Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проект кухни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А почему бы тогда всю "кухню" не завернуть на стенку где теперь шкафчик с микроволновкой? Еще много чего можно будет разместить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкафчик с микроволновкой имеет глубину всего 40 см и то, несмотря на такие скромные размеры,он под большим вопросом. Завернуть кухню-места не останется совсем.Это всё-таки не кладовка,в кухне должно быть уютно и комфортно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не настаиваю. Просто предложил, раз уж у этой стены что-то появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы тогда всю "кухню" не завернуть на стенку где теперь шкафчик с микроволновкой?

А я согласна с Багисом.Шкафчик, хоть и 40 см, при входе в кухню "лезет в глаза" и загораживает пространство. А кухня будет завернута на уровне пояса - это не будет создавать дискомфорта и ощущения тесноты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1285525830_thumb.jpgок,допустим завернули угол...микроволновка остаётся на том же месте,на той же высоте.Только не в шкафу,а на столешнице. Мойку делать угловой?-так вся эта "канитель" выдвинется вглубь кухни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заворачивать, то мойка прямо просится угловой :)

Alef, ты пока не рисуй. Может de_l придет и скажет своё категорическое нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заворачивать, то мойка прямо просится угловой :)

Alef, ты пока не рисуй. Может de_l придет и скажет своё категорическое нет!

Ох как не люблю я угловые мойки!(но это конечно моя проблема :) ) Но там и впрямь места совсем не останется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфAlef спасибо тебе.1)Сегодня вымирял, смотрел и тд..Вообщем нашел холодильник узкий и нормального качества gorenje!так что тумбу рядом с холодильником 45 см!!также нашел микроволновку 43 см!Правда ставить её на тумбу в 2 см от плиты тоже как-то боязно..Как вариант поднять микроволновку на 2й ярус..2) и ещё моментик: справа от плиты всего 110см...низ:60(тумба под стиралку)+50(под мойку)верх:80(под посуду), 30 под..под что-то)))ps зачем люди придумали микроволновки?столько с ней проблем(*по поводу "угловой" отпадает сразу..я лучше микроволновку поставлю на холодильниккстати ещё вариант созрел:есть холодильник, подходящий мне по ширине, 160см в высоту..при моем росте 180 см доступ к микроволновке думаю будет удобен..раньше как вариант микроволновки на холодильнике не рассматривал, однако если подойти творчески думаю можно как то её поставить, чтобы она смотрелась..например в кухонном гарнитуре, то есть микроволновка не просто лежит на холодильнике, а она встроена в гарнитур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените уголок на стол и стулья и всё получится. Не могу понять, зачем уголок, ведь со стульями удобней. Можно стол подвинуть к стене, можно стулья задвинуть под стол, сидеть можно с четырёх сторон, а не с двух (у уголка), убирать не удобно и много ещё всяких неудобств. Кухонька же маленькая, зачем стационарную мебель (уголок) городить, итак места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените уголок на стол и стулья и всё получится. Не могу понять, зачем уголок, ведь со стульями удобней. Можно стол подвинуть к стене, можно стулья задвинуть под стол, сидеть можно с четырёх сторон, а не с двух (у уголка), убирать не удобно и много ещё всяких неудобств. Кухонька же маленькая, зачем стационарную мебель (уголок) городить, итак места нет.

на данный момент уголок/диван/кушетка/ стулья абсолютно не имеют значения, тк обсуждается кухонный гарнитур)ps есть маленькие уголки, которые смотрятся очень уютно и не занимают место, но это уже после того как поставлю кухонный гарнитур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть холодильник, подходящий мне по ширине, 160см в высоту..при моем росте 180 см доступ к микроволновке думаю будет удобен..

de_l нет, будет не удобно ,ну вот допустим налил ты суп (борщ ну и тому подобное:)) поставить м микроволоновку уже проблема т.к 160+ножки микрухи+руки всёж не из ушей,предположим справился,погрел теперь достать ...,а тарелка от налитого в нём явства нагрелась и мало того ,что надо повторить трюк "гутаперчивые руки", но ещё и не обжечься об тарелку и не пролить всё это счастье на себя и пол ,потому как горячее труднее держать горизонтально,а если использовать полотенце(прихватки и т.д) тогоризонт держать ещё труднее. Разлил и настроение пропало мыть стирать и всё такое. Подумай ,попробуй,потренируйся. Все микрухи, что стоят и висят выше уровня груди не удобны в использовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не есть суп?)))

ну да-согласен, что неудобно...тогда мне кажется остается единственный вариант поставить микроволновку на тумбу рядом с холодильником..

либо там же но на 2м ярусе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо там же но на 2м ярусе..

вот это я тебе уже давно предлагаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я тебе уже давно предлагаю:)

судя по http://www.makuha.ru/tehno/080.htm

стандартная глубина верхних фасадов 300мм..

свч же в глубину занимает 350мм

увеличивать глубину верхнего шкафа по всему верхнему ярусу? нестандарт и попадаю на $

также сложность с расположением розетки для свч.. провод у неё короткий 1-1,5м. расположить на уровне не получится тк за ней аккурат газовые трубы

post-43354-1285590310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент уголок/диван/кушетка/ стулья абсолютно не имеют значения, тк обсуждается кухонный гарнитур)

Если не имеет значения, то поставьте стол и стулья, а напротив холодильника поставьте мебельный модуль, а на него микроволновку, или повесьте там же полку и на неё поставьте СВЧ и ничего мешать не будет и будет удобно расположенная микроволновка. Я уже об этом говорил несколькими постами раньше. Вы ответили, что так нельзя, потому что уголок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не имеет значения, то поставьте стол и стулья, а напротив холодильника поставьте мебельный модуль, а на него микроволновку, или повесьте там же полку и на неё поставьте СВЧ и ничего мешать не будет и будет удобно расположенная микроволновка. Я уже об этом говорил несколькими постами раньше. Вы ответили, что так нельзя, потому что уголок.

не хочу ничего переносить на противоположную стенку.. все равно планирую уголок туда.. стулья не дадут уюта.

Так что остается вариант с свч на нижней полке..43 см и 2 см от плиты.. А что если просто дальнюю конфорку не использовать? она в принципе дальняя и уверен её я использовать не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если просто дальнюю конфорку не использовать? она в принципе дальняя

ну хорошо, вот не используем "дальнюю" , а ближняя один хрен рядом плита-60 микроволновка 43 ,как написал ,конфорка она же не на краю плиты ,а в сантиметрах 10-15 от угла+ посуда меняющая направление пламени, ну вот и имеем один фик греющуюся СВЧ причём её переднюю панель на которой органы управления.ЗЫ решать не мне -я бы повесил её ,есть же фотки (на 3 странице вроде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, вот не используем "дальнюю" , а ближняя один хрен рядом плита-60 микроволновка 43 ,как написал ,конфорка она же не на краю плиты ,а в сантиметрах 10-15 от угла+ посуда меняющая направление пламени, ну вот и имеем один фик греющуюся СВЧ причём её переднюю панель на которой органы управления.ЗЫ решать не мне -я бы повесил её ,есть же фотки (на 3 странице вроде)

ну да хрени один греется! я тоже за верхнюю НО я прикидываю как это реализовать!!!у всех микроволновок глубиной 30-33 см, то есть которые встанут в верхний кухонный гарнитур--ширина не меньше 45 см!а у меня там как раз 45 см!не больше. но есть боковые стенки даже если самые тонкие, то все равно свободного пространства будет недостаточно для того, чтобы вместить микроволновку..

плита-60 микроволновка 43 ,

есть микроволновка 33см глубиной.. в этой случае думаете будет обгорать панель?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая мысль вознакла.. На фото коряво изображено, но направление мысли думаю понятно)То есть между плитой и микроволновку стойка из дсп, которая является частью всего верхнего гарнитура.Единственное, что она тоже будет греться..Или если дсп +пластик ему ничего не будет?боюсь что плавится будет.ps и про свч на 2м ярусе-там газовые трубы и проблема с раположением розеток, а у микроволновок 1-1,5м длина провода..

post-43354-1285654652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l, а нафига тебе одному холодильник пусть даже 1.6м? Возьми совсем маленький, встроенный под столешню и твоя проблема с микроволновкой будет решена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.