Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


anton1987

Рекомендуемые сообщения

Как кидать в личку файлы я не разобрался )Под полками будет джокер 25мм для вешалок, средняя секция чуть меньше, там будет стоять стремянка, гладильная доска, пылесос и опять же вешалки для длинных песцовых и норковых шуб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, на сколько я понял у тебя встроенный шкаф, а двери от пола до потолка?На рисунке отметил (1) Нафига стыковать две полки на стойке, тем более что на этой полке будут еще стойки (реально не удобно собирать будет ). Лучше стойки шкафа сделай цельными , а полки 900, 784 и 884.На рисунке отметил (2) Расстояние между полками 284 это маловато по-моему (я обычно делаю минимум 350мм, это при стандартной глубине шкафа 600мм, а у себя в шкафу/шкафе при глубине полок 400 мм расстояние между ними тоже 400мм). Не очень удобно будет доставать вещи из глубины шкафа. Да и нижние полки лучше приподнять до 450мм, ведь туда будут складироваться скорее всего: пылесос, коробки с несезонной обувью, какой-нибудь ящик с инструментом и много разного хлама (по себе знаю). Кстати какая глубина шкафа.Справа внизу вместо 2х полок может есть резон сделать 2 ящика, только если решишся на это купи усиленные шариковые направляющие и дно делай из ЛДСП или из фанеры 8мм и более. Полки на сколько я понял к стенам будут крепиться уголками, а к стойкам евровинтами. Под длынные полки сзади на стену тоже ставь уголки, чтоб полка была закреплена с трех сторон.

post-33842-1285305300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке отметил (1) Нафига стыковать две полки на стойке, тем более что на этой полке будут еще стойки (реально не удобно собирать будет ).

Собирать нормально, даже формально крепче будет, так как нагрузка будет на сжатие, а не на срез.В таком варианте меня смущает то, что человек может упустить момент с взаимным заглублением полок и боковин. То есть нарежет все боковины одной глубины, а все полки - другой. А при сборке вылезет кака, так как по-хорошему каждая горизонтальная панель должна быть заглублена относительно вертикальной панели (обычно на 1,5-2 толщины кромки я делаю заглубление).И вот в такой ситуации надо эту лесенку глубин заранее просчитать.Или делать более простой вариант - все заподлицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что если присадку делать вручную (дрелью на коленке), то на много легче все собрать на евриках, а в данном случае если оставить эти 2 полки 1703 и 897мм, то придется ставить либо шканты, либо эксцентрики, что требует большей точности в сверлении, да и на стыке полок сверление под крепеж будет совсем геморным, тогда уж лучше вместо этих двух полок сделать одну 2600мм, это будет проще (я не знаю причину для того чтобы ставить полки 1703 и 897 мм, может раскрой экономичнее получается). А на счет ширины полок и стоевых согласен, у меня всегда полка на 1см уже стойки (будь то кухня, шкаф и все остальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покрутить в ограниченном пространстве полку 2600*600?Я хоть и не сторонник уголков пластиковых, но в этом случае они - оптимальный вариант.post-28393-1285313180_thumb.jpgПрочие красивые присадки под эстетическую фурнитуру в домашних условия делать действительно геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покрутить в ограниченном пространстве полку 2600*600?

В смысле покрутить? Положил полку на пол, просверлил в ней отверстия, кинул на стойки и закрепил. В этой полке в принципе можно сделать сквозные отверстия под шкант, таким образом забив в нее шкант для крепления полки к нижней стойке и шкант для крепления верхней стойки, только нужно сверлить отверстия в стойке так чтоб шкант не проскочил глубже. Это если лишних отверстий сверлить не хочется или боишся накосячить. Я всегда ищу способ отказаться от уголков ( ладно на стене без них никуда, но стойку с полкой можно и поэстетичнее скрепить.)

post-33842-1285314597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что боковины до потолка идут.Тогда согласен, скозные отверстия в полке и боковины на шканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спокойствие, я ща всё объясню ) Глубина шкафа 600 мм + 100 мм на двери. Слева стена бетонных кирпичей, справа перегородка из ГВЛ, двери на всю высоту.1. Там где я жил раньше продавался только ЛДСП размерами 2440х1200, и я думал всегда, что больше в природе нет, поэтому и стойки не до потолка и вот такое вот решение с полками. Обзвонил пару контор по раскрою, про размер листов не спрашивал, завтра уточню. Если есть у них другие размеры, то конечно, стойки будут до потолка )2. 300 мм, это не так уж и мало, утюг высотой 250 мм например, пластиковый ящик с инструментами где-то 280, притнер струйный 240, подушка 200, стопка постельного белья 100 мм от силы, книги высотой от 200 до 260. А в квартире кроме тумбочки под телевизор и кухонного гарнитура мест больше не будет, куда можно было бы впихнуть все эти ценные вещи, поэтому решил использовать полки по максимуму. Пылесос LG Cyking в высоту 290 мм влазить будет струдом, согласен, подниму нижние полки. То что вещи будет вытаскиват неудобно, так не уменьшать же из-за этого размеры, тогда одежда на вешалках будет о двери тереться. А если сделать разную глубину полок, скажем 600, 400, 600, 400... ???Да, будут уголки ) в случае необходимости засунуть крупногабаритную вещь, полки можно будет передвинуть или снять, хрен с ним, с отверстиями, специально не буду делать подсветку в шкафу )Да, полки и стойки будут разной глубины, за совет спасибо ) После монтажа буду клеить П-образный кант.И да, ммм... дополнительный уголок поставлю посередине полки, но он будет на стене, а лицевая сторона тик и будет провисать? Может по фронту какой-нибудь металлический уголок закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы ДСП Egger (а сейчас все называют Эггером) или Kronospan имеют обычно размер 2750*1200. По крайней мере я сталкиваюсь обычно именно с такими размерами. На рынке или небольшом магазине может будут и меньшего размера, потому что листы 5*3 метра трудно возить и хранить :)По передней кромке длинной полки можно сделать полосу типа цоколя (60-80 мм высотой) и уголками, желательно металлическими, закрепить ее по переднему краю наподобие бортика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы ДСП Egger (а сейчас все называют Эггером) или Kronospan имеют обычно размер 2750*1200. По крайней мере я сталкиваюсь обычно именно с такими размерами. На рынке или небольшом магазине может будут и меньшего размера, потому что листы 5*3 метра трудно возить и хранить :)По передней кромке длинной полки можно сделать полосу типа цоколя (60-80 мм высотой) и уголками, желательно металлическими, закрепить ее по переднему краю наподобие бортика.

ЛДСП бывает разных размеров: Гагаринское, Сыктывкар и др. 2750*1830мм ; Дядьковское 3500*1750мм (возможно дядьковское будут пилить сначала поперек, т.к. не все форматники могут его вдоль распилить - не хватает вылета каретки или как ее там (на чем лист лежит и движется при пилении). Я сейчас в основном беру дядьковское - качество получше чем у гагаринского, а кроноспан и эггер к нам не возят <_< .Lomalka, я имел ввиду что расстояние между полками надо делать побольше, потому что при глубине шкафа 600мм и расстоянии между полками 284 вы с трудом достаните что нибудь лежащее в конце полки, а если к примеру вам нужно что нибудь достать с полки на высоте чуть выше вашего роста - камасутра на стремянке будет.Alice Tracy согласен по поводу ребер, только думаю что их лучше стянуть не уголками, а евриками с полками - ИМХО будет жестче соединение. Кстати, Lomalka, представьте ребро жесткости шириной 80мм прикречено к полкам, расстояние между которыми 284 мм - у вас остается 204 мм чтобы засунуть что либо на полку. Делайте расстояние больше! Нижние от пола на 500- 550ммхватит, между остальными 350-400мм, полок будет поменьше, но толку от них будет больше. И вместо джокера для вешалки лучше использовать штанги - проще в монтаже и при случае штангу можно вытащить, если вдруг что-то длинное нужно будет поставить в угол за норковыми шубами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортик имеет смысл только для широких полок, которые могут прогибаться.Там, где шаг полок 284 - там узкие полки и ничего с ними не станется.Кстаки еще по пооду прогиба широких полок.Проскакивало слово "джокер" кажется. Надо пошукать в вашей местности на предмет вот такого типа консолей, поддерживающих штангу вешала и полкуpost-28393-1285336283_thumb.jpgpost-28393-1285336289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортик имеет смысл только для широких полок, которые могут прогибаться.Там, где шаг полок 284 - там узкие полки и ничего с ними не станется.

Я согласен что ребро надо ставить только на широких полках. Я писал про полки справа внизу и верхние, там тоже вроде расстояние 284мм. У нас вроде есть такие консоли и каркасно -стелажные системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортик имеет смысл только для широких полок, которые могут прогибаться.

Там, где шаг полок 284 - там узкие полки и ничего с ними не станется.

Кстаки еще по пооду прогиба широких полок.

Проскакивало слово "джокер" кажется. Надо пошукать в вашей местности на предмет вот такого типа консолей, поддерживающих штангу вешала и полку

Пошукал :-) Есть всё кроме артикула 3021 :-)

А про консольную систему тоже думал. Было бы вообще классно сделать шкаф без стоек и с легкой изменяемой конфигурацией. Пока гугл выдает вот таких вот "крепышей" http://stellagspb.ru/st..._konsol.html

Изменено пользователем Lomalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гугл выдает вот таких вот "крепышей" http://stellagspb.ru/st..._konsol.html

Попробуй погуглить слово elfa.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вместо джокера для вешалки лучше использовать штанги - проще в монтаже и при случае штангу можно вытащить, если вдруг что-то длинное нужно будет поставить в угол за норковыми шубами.

Нашёл вот такие крепления специально для вешал. Джокер рулит однозначно :-)

post-33200-1285936473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать консольные конструкции, которые использовались для прокладки кабеля на заводах в шахтах. Конечно предварительно придав им товарный вид. Наверняка у многих такие в подвалах и в гаражах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Может фото этой системы для кабеля есть, а то я че то не могу догнать что это за система - знаю что вместо кабельканала использовали хрень типа трубы распиленой пополам вдоль. Парни, без обид, может в новую тему наши размышления перенесем, а то начинаем засерать тему, а так и народу побольше в дискуссию войдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.