Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Что делать на кухне?

Сообщений в теме: 5

#1   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2010 - 19:05

Привет всем.Скоро ремонт переместится на кухню, дом старый, стены конечно не самые ровные. На данный момент окрашены.Первоначально я хотел их просто покрасить, однако мастер посоветовал оклеить флазелиновыми обоями под покраску и потом покрасить.Объяснил что так мол получится дешевле т.к. не нужно будет двойной шпаклёвки и грунтовки. Это меня сильно удивило... На сколько я понял эти работы необходимо выполнять не зависимо от того - клеим обои и потом красим или просто красим.В связи с этой ситуацией вопрос к вам - что посоветуете?Просто покрасить, сделать как советует мастер (флазелин обои под покраску которые потом будут покрашены.), просто оклеить обоями (не знаю какие сейчас бывают, вроде виниловые не плохие), ваш вариант?Спасибо.p.s.и если не сложно, объясните почему при поклейке этого флазелина не нужна двойная шпаклёвка и грунтовка?Всё так и есть или мастер хитрит?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 27 Август 2010 - 21:24

и если не сложно, объясните почему при поклейке этого флазелина не нужна двойная шпаклёвка и грунтовка?

Под покраску поверхность должна быть подготовлена много тщательней, нежели чем под обои. Плюс обои страхуют от микротрещин основания.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 27 Август 2010 - 23:00

и если не сложно, объясните почему при поклейке этого флазелина не нужна двойная шпаклёвка и грунтовка? Всё так и есть или мастер хитрит?

Нет. Не хитрит. Под покраску, чтобы итог выглядел достойно, очень тщательно надо вылизывать поверхность. Под обои требования не такие строгие.
  • 0

#4   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2010 - 23:24

Нет. Не хитрит. Под покраску, чтобы итог выглядел достойно, очень тщательно надо вылизывать поверхность. Под обои требования не такие строгие.

Спасибо за ответ на этот вопрос. Теперь мне осталось только определится - какой в итоге выбрать способ отделки? :) Флазелин под покраску/краску/винил?
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 27 Август 2010 - 23:49

Whh , правильно говорить флизелин.
  • 0

#6   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 28 Август 2010 - 21:56

Теперь мне осталось только определится - какой в итоге выбрать способ отделки?

Вам решать вы ближе к объекту, мастеру.

Флазелин под покраску/краску/винил?

обои виниловые на флизелиновой основе - в просторечьи флизелин (на этикетке крупно флизелиновые), часто применяются под покраску, на этикетке будет указано. Бывают как с текстурой, так и без оной. обои виниловые на бумажной основе - в просторечьи винил (на этикетке крупно виниловые), как правило не применяются под покраску. Есть еще стеклохолст (паутинка), тоже красится.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru