Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Смеситель-кафель

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда клади кафель, а там посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда клади кафель, а там посмотрим :)

Я просто по незнанию подумал что там нужно трубы обрезать :D и тд.А оказывается всё куда проще :) Ребят ещё такой вопрос, стоит дверь, к наличнику со всех сторон плитка, в теории, заходит за наличник(между наличником и стеной зазор есть) а с одной стороны зазора нет, можно ли как то положить кафель не трогая наличник? Может просто кафель до наличника доводить а там фугой замазывать или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а не проще оторвать наличник, постелить плитку прибить наличник, ведь хозяева могут дверь поменять и наличник соответственно тоже, может поставят дверь - купе ( поверь переделать сложнее чем сделать заново ). Удачи и заказчиков побогаче ( щедрее ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а не проще оторвать наличник, постелить плитку прибить наличник, ведь хозяева могут дверь поменять и наличник соответственно тоже, может поставят дверь - купе ( поверь переделать сложнее чем сделать заново ). Удачи и заказчиков побогаче ( щедрее ).

Антон спасибо на добром слове. Двери менять не будут, а наличник если оторвать то уже не поставишь на местоПиСи На моё сугубо личное мнение дверь купе в ванной не айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит купе в ванну и ничего - нормально. Правда признаться стоит уродливо - мне было лет 16 и я не знал про купе ничего кроме вагона ( делал после 3его рассечения брови об обычную дверь, теперь хочу переделать на нормальную систему купе, щас дверь висит на подвесной рельсе и, стыдно признаться, внизу упирается саморезами в нижний рельс \обрубок подвесной системы /). Но всеравно мне кажется лучше плитку класть до коробки, ведь наличники разные бывают, и потом искать на рынках наличник определенной ширины через 5 лет будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что касается гидро и пароизоляции как купешка в обиходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ванна с туалетом вместе расположены и вытяжка хорошо работает ( дом честный в казацкой ) поэтому меня эти вопросы не мучают, дверь в ванну у меня висит за 800 руб. из двп и ничего 7лет полет нормальный ( правда несколько раз друзья выбивали дверь по забывчивости - думали что распашная ( после этих друзей у меня и на кухне дверь - гармошка не работает, тоже все крепежи обломали, поэтому теперь больше к аркам с ширмой склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и ещё такой вопрос про подрезку, получается на всех 4 стенах идёт подрезка в 10см, как лучше расположить в одном углу на каждой стене по 10 см или на каждом углу по 5см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж тогда и размер плитки скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж тогда и размер плитки скажи.

20\25см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Бонис рассказывал про дизайнерский ход, где в угол ставятся два обрезка вместе по ширине примерно равные целой плитке. Типа визуально они будут смотреться как одна плитка. У тебя, если плитка вертикально будет клеиться, получается вообще классно.10+10=20.
Вот, нашел источник (15 сообщение и дальше) - https://homemasters.ru/...adke-plitki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит две каких то пластиковых дули, на сколько я понимаю в них эксцентрики стоят? т.к. от них в смеситель и идёт резьба

Интересно, что это за пластиковые дули? Выводы полипропиленовых труб что-ли? Насколько я сталкивался в своем быту со смесителями, эксцентрики есть разной длины и разного смещения центров. Если чашки не доходят полтора-два сантиметра до стены, то после укладки плитки будет меньше полсантиметра-сантиметр, если стена подготовлена и слой будет на гребенку. Сыграть наверное можно будет, но лучше все знать заранее - определиться с тем, где будет будущая поверхность, заранее подобрать эксцентрики и чашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это за пластиковые дули? Выводы полипропиленовых труб что-ли? Насколько я сталкивался в своем быту со смесителями, эксцентрики есть разной длины и разного смещения центров. Если чашки не доходят полтора-два сантиметра до стены, то после укладки плитки будет меньше полсантиметра-сантиметр, если стена подготовлена и слой будет на гребенку. Сыграть наверное можно будет, но лучше все знать заранее - определиться с тем, где будет будущая поверхность, заранее подобрать эксцентрики и чашки.

Стены не подготовлены, перепад будет максимум 1 - 1,5см не думаю что больше, просто с уровнем ещё там не был... Короче через пару дней дай Бог начну а там уже подумаем как и что что бы хоть какую то конкретику внести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь штукатурить стены, то станет видно сразу. Если чашки-эксцентрики подобрать не получится, нанеси еще слой в сантиметр - полтора, если с сантехникой не хочется связываться. Такое сужение пространства ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды не не буду штукатурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.