Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Интернет магазины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ребят а кто-нибудь покупал инструменты через интернет магазины... Просто цены в них заманчивы да и выбор обширный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь я покупал в Москве у официалов через сайт (название в личку дабы не рекламировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере покупала в "Планете Инструмент". Цена была ниже, чем в их же магазине, если просто прийти и купить, без заказа через сайт. Правда условие было - самовывоз, что меня вполне устраивало.Еще там через интернет покупала в сети магазинов "220 вольт", платила через Сбербанк по безналу (было ощутимо дешевле, чем наличными). Правда, опять же самовывоз.В нонеймовских магазинах, у которых есть только сайт, покупать бы побоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik на Яндекс Маркет зайди. Там информация о товарах и ценах в интернет-магазинах по твоему региону компактно собрана. Очень удобно. Там же и отзывы о магазинах можешь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На eBay покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На eBay покупал.

С этим зверем я не знаком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них блин условия доставки, не очень, заплатишь столько что проще купить в магазине-дилере. Вот тебе магазинчик, по нашим ценам не дорогой, но доставка из Москвы :angry: . Мож москвичам пригодится: www xWatt. ru не считайте за рекламу, я просто там обычно смотрю инструмент, характеристики, а потом чешу в магазин, уже как бы подготовленный к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажу как интернет программист и покупатель :)Покупать через интернет можно все. Я в основном все покупки только через интернет и делаю.При доставке курьером проверять покупку по максимуму, насколько позволяет ситуация, до того как переданы деньги.Я например когда ноутбук и фотоаппарат покупал - по полчаса их гонял. Курьеры честно ждали, хотя и скулили что у них время деньги. Если покупаете технически сложное изделие, не все функции которого можно проверить - лучше покупать в онлайн витринах реальных магазинов или при заказе в обязательном порядке обсуждать условия возврата. В этом случае лучше не связываться с магазинами, где из контактных данных только телефон и емейл. Пусть хотя бы реальный офис будет. В принципе все требования закона о защите прав потребителей распространяются и на интернет магазины в полной мере. То есть по закону - это тот же самый магазин. Вам так же должны дать чек и т.п. Но на практике - чем менее известный и более "анонимный" магазин, тем больше траблов с возвратом можно поиметь. Но и в офлайн магазине при покупке инструмента и оборудования вас тоже могут начать динамить, с отсылкой сначала в сервис центр производителя и т.п. Так что риск нарваться на геморрой в принципе примерно одинаковый :).Еще момент. В интернет магазин практически не реально вернуть товар обратно с формулировкой - "не подошел" или "не понравилось" что вполне возможно в обычном магазине. Если хотите сэкономить по полной - лучше искать магазин с возможностью "самовывоза", так как доставка иногда съедает всю экономию. Заказывать из регионов можно с доставкой через транспортную компанию. Сейчас многие крупные интернет магазины с ними сотрудничают. В этом случае конечно же лучше выбирать магазин тщательнее, так как вернуть что либо будет вообще проблематично.Но вообще могу сказать так, что я ни разу на практике не сталкивался с каким либо кидаловым и т.п хотя покупал в интернет магазинах наверное все, за исключением одежды и еды :). Все что покупал, честно работает, было не покоцанным и т.п.. Сложности возникали в основном из за обычного разгильдяйства, типа заказ сделал и тишина, или курьер приедет не вовремя или еще какой либо организационный геморрой.

Изменено пользователем Porcupine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про международную торговлю. Про ebay многие уже знают, но за границей можно и в инетмагазинах успешно покупать. Я в Америке так покупал запчасти для машины, а жена так даже одежду во Франции покупает. Весь товар значительно дешевле. Тут главное с размерами разобраться, а то в разных странах они отличаются. А один раз даже шторы там покупала. Так они в общую посылку не влезли и инетмагазин отдельно их отправил за свой счет. Короче, я очень доволен возможностью покупки через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про международную торговлю. Про ebay многие уже знают, но за границей можно и в инетмагазинах успешно покупать. Я в Америке так покупал запчасти для машины, а жена так даже одежду во Франции покупает. Весь товар значительно дешевле. Тут главное с размерами разобраться, а то в разных странах они отличаются. А один раз даже шторы там покупала. Так они в общую посылку не влезли и инетмагазин отдельно их отправил за свой счет. Короче, я очень доволен возможностью покупки через интернет.

Здесь важный нюанс!! Прибалтика не Россия :).При покупке из за рубежа можно поиметь 2 геморроя1) Таможня. Все товары купленные через интернет в интернет магазинах за бугром идут через нее. Таможенная пошлина может убить все бонусы.2) Не дай бог заказать товар с доставкой российской почтой. После каких то "улучшений", если не ошибаюсь зимой этого года, товары доставляемые российской почтой из заграницы имели свойство теряться или идти неимоверно долгие сроки, из за чего некоторые продавцы на Ebay отказывались работать с РоссиейВ общем покупка в иностранных интернет магазинах это вообще отдельная тема :). Может оказаться сверх удачной, можно просто потерять деньги из за российской действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все идет через таможню. Правда пошлиной обкладывают только то что не из ЕС. Но и тут есть варианты. Можно, если покупка не очень большая, списаться с продавцом чтоб цену занизил или оформил покупку как подарок и все ок ;) Риск конечно есть, но меня Бог миловал :) Что касается почты, то тут Porcupine, конечно виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все идет через таможню. Правда пошлиной обкладывают только то что не из ЕС. Но и тут есть варианты. Можно, если покупка не очень большая, списаться с продавцом чтоб цену занизил или оформил покупку как подарок и все ок ;) Риск конечно есть, но меня Бог миловал :) Что касается почты, то тут Porcupine, конечно виднее.

Кстати по поводу "подарка" - очень интересная лазейка. В России тоже есть :). В америке даже есть какой то онлайн сервис, который работает по таком принципу - вы заказываете товар с доставкой к ним, а они его переправляют вам, уже не как покупку а просто как предмет, например подарок :).

Нюанс в том, что на российской таможне есть какие то ограничения на "подарки". То ли по цене, то ли по категории товара, например дорогую цифровую камеру так провести не удастся.

Возвращаясь к изначальной теме по поводу покупки инструмента через интернет - считаю что тут препятствий практически нет, особенно если вы платите при получении и инструмент известного производителя, имеющего сервис центр в зоне доступности.

PS у меня был опыт неудачной покупки бракованного триммера. Сломался выключатель через 2 дня. Решать пришлось все равно через сервис центр, не смотря на то что это был интернет магазин офлайновой сети (220 вольт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Таможня. Все товары купленные через интернет в интернет магазинах за бугром идут через нее. Таможенная пошлина может убить все бонусы.

Нюанс в том, что на российской таможне есть какие то ограничения на "подарки". То ли по цене, то ли по категории товара, например дорогую цифровую камеру так провести не удастся.

Значит можно забыть про айфон мейд ин юэсэй? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно забыть про айфон мейд ин юэсэй? :(

С айфонами вообще все не просто. Но думаю что через таможню он не проскочит незамеченным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

@Bagis я уже тут.

@Evgenik А давай! Если не возражаешь, детали чуток позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, steamroller сказал:

А давай!

Давай.:shake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.