Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Проект кухни

Сообщений в теме: 111

#61   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:26

de_l, а нафига тебе одному холодильник пусть даже 1.6м? Возьми совсем маленький, встроенный под столешню и твоя проблема с микроволновкой будет решена.

под столешницу?85 см высотой? это не холодильник а бар..я и так беру самый узкий холодильник, но в нем должна быть морозилка. так что минимум 1,5.
  • 0

#62   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:50

тогда я бы сказал "нафига одному плита четырёхкомфорочная".Можно встроить варочную панель двухкомфорочную и духовой шкаф(если надо) и пусть тогда микроволновка хоть боком ложится на столешницу :) .А вот холодильник всё же пусть будет нормальный.Я так понимаю,объемом он литров 350-375 будет?Это не много на самом деле.
  • 0

#63   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:03

тогда я бы сказал "нафига одному плита четырёхкомфорочная".Можно встроить варочную панель двухкомфорочную и духовой шкаф(если надо) и пусть тогда микроволновка хоть боком ложиться на столешницу :) .А вот холодильник всё же пусть будет нормальный.Я так понимаю,объемом он литров 350-375 будет?Это не много на самом деле.

изначально я как раз хотел двухкомфорочную.. НО ряд обстоятельств: 1) цена на встраиваемую духовку 2) визуально как будет смотрется духовка 50см(их кстати очень мало) или 60см шириной и 2хкомфорочная панель? 3) как правило они делаются в нержавейке, что дороже и плюс придется переплачивать 3-4 тыс. за холодильник в нержавейке. ps холодильник порядка 300л вместе с морозилкой. там ширина 56 см.. узкий очень
  • 0

#64   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:09

Вообщем сегодня нашел мойку из нержавейки шириной 43 см.. правая сторона от газовой плиты размер 110см.110-43 см=67см.Микроволновка в ширину также как и мойка 43 см.то есть получаем запас 24см!отступаем от "краев" от мойки на 14 см,от плиты на 10 сми ставим свч.Что скажите?в этом случае(1й вариант Alefa получается) теряется рабочая зона, но это не беда можно использовать стол для этого, тем более готовить я не часто буду
  • 0

#65   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:13

Купите духовой шкаф с функцией микроволновки :)
  • 0

#66   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:15

Купите духовой шкаф с функцией микроволновки :)

не подходит, потому что будет отдельно стоящая плита
  • 0

#67   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:17

сейчас вот прикидывают вариант такой кухни и белой газовой плиты+ холодильник..

Вот думаю не слишком ли будет плохо будет смотрется прерывание столешницы(светлый ясень) на газовой плите..
?
ps то есть такого плана будет прерывание

Прикрепленные изображения

• IMG_0007 - Размер 336К, Загружен: 226
  • econom_007 - Размер 142,87К, Загружен: 277
  • 16546_4333_csuperbig - Размер 73,7К, Загружен: 223
  • ufa_shkafy_kupe__kuhni__garderoby_na_zakaz__nizkie_ceny__1689 - Размер 176,02К, Загружен: 230

• 0

#68   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:08

de_l ты сам то как думаешь?
Морочишься тут ,загоняешься по мелочам (типа микроволновку ставить некуда), а плиту с самого начала хотел оставить и ведь не подумал же раньше ,что хрен чего получается. Делать так делать ,а нефига выкраивать, бабло надо обдуманно тратить ,а то ремонт всё внимание мелочам и на тебе старая плита ,да замени её на комплект встройки, потрать немного иначе потом жалеть будешь ,что старая плита не к месту.
ЗЫ непойму когда так люди делают
ЗЫ ЗЫ у самого друзья так сделали (плита видите ли хорошая жалко выкинуть) короче хрень полная
ЗЫ ЗЫ ЗЫ извини, что резковато, не сдержался.
  • 0

#69   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:06

de_l ты сам то как думаешь?
Морочишься тут ,загоняешься по мелочам (типа микроволновку ставить некуда), а плиту с самого начала хотел оставить и ведь не подумал же раньше ,что хрен чего получается. Делать так делать ,а нефига выкраивать, бабло надо обдуманно тратить ,а то ремонт всё внимание мелочам и на тебе старая плита ,да замени её на комплект встройки, потрать немного иначе потом жалеть будешь ,что старая плита не к месту.
ЗЫ непойму когда так люди делают
ЗЫ ЗЫ у самого друзья так сделали (плита видите ли хорошая жалко выкинуть) короче хрень полная
ЗЫ ЗЫ ЗЫ извини, что резковато, не сдержался.

1) кто сказал, что плита старая?
планирую брать новую бюджетную белую горенье за 12т.р.
Встройка выйдет в 25т или больше. при чем 60 см тогда придется шириной, тк 50см духовых шкафов мало..
И за 25 т р. эта встройка будет хуже чем за 12.. К примеру горенье не делает вообще встроенные газовые духовые шкафы, а электро мне не подходиь.

типа микроволновку ставить некуда),

это не мелочи-это проблема.
Расположение основной в работе техники.

ps и давай конкретно: я на технику хочу уложиться в 30тыс. Я выбрал в белом цвете узкий холод. горенье и плиту горенье. вышло 28-30. Бюджетная качественная техника.
Во сколько я уложусь аналогичного качества товары встроенные?
  • 0

#70   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:26

Я опять не по теме, но все таки, de_l, а зачем тебе духовка? Пироги-торты сам печешь? Может 5 лет без неё сможешь прожить? Поставишь просто газовую поверхность и всё. Можно даже 2-х комфорочную. Сам писал что 4-ре тебе не надо. Кучу места сэкономишь. Да и денег опять же.
  • 0

#71   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:30

Я опять не по теме, но все таки, de_l, а зачем тебе духовка? Пироги-торты сам печешь? Может 5 лет без неё сможешь прожить? Поставишь просто газовую поверхность и всё. Можно даже 2-х комфорочную. Сам писал что 4-ре тебе не надо. Кучу места сэкономишь. Да и денег опять же.

тоже об этом думал, но духовка нужна не только для пирогов. курицу/мясо с картошечкой..да и при продаже отсутствие духовки-бросится в глаза, а так все продумано-все есть..
  • 0

#72   MaksHunter

MaksHunter
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:22

К примеру горенье не делает вообще встроенные газовые духовые шкафы, а электро мне не подходиь.

Нескромный вопрос почему? Просто лучший набор это газовый верх и электрический низ, электродуховка на голову выше в плане приготовления (конвекция, набор нагревателей), ща живем временно на съемной хате, жена просто стонет от газовой духовки...
  • 0

#73   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:49

Нескромный вопрос почему? Просто лучший набор это газовый верх и электрический низ, электродуховка на голову выше в плане приготовления (конвекция, набор нагревателей), ща живем временно на съемной хате, жена просто стонет от газовой духовки...

Основная причина проводка 16 А. Для холода, свч, стиралки, вытяжки и чайника- этого и так впритык. добавить сюда электр. духовку и выбивать будет..
  • 0

#74   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:21

Для холода, свч, стиралки, вытяжки и чайника- этого и так впритык. добавить сюда электр. духовку и выбивать будет..

Ты будешь всё это включать одновременно???? :blink: Постоянно будут включены только холодильник и вытяжка (и то не уверена насчет вытяжки - может, ее только на время включают?). Чайник вообще одну минуту работает. Стиралка - зачем ее включать одновременно с чайником или духовкой?..
  • 0

#75   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:34

Основная причина проводка 16 А. Для холода, свч, стиралки, вытяжки и чайника- этого и так впритык. добавить сюда электр. духовку и выбивать будет..

Чтобы это все работало одновременно, хозяйка должна быть с пропеллером :)
  • 0

#76   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:42

заехал в Эльдорадо.электр. духовки в среднем жрут 3,5 квт.Это предел моей проводки. То есть холодильник работает норм, а вот включил чайник или свч-выбило.
  • 0

#77   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:27

планирую брать новую бюджетную белую горенье за 12т.р.
Встройка выйдет в 25т или больше. при чем 60 см тогда придется шириной, тк 50см духовых шкафов мало..

de_l не жмись , потом будешь жалеть ,из за сиюминутной выгоды запорешь всю "идею"
  • 0

#78   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 06:39

de_l не жмись , потом будешь жалеть ,из за сиюминутной выгоды запорешь всю "идею"

да не жмусь я) вчера узнавал насчет кредита)буду брать кредит)) а то я и так уже не укладываюсь(

Скорее всего действительно будет встройка..Как самый большой плюс: это встройкой я решу проблему с микроволновкой.. на фото та варочная поверхность, которая мне нужна с правыми кнопками..таким образом расположить рядом микроволновку станет возможно!!
ну и + дизайн.. прерывание столешницы..

• i - Размер 130,58К, Загружен: 46

• 0

#79   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:18

Чтобы это все работало одновременно, хозяйка должна быть с пропеллером :)

Слушайте, ну прямо никто одновременно не пользовался. У стиралки стандартный цикл в среднем 2 часа, за это время можно и чайник, и СВЧ включить не один раз.
  • 0

#80   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:20

Слушайте, ну прямо никто одновременно не пользовался. У стиралки стандартный цикл в среднем 2 часа, за это время можно и чайник, и СВЧ включить не один раз.

поставил утку в духовку на 2 часа... через час забыл-на автопилоте включил чайник-автомат выбило... оно надо?))
  • 0

#81   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:47

поставил утку в духовку на 2 часа... через час забыл-на автопилоте включил чайник-автомат выбило... оно надо?))

Так я про это же и говорю. Одновременно несколько приборов очень легко включить и главное необходимо
  • 0

#82   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:01

вопрос:
что скажите, если внизу будет плита отдельно стоящая 50 см шириной, а верх: вытяжка встроенная в шкафчик 60 см, но расположена несимметрично(то есть края вытяжки по 5см торчат над краями плиты), а получается на 10см шире плиты...
сильно ли будет заметно?или симметрия тут ненужна?
  • 0

#83   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:41

Уважамые форумчане!
мнение Alefa особенно

Кому какой вариат больше нравится:
1) Ikea СТОТ(ну нравится мне именно эти белые фасады..они смотрят дорого.кучу других пересмотрел белых-нето)
цена с мойкой и фурнитурой 40000. Сюда хорошо вписывается белый холодильник(+) и нержавейка встройка
фартук голубой
2) Массив граба(впервые слышу про такое дерево)
смотрится очень солидно и качественно..фартук голубой
http://www.enli.ru/
Небанальное венге и массив. цена 60000 без мойки.....Пытаюсь минимизировать-можнт что получится..

Обе кухни разные как инь янь,но обе нравятся..
что скажите?

• IMG_0007 - Размер 336К, Загружен: 198
  • IMG_0037 - Размер 432,58К, Загружен: 257

• 0

#84   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 17:39

Дело вкуса.Я между этими двумя кухнями выбрала бы ту, которая на второй фотке, однозначно.
  • 0

#85   niv.08@mail.ru

niv.08@mail.ru
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 21:55

а я бы выбрала первую. Мы как раз такую смотрим. Единственное, что если ты живешь один... всетаки белая... Справишься???

• 9 - Размер 4,43К, Загружен: 221

• 0

#86   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:08

а я бы выбрала первую. Мы как раз такую смотрим. Единственное, что если ты живешь один... всетаки белая... Справишься???

справлюсь)) как раз одному и проще..редко готовишь да и чаще убирать буду)
  • 0

#87   niv.08@mail.ru

niv.08@mail.ru
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:38

Обязательно покожите, что получилось. Пойду и я создам свою темку, может кто чем поможет :P
  • 0

#88   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:44

Я за вторую :D
  • 0

#89   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:49

Вот виды фрезеровок.http://www.vhcplus.ru/fasad.shtmlПока остановился на варианте Бремен..Та же Ikeaно думаю может скомбинировать с другой фрезеровкой(верх кухни)у кого какие соображени?
  • 0

#90   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:04