Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Что за чудо я купил?

Сообщений в теме: 4

#1   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:41

Вопрос просто из любопытства...Нужно мне поставить было временный смеситель в санузле, на время ремонта..Взял у товарища старый смеситель, потом по дороге заехал в ОБИ, схватил не глядя экцентрики упакованные в пакетик и... все это повисло на какое то время.Сегодня откручиваю заглушки с водорозеток, не подозревая подвоха беру эксцентрик и опа... а он не 1/2'' а какой то совсем тоненький и длинный, субъективно раза в 1.5 или 2 тоньше чем одна вторая..Интереса ради полез смотреть что же за чудо купил и что то нигде не нашел такого, везде продаются эксцентрики 1/2-3/4... мне вот все интересно, а что же за чудо юдо я купил и где такие применяются? Жаль обратно уже не сдать, больно долго валялся..
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Может зря купил?

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Август 2010 - 00:08

Фото в студию, мы не волшебники знать какое чудо ты держишь в своих руках :)
  • 0

#3   captain andrew

captain andrew
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Август 10
  • 44 сообщений
  • 7 спасибо
  • Уфа
  • 0

Отправлено 24 Август 2010 - 02:04

Присоединительные размеры смесителей могут быть нескольких типов: 1/2", 3/4", 3/8", 1 1/2", 1 1/4". Я так думаю, то же самое относиться и к эксцентрикам. Просто 1/2-3/4 встречаеться гораздо чаще.
  • 0

#4   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Август 2010 - 10:16

Фото сделать не было случая. Зато нашел упаковку от чуда.Итальянский эсцентрик размером 3/8-3/4... Продавец специализированного сантехнического магазина, где я потом покупал обычные, сказал что за все время работы не видел такого ни разу :)Так что вот.. если кому такое чудо нужно - продается в ОБИесли кому такое нужно в питере - готов отдать за пиво :)
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Август 2010 - 11:49

3/8 довольно часто в сантехнике встречается, одно хорошо, пока китайских поделок этого размера не встречал. Пользуйте "оригинал", ток переходники купите.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru