Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Из чего сделать стену в которую встроить стальную дверь

Сообщений в теме: 5

#1   Valeriy

Valeriy
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:43

Здравствуйте!Суть задачи - перенести входную дверь на несколько метров, корридор шириной 2,20 высотой 2,70. Вижу два решения:1 Заказать дверь под эти размеры.2 Заделать проем по габаритам обычной двери.Второй вариант мне нравится больше, но я не знаю чем лучше (оптимальнее) заделать ненужное пространство кирпичем или бетонными блоками. Установщики дверей говорят нам без разницы куда крепить, хот в пластелин - это уже ваша проблема...Подскажите, если кто знает!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:11

Здравствуйте! Суть задачи - перенести входную дверь на несколько метров, корридор шириной 2,20 высотой 2,70. Вижу два решения: 1 Заказать дверь под эти размеры. 2 Заделать проем по габаритам обычной двери. Второй вариант мне нравится больше, но я не знаю чем лучше (оптимальнее) заделать ненужное пространство кирпичем или бетонными блоками. Установщики дверей говорят нам без разницы куда крепить, хот в пластелин - это уже ваша проблема... Подскажите, если кто знает!

Наши ставят дверь (выбраного вами размера) на арматуру, которая забита в стены в предварительно просверленые отверстия, а потом уже закладывается кладкой. Можно конечно и проем сначала, но тогда всеравно надо забуривать стены и забивать туда арматуру (для привязки к существующим стенам), иначе велик шанс расшатать вновь сложеное дверью. А чем закладывать, это ваш выбор, главное прочным и не сильно крупным, чтоб перевязку правильно сделать.
  • 0

#3   Valeriy

Valeriy
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:34

Наши ставят дверь (выбраного вами размера) на арматуру, которая забита в стены в предварительно просверленые отверстия, а потом уже закладывается кладкой. Можно конечно и проем сначала, но тогда всеравно надо забуривать стены и забивать туда арматуру (для привязки к существующим стенам), иначе велик шанс расшатать вновь сложеное дверью. А чем закладывать, это ваш выбор, главное прочным и не сильно крупным, чтоб перевязку правильно сделать.

Спасибо, о таком решении я не подумал... Правда есть шанс пробурить стену насквозь и порадовать соседей... А втаком случае есть ли необходимость бурить стены что бы сделать обвязку кладки?
  • 0

#4   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:01

Спасибо, о таком решении я не подумал... Правда есть шанс пробурить стену насквозь и порадовать соседей... А втаком случае есть ли необходимость бурить стены что бы сделать обвязку кладки?

Шанса нет, если без фанатизма :D . Бурить нужно чтоб новая стена за чтото держалась, и не появлялись трещины. Перевязка - когда кирпич ложат так, чтоб вертик. швы не совпадали. Что вы имели под "обвязкой" кладки?
  • 0

#5   Valeriy

Valeriy
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:22

Шанса нет, если без фанатизма :D . Бурить нужно чтоб новая стена за чтото держалась, и не появлялись трещины. Перевязка - когда кирпич ложат так, чтоб вертик. швы не совпадали. Что вы имели под "обвязкой" кладки?

Под обвязкой я имел в виду пробурить стенку см на 5 в глубину на уровне горизонтального шва и воткнуть арматуру в стену и сверху положить раствор и кирпич. Это как раз для того чтоб новая кладка не отвалилась от стены :D
  • 0

#6   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:48

Под обвязкой я имел в виду пробурить стенку см на 5 в глубину на уровне горизонтального шва и воткнуть арматуру в стену и сверху положить раствор и кирпич. Это как раз для того чтоб новая кладка не отвалилась от стены :D

Именно так и делается. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru