Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепляем лоджию.

Оценить эту тему:


Роман

Рекомендуемые сообщения

Вот и я про то, что она из 50 мм. сожмется до 20 мм легко...Ладно...буду искать тогда во всех магазинах...Если не найду, тогда придется делать металлический каркас из профилей и закладывать урсу между профилем..., чтобы не сжималась она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем узнавал в магазинах что есть...Про пеноплэкс никто даже не слышал))Из того, что у них есть - это:экструдированный пенополистерол(объяснили что то вроде пенопласта), вместо пенофола есть изоспан, а еще есть технониколь(сказали плотность 35 чего то).Скажите пожалуйста, а какая плотность у пеноплэкса?Просто может есть аналог его такой же плотности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пола, то я делал лаги на пеньках и сверху половую доску. Отверстия для пеньков прорезал в пеноплексе и пенофоле. Еще можно сделать регулируемые лагиЧто касается ЭППС, то у Технониколь есть Техноплекс 35 - аналогичный по свойствам пеноплексу. Фольгированные утеплители тоже могут быть разные, у себя в городе пенофол не нашел, воспользовался неким ютафолом, который по характеристикам был очень похож. Изоспан вроде бы не фольгированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенополистерол это не есть тоже самое, что пеноплэкс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенополистерол это не есть тоже самое, что пеноплэкс ?

Это он и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в одной теме здесь Sano описывал технологию, где он сначала делал каркас из метал. профиля по периметру и утеплителем заполнял межкаркасное пространство и потом обшивку крепил уже к готовому каркасу...

. Я соблюдал проверенную технологию, металл - это мостики холода

нигде сано не делал каркас в виде мостиков холода, максимум это саморезы которые крепят подвесы но и они с пеной или с герметиком посажены деревянные бруски также ведь приколочены к несущим и таких точек много, у меня эти точки они сведены к минимуму весь каркас вынесен перед утеплителем сначало эппс а только затем каркас, ситуация примерно точно такая же если пачку каркаса бросите на утепленном балконе :) если будет на нем оседать конденсат значит фигово утеплилиГкл и каркас там просто обшивка, неохота гкл штукатурим эппс и все дела

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брус размера 20*30 или 20*40 достаточно, так как в него сквозь ГПК будут вворачиваться шурупы и 20мм толщины достаточно.

Нужен пеноплекс или подобный материал с такими характеристиками, например URSA XPS III. Вот здесь технические характеристики :

http://lodjiya.ru/forum...ghlight=ursa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не считал что 20мм эппс достаточно для утепления стены в кирпич или полкирпича (где средняя t зимой -20) а это именно парапет лоджии

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не считал что 20мм эппс достаточно для утепления стены в кирпич

А кто и где это утверждал?Коэффициент теплопроводности ПЕНОПЛЕКСА =0,030 Вт/(мЧ°С), значительно ниже чем у большинства других изоляционных материалов. Ниже представлено сравнение толщин разных материалов при одинаковых теплопотерях.ПЕНОПЛЕКС, 20 мм.Пенопласт, 30 мм.Минеральная вата, 38 мм.Дерево 200 мм.Ячеистый бетон 270 мм.Кирпичная кладка 370 мм.Плиты ПЕНОПЛЭКС подразделяются на несколько типов : ПЕНОПЛЭКС 31 (средней плотностью 30 кг/мі), ПЕНОПЛЭКС 35, (средней плотностью 35 кг/мі), ПЕНОПЛЭКС 45С, ПЕНОПЛЭКС 45 (средней плотностью 45 кг/мі). Кроме плотности они различаются прочностью на сжатие, длинной и горючестью. ПЕНОПЛЭКС предназначены для теплоизоляции ограждающих конструкций (эксплуатируемых и обычных кровель, стен, полов) и фундаментов (в т.ч. молкозаглубленных ) , а так же при строительстве чаш бассейнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде сано не делал каркас в виде мостиков холода, максимум это саморезы которые крепят подвесы но и они с пеной или с герметиком посажены

Я не в том плане, что что то не правильно))Я больше чем уверен, что Sano хороший профессионал и неправильно не сделает)))Просто при креплении какркаса по периметру будут проблему у меня, т.к. не везде его можно будет прикрепить(((Могу завтра фотки выложить, посмотрите как там чего...может советом поможете))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕНОПЛЕКС, 20 мм.Пенопласт, 30 мм.Минеральная вата, 38 мм.Дерево 200 мм.Ячеистый бетон 270 мм.Кирпичная кладка 370 мм.

насколько я помню есть еще один или несколько параметров, важных, как то сталкивался но точно не помню, так вот, вот такое сравнение что 20мм=370мм кирпича не совсем корректное и выгодно производителю для пиарства, особенно это прикольно звучит когда рекламируют что то типа -жидкой изоляции- там слой в пару мм. дает жуткие параметры по эффективности :), еще и пенофольщики любят такое же а эппс конечно хороший материал, лучше пенопласта

Я больше чем уверен, что Sano хороший профессионал и неправильно не сделает)))

млин, а я вот в этом не уверен, почему то

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню есть еще один или несколько параметров, важных

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Технические характеристики URSA XPS

Наименование URSA XPS N-III-L

Плотность, кг/м3 35

Теплопроводность при 25оС, Вт/(м-К) 0,031

Прочность на сжатие при 10% деформации, МПа 0,32

Предел прочности при изгибе, МПа 0,54

Модуль упругости, МПа 12

Водопоглощение за 24 часа, % по объему 0,30

Паропроницаемость, мг/м*ч*Па 0,015

Капиллярность 0

Коэффициент линейного теплового расширения, К-1 7х10-5

Группа горючести Г 1

Температура применения, оС -50 до +75

Зеленый - характеристики получше.

Красный - характеристики похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный параметр ,благодаря которому эппс не применяют при утеплении - паропроницаемость,у эппсов она практически отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря которому эппс не применяют при утеплении - паропроницаемость,у эппсов она практически отсутствует.

для внутрянки это лучше, влага не будет проникать и конденсировать на холодных поверхностях, а также и снаружи не будет проникатьнужно обеспечить циркуляцию воздуха внутри такого помещения и влага будет уходить через другие помещения где это паропроницаемость есть :) а вообще в помещениях и так бывают паро непроницаемые стены и поверхности, натяжные потолки, плитка с гидрухой, обои виниловые когда еще и стены 100раз грунтованы, линолеум, пластиковые окна установленные не по СНиП и пр. на паропроницаемость почему то возлагают большие надежды, я бы в квартирах очень тщательно обдумывал как наладить хорошую вентиляцию, а то с таким кол-вом приборов и материалов, + готовка жарка парка, + воды из всех кранов, которые все что то выделяют, совсем не до паропронициания :) т.е. оно есть это хорошо но его не достаточно для отвода влаги

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фасады домов не утепляют именно по этой причине(цена тоже фактор серьёзный),при утепление пенопластом так и так должны прорезаться вентиляционные отверстия,для улучшения вентиляции.По этому эппсом и утепляют:фундаменты,цоколи,чаши бассейнов,и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, как крепить, к чему профиль ПН(см. фото)? Пойду по низу, дальше по парапету, а дальше..рама, а точнее пена..И так же с утеплением потолка, со стороны окна ПН крепить не к чему..Если только крепить к самой раме, то тогда получится довольно большой зазар между обшивкой и утеплением..post-18144-1281596698_thumb.jpgpost-18144-1281596710_thumb.jpgpost-18144-1281596716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема, крепить надо к стене. Нужна типа "плавающая конструкция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста, с чего начать первый этап?Дано:Застеклена лоджия 2-х камерным стеклопакетом.Требуется:Утеплить лоджию как уютную мини комнату, вынести радиатор отопления, подвести электричество, вставить светильники в потолок.С чего мне сейчас первым делом начать, чтобы потом не было казусов в плане..."Блин, забыл, надо было раньше это делать" :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего мне сейчас первым делом начать

1. изучить досконально вопрос.2. определиться с технологией (как вариант www.lodjiya.ru )3. убедиться в наличии необходимых материалов и инструментов в достаточном количестве4. найти свободное время5. закрыть вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант www.lodjiya.ru не подходит, обошел все магазины, материала пеноплэкс нигде нету, взамен него есть урса, изовер, кнауф(минеральная вата), взамен пенофола есть изоспан.Свободное время найду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.