Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проект кухни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пытался освоить программу по проектированию кухни.. Сначала ikea, потом pro 100, Kitchendraw 5.0

Не выходит ничего.. Понимаю, что, поседев подольше можно разобраться, но работа, ремонт-не могу себе позволить выделить столько времени.. Да и не силен я в программном обеспечении..

В связи с чем прошу помощи в проекте кухни.

Предоставлю полную информацию см. фото:

+дополнительные данные:

расстояние м/д стеной и трубам отопления(включая сами трубы)= 6 см

расстояние м/д трубами отопления и газовыми трубами= 58 см

расстояние м/д стояком газа и отводом с вентилем= 24 см

параметры плиты 50х50х85

параметры холодильника 45х54х154 (45 ширина)

параметры стиралки 60х40х85(60 ширина)

СВЧ 45 см ширина

Я понимаю, что просьба выходит за рамки форумского общения.. С меня помощь, юридическая консультация+)найду любую нормативку нашего Законадательства-проконсультирую

Спасибо!

Живые фото

1. стена вид из коридора

2 и 3 стена расположения кухни

post-43354-1282815195_thumb.jpg

post-43354-1282815420_thumb.jpg

post-43354-1282815438_thumb.jpg

post-43354-1282815441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже рисовал. долго.бесполезно. кухня 2,2х1,7м + барная. Походив по мебельным салонам и посмотрев дизайны, которые мне предлагали, сформировал картинку своей кухни у себя в голове (в программе трехмерить не обязательно). Далее нашел мебельный цех с адекватными людьми и ценами. Устанавливать кухню будут 11сентября. Отпишусь. ИМХО только тебе решать что ты хочешь получить..

post-37500-1282822354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я, то уже решил все-на фото расположение указано) и даже с техникой-все парметры точные прописаны..

Цвет кухни в проекте меня не интересует, т.к. это буду потом обдумывать, хотя предварительно вся техника хром. Фасады-венге-столешница светлая и плитка светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерка

У меня вот такая весчь получилась :rolleyes:post-46964-1282916037_thumb.jpgСтоит продумать навесные модули. И может быть кухню сделать угловой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая весчь получилась :rolleyes:post-46964-1282916037_thumb.jpgСтоит продумать навесные модули. И может быть кухню сделать угловой?

здорово!!!!спасибо огромное!изначально планировал угловую кухню..Но в таком случае съест много места и получится сильное ограничение в пространстве..а можно чуть подредактировать:1) добавить СВЧ между холод. и плитой2) эллектрочайник на столешнице, где стиралка. Стиралка будет закрыта фасадом-дверцами3) и если можно вытяжку треугольник с выводом в левый верхний угол где вентиляция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"картонный макет" :)post-11625-1283004580_thumb.jpgpost-11625-1283004604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef ну ты как всегда на высоте :)

только я всёж опасаюсь за здоровье микроволновки ,соседство у неё неахти (читай плита ,открытый огонь), думаю ей там не место совсем

может попробовать переставить в угол к холодильнику чайник, а её подвесить под шкафом или шкаф сделать короче по высоте ,а её в уровень со вторым ,всёж как то лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно справедливое замечание,микроволновка действительно не на своём месте...да и вообще у меня есть несколько вопросов ...подождём заказчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef всё как заказщик хотел:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слов.Восхищен.Что касательно микроволновки: может её сделать выше?то есть будет полочка под микроволновку в 30 см от столешницы?тогда огонь не будет влиять..Других альтернатив для микроволновки, кроме как на холодильник(что невариант на мой взгляд) я не вижу. На столешницу где стиралка-там рабоча зона..и такая маленькая, а если ещё микроволновку поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l да что вы к нёй привязались поставить ,поставить ... повесить надо её у Вас рабочая зона и так мизерная, как Вы сами уже написали,завтра

Alef может придумает что нибудь ,если у Вас сегодя ночью фантазия отдыхать будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l да что вы к нёй привязались поставить ,поставить ... повесить надо её у Вас рабочая зона и так мизерная, как Вы сами уже написали,завтра

Alef может придумает что нибудь ,если у Вас сегодя ночью фантазия отдыхать будет:)

читаем внимательно мой предыдущий пост)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерка

Еще вариант для микроволновки - сделать нишу в нижней тумбе (или как ее там), но тогда будет очень мало места для хранения всяких кастрюлек-сковородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_lво время написания отвлёкся когда отправил увидел ваш но убирать свой уже не стал не стал:)

Еще вариант для микроволновки - сделать нишу в нижней тумбе (или как ее там),

но тогда будет очень мало места для хранения всяких кастрюлек-сковородок.

Инженерка наверно не вариант ,доставать потом разогретое(приготовленное) блюдо не удобно будет, очень низко получается, надо будет приседать наклонятся ну если не карлик конечно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_lво время написания отвлёкся когда отправил увидел ваш но убирать свой уже не стал не стал:)

Инженерка наверно не вариант ,доставать потом разогретое(приготовленное) блюдо не удобно будет, очень низко получается, надо будет приседать наклонятся ну если не карлик конечно:)

неееее, я не карлик(182см), да и подруги-карлик у меня нет и не предвидется..+))

самое удобное расположение близ холодильника..учитывая рядом газ придется сделать микроволновку на втором ярусе.. думаю так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l у меня тоже такое мнение:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерка

М-да, при таком росте по-любому микроволновку подвешивать :DТолько вот если активно готовить, у меня прилично нагреваются навесные шкафчики, а они на расстоянии 50 см от столешницы, для микроволновки такое нагревание опасно или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерка думаю на таком расстоянии ничего с ней не случится ,вы ведь когда в микроволновке грилем готовите та же духовка получается ,непосредственно рядом с открытым не советую, а так думаю самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопросик ещё:Интересует устойчивость конструкции:нижний кухонный шкафчик(под ним стиралка, а рядом мойка) длинной 130см. Но держаться он будет на 2х боковых стенках. Но визуально это будет выглядеть как 2 шкафчика с дверцами( 2х2= 4 дверцы). И для крепления этих дверц будет добавлен тонкий профиль по середине(но не во всю глубину, а только с краю) шкафчика. Что скажите по устойчивости конструкции в этом случае?

post-43354-1283079356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l , под мойку должен быть отдельный модуль, под стиралку отдельный. К тому же надо учесть, что вместе со стиралкой должны поместиться и петли для фасада, а это уже больше 600. И ещё: как ты собираешься засунуть холодильник 450 в нишу 450? тем более выступ подоконника мешает.

Я всё-таки настаиваю на варианте с холодильником у двери и скошенной столешницей у окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.