VoVsik

Смеситель-кафель

В теме 35 сообщений

Ну тогда клади кафель, а там посмотрим :)

0

Поделиться сообщением

Ну тогда клади кафель, а там посмотрим :)

Я просто по незнанию подумал что там нужно трубы обрезать :D и тд.А оказывается всё куда проще :) Ребят ещё такой вопрос, стоит дверь, к наличнику со всех сторон плитка, в теории, заходит за наличник(между наличником и стеной зазор есть) а с одной стороны зазора нет, можно ли как то положить кафель не трогая наличник? Может просто кафель до наличника доводить а там фугой замазывать или как?
0

Поделиться сообщением

Володь, а не проще оторвать наличник, постелить плитку прибить наличник, ведь хозяева могут дверь поменять и наличник соответственно тоже, может поставят дверь - купе ( поверь переделать сложнее чем сделать заново ). Удачи и заказчиков побогаче ( щедрее ).

0

Поделиться сообщением

Володь, а не проще оторвать наличник, постелить плитку прибить наличник, ведь хозяева могут дверь поменять и наличник соответственно тоже, может поставят дверь - купе ( поверь переделать сложнее чем сделать заново ). Удачи и заказчиков побогаче ( щедрее ).

Антон спасибо на добром слове. Двери менять не будут, а наличник если оторвать то уже не поставишь на местоПиСи На моё сугубо личное мнение дверь купе в ванной не айс
0

Поделиться сообщением

У меня стоит купе в ванну и ничего - нормально. Правда признаться стоит уродливо - мне было лет 16 и я не знал про купе ничего кроме вагона ( делал после 3его рассечения брови об обычную дверь, теперь хочу переделать на нормальную систему купе, щас дверь висит на подвесной рельсе и, стыдно признаться, внизу упирается саморезами в нижний рельс \обрубок подвесной системы /). Но всеравно мне кажется лучше плитку класть до коробки, ведь наличники разные бывают, и потом искать на рынках наличник определенной ширины через 5 лет будет сложно.

0

Поделиться сообщением

а что касается гидро и пароизоляции как купешка в обиходе?

0

Поделиться сообщением

У меня ванна с туалетом вместе расположены и вытяжка хорошо работает ( дом честный в казацкой ) поэтому меня эти вопросы не мучают, дверь в ванну у меня висит за 800 руб. из двп и ничего 7лет полет нормальный ( правда несколько раз друзья выбивали дверь по забывчивости - думали что распашная ( после этих друзей у меня и на кухне дверь - гармошка не работает, тоже все крепежи обломали, поэтому теперь больше к аркам с ширмой склоняюсь.

0

Поделиться сообщением

Ребят и ещё такой вопрос про подрезку, получается на всех 4 стенах идёт подрезка в 10см, как лучше расположить в одном углу на каждой стене по 10 см или на каждом углу по 5см?

0

Поделиться сообщением

Ты уж тогда и размер плитки скажи.

0

Поделиться сообщением

Ты уж тогда и размер плитки скажи.

20\25см
0

Поделиться сообщением

Как-то Бонис рассказывал про дизайнерский ход, где в угол ставятся два обрезка вместе по ширине примерно равные целой плитке. Типа визуально они будут смотреться как одна плитка. У тебя, если плитка вертикально будет клеиться, получается вообще классно.10+10=20.
Вот, нашел источник (15 сообщение и дальше) - https://homemasters.ru/...adke-plitki/

0

Поделиться сообщением

стоит две каких то пластиковых дули, на сколько я понимаю в них эксцентрики стоят? т.к. от них в смеситель и идёт резьба

Интересно, что это за пластиковые дули? Выводы полипропиленовых труб что-ли? Насколько я сталкивался в своем быту со смесителями, эксцентрики есть разной длины и разного смещения центров. Если чашки не доходят полтора-два сантиметра до стены, то после укладки плитки будет меньше полсантиметра-сантиметр, если стена подготовлена и слой будет на гребенку. Сыграть наверное можно будет, но лучше все знать заранее - определиться с тем, где будет будущая поверхность, заранее подобрать эксцентрики и чашки.
0

Поделиться сообщением

Интересно, что это за пластиковые дули? Выводы полипропиленовых труб что-ли? Насколько я сталкивался в своем быту со смесителями, эксцентрики есть разной длины и разного смещения центров. Если чашки не доходят полтора-два сантиметра до стены, то после укладки плитки будет меньше полсантиметра-сантиметр, если стена подготовлена и слой будет на гребенку. Сыграть наверное можно будет, но лучше все знать заранее - определиться с тем, где будет будущая поверхность, заранее подобрать эксцентрики и чашки.

Стены не подготовлены, перепад будет максимум 1 - 1,5см не думаю что больше, просто с уровнем ещё там не был... Короче через пару дней дай Бог начну а там уже подумаем как и что что бы хоть какую то конкретику внести
0

Поделиться сообщением

Если будешь штукатурить стены, то станет видно сразу. Если чашки-эксцентрики подобрать не получится, нанеси еще слой в сантиметр - полтора, если с сантехникой не хочется связываться. Такое сужение пространства ни на что не повлияет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует