаюсь вам помочь советами, при дальнейшей переписке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё-таки решил утепляться базальтовыми плитами. Поэтому думаю. что гипсокартон по профилям лучший вариант, чем Севенер.Тем более я не умею штукатурить.Очень жду Вашего мнения Спецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем.Хочу утеплить лоджию, чтобы получилась полноценная комната...Прочитал много тем по утеплению..общий принцип понятен..1. Первый слой-пеноплэкс прямо на бетонные стены..2. на пеноплэк крепится пенофол3.обрешеткка для наружной обшивки(вагонка, пласт. панели, ГКЛ)...А брус крепить как?Т.е. прямо через утепление и притянуть?И чем крепить бруски?И какого размера должны быть бруски?post-18144-1281517349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брус крепить как?Т.е. прямо через утепление и притянуть?И чем крепить бруски?И какого размера должны быть бруски?

Да, через утепление.

Сверлишь дыру через пеноплекс в стене. Загоняешь туда дюбель (в стену) и притягиваешь к нему брусок длинным шурупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через утепление.

Тогда со стеной понятно))А как быть с полом...он не будет проминаться под тяжестью человека, если бруски крепить через утепление?Или пол как то по другому утепляется?Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря какой у тебя пол.
У меня например плавающая армированная стяжка на пеноплексе:
ext_30ff065e727371226e444f0a3566da82.gif

А так же может быть еще и на лагах:
post-19386-1281523504_thumb.jpg post-19386-1281523510_thumb.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читал на сайте лоджия.ru..после прочтения все равно возникли многие вопросы, за ответами на которые я и обратился к Вашей помощи...Что понял сейчас-это решать проблемы по мере их возникновения))А именно..начать со стен, т.к. с этой технологией больше понятного)))Хотел еще Вас спросить...вот эта технология утепления предполагает крепить обрешетку именно через утеплитель, а в одной теме здесь Sano описывал технологию, где он сначала делал каркас из метал. профиля по периметру и утеплителем заполнял межкаркасное пространство и потом обшивку крепил уже к готовому каркасу...Насколько я понимаю, можно делать по обоим способам?Кому как проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать и не делать как угодно :) Это вопрос индивидуальный. Я соблюдал проверенную технологию, металл - это мостики холода. Зиму очень холодную недоделанная лоджия провела на ОТЛИЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Тогда решено, буду делать по технологии брус через утеплитель :) Скажи, пожалуйста, какого размера брус нужно купить?И через какое растояние их крепить?И еще возможно будет проблема найти пеноплэкс у нас..я что то в магазинах не видел :( Видел разные ваты(урса, изовер), но это не заменить пеноплэкса?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел разные ваты(урса, изовер), но это не заменить пеноплэкса?

Прекрасный заменитель, но не в вашем случае. Как вы через него будете крепить брус? Урса деформируется и толку не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.