Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Установка акриловой ванны в ограниченном прост-во с 3 сторон

Рекомендуемые сообщения

captain andrew

МС- это метилсилоксановый полимер.P.s. Есть кстати фирменные прижимы для ванны. Дуравит комплектуют. Сорри за качество фото, снимал на мообильник, а ссыль не нашёл. post-53487-1326619112_thumb.jpg

похоже это вот эти кронштейны от Duravitext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Поделиться сообщением

captain andrew

«Хочешь, что бы дело было сделано хорошо — сделай его сам»Вот, решил переделать установку ванны выполенной "чудо мастерами" официального сервисного центра Ravak.Исходные данные: ванна Ravak YouМесто установки: согласно темы форума - ванна вписывается в 3 стены (видно на фото)Метод установки: как описано у Tehnik-san и olejonok - с применением правил и герметизацией MS-полимером SOUDAL Fix ALL.Ванна будет притянута вплотную к стене по длинной стороне и вправо к стене на которой установлен смеситель. На противоположной стороне, там где подголовник, между ванной и стеной - 1 см. Нужно ли притягивать ванну с этой стороны, если проложить эту щель какой-нибудь планкой шириной в 1 см или достаточно креплений с двух сторон? Как регметизировать данную щель в 1 см, как же как и со всех сторон - заполнив MS-полимером?

post-46399-1362154402_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Нужно ли притягивать ванну с этой стороны, если проложить эту щель какой-нибудь планкой шириной в 1 см или достаточно креплений с двух сторон? Как регметизировать данную щель в 1 см, как же как и со всех сторон - заполнив MS-полимером?

1. С двух сторон считаю достаточно, чтобы ванная не "дергалась" и спокойно лежала на правИлах.

2. Под щелью у тебя правИло установлено, чтобы край ванный на него упирался или край просто висит в воздухе?

Если правИло установлено, то вариантов 2.

а) Заливаешь всю по высоте бортика площадь (между бортиком и стеной) полимером и сверху разравниваешь пальцем. На века :)

б) закладываешь в щель уплотнитель (типа для окон).Он опирается на правИло и до верхней плоскости ванны не достает 1см. Этот сантиметр заливаешь мс-полимером, разравниваешь пальцем.

:)

Поделиться сообщением

captain andrew

olejonok,

ПравИла пока нигде не установдены, но уже куплены :) Под щелью правИло будет стоять и ванна будет опираться на него - проверил. Все бы хорошо, но по моему я не подлезу в правый дальний угол, чтобы прижать ванну к правИлу :(

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

olejonok

olejonok Про меня не забыл?

Конечно ... про фото я помню :) просто на объект еще не заезжал. :(

Но нашел кое-что в альбоме:

142909215.jpg

142909213.jpg

Это не то, что ты хотел увидеть?

Шов заполнял в два этапа:

1. Приустановке ванны на правило - между стеной и бортиком.

2. После укладки плитки - шов между плиткой и ванной.

post-19386-1362206814_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dizge

olejonok

То, но я их видел. Судя по фото, у тебя тоже шов не везде ровный?

У меня будет перепад от 2 мм до мм 5. Как думаешь сильно бросаться в глаза будет?

Изменено пользователем dizge

Поделиться сообщением

olejonok

Вероятно так. Вот смотри:
140728246.jpg
Здесь я делал ровную плоскость по верхнему краю плитки первого ряда (подкладывал под нее всякий картон), а нижний край - как уж он там от ванной встал. Этот шов потом и заполимерил, пальцем придав ему покатость :).

У меня будет перепад от 2 мм до мм 5. Как думаешь сильно бросаться в глаза будет?

Ты знаешь, сразу после заполнения шва ты его конечно увидишь, но со временем этот шов "затрется" новыми событиями, что ты на него уже внимания обращать не будешь. Я уж молчу про гостей ванны :) они оценят картину в целом, не увидев много мелких деталей.

Поделиться сообщением

dizge

Еще раз спасибо. Мне тоже придется тогда подкладывать. Я правильно понял, минимальное расстояние шва от нижней плитки до ванны примерно 2 мм?

Я уж молчу про гостей ванны

Вот это повеселил :D , серьезно. Походу я просто сильно замарачиваюсь. Всем спасибо откликнувшимся. Изменено пользователем dizge

Поделиться сообщением

olejonok

Под щелью правИло будет стоять и ванна будет опираться на него - проверил. Все бы хорошо, но по моему я не подлезу в правый дальний угол, чтобы прижать ванну к правИлу

Притяни в левом углу к длинной стене. Ванная все равно будет в итоге притянута к двум перпендикулярным стенам и ей "играть" будет некуда.

dizge

Я правильно понял, минимальное расстояние шва от нижней плитки до ванны примерно 2 мм?

Желательно чтобы этот шов полимер заполнил полностью.

Здесь уже вопрос в технике выдавливания из носика тюбика MS-полимера. Если ухитришься, то можно и в 1мм загнать :) Но, опять таки ванная вверх-вниз будет немного играть (нагрузка водой и челом, без нагрузки, температурные перепады), поэтому этот шов является еще и компенсационным, а для этого 2мм как мне кажется минимум.

Поделиться сообщением

playmaker
dizge, чем эпопея то закончилась?

Поделиться сообщением

dizge

Еще ни чем,дальше не делал. Завал на работе и тд. Делаю себе и своими силами, поэтому ремонт только в свободное время

Поделиться сообщением

dizge

Выложил вокруг ванны плитку. Начал со 2 ряда как ТС. Дальше пока не делал, много дел.

Поделиться сообщением

playmaker

я что-то запамятовал, а почему нельзя с первого ряда ложить?

Поделиться сообщением

dizge

Ванна тогда не влезет. А без ванны не комильфо. Да и ремонт в проживаемой квартире.

Поделиться сообщением

playmaker

dizge, а почему не влезет ванна? вы имеете ввиду по высоте что ли не влезет?

а ножки у ванны регулируемые?

Поделиться сообщением

dizge

У меня ванная комната имеет ограниченное пространство. Штукатурил стены как раз под ванну, впритык. Если будет лежать плитка, то ванну просто не засуну. А так есть пространство не много над ванной, можно засунуть "наискосок". Надеюсь понятно объяснил

Поделиться сообщением

LyFer

Здравствуйте. Извините если не в тему задаю вопрос, но надо побыстрее принять решение. Первый ряд плитки над ванной будет начинаться с рефленого фриза(морское дно), как лучше начать, запускать фриз за ванну или ставить ванну под фриз. И как потом оформить стык.

Поделиться сообщением

olejonok

Лучше под фриз. А шов как обычно -> MS-полимером. И хоть потоп потом устраивайте по стенам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов