Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Смеситель-кафель

Сообщений в теме: 34

#31   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:18

Как-то Бонис рассказывал про дизайнерский ход, где в угол ставятся два обрезка вместе по ширине примерно равные целой плитке. Типа визуально они будут смотреться как одна плитка. У тебя, если плитка вертикально будет клеиться, получается вообще классно.10+10=20.
Вот, нашел источник (15 сообщение и дальше) - https://homemasters....skladke-plitki/

• 0

#32   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:52

стоит две каких то пластиковых дули, на сколько я понимаю в них эксцентрики стоят? т.к. от них в смеситель и идёт резьба

Интересно, что это за пластиковые дули? Выводы полипропиленовых труб что-ли? Насколько я сталкивался в своем быту со смесителями, эксцентрики есть разной длины и разного смещения центров. Если чашки не доходят полтора-два сантиметра до стены, то после укладки плитки будет меньше полсантиметра-сантиметр, если стена подготовлена и слой будет на гребенку. Сыграть наверное можно будет, но лучше все знать заранее - определиться с тем, где будет будущая поверхность, заранее подобрать эксцентрики и чашки.
  • 0

#33   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:00

Интересно, что это за пластиковые дули? Выводы полипропиленовых труб что-ли? Насколько я сталкивался в своем быту со смесителями, эксцентрики есть разной длины и разного смещения центров. Если чашки не доходят полтора-два сантиметра до стены, то после укладки плитки будет меньше полсантиметра-сантиметр, если стена подготовлена и слой будет на гребенку. Сыграть наверное можно будет, но лучше все знать заранее - определиться с тем, где будет будущая поверхность, заранее подобрать эксцентрики и чашки.

Стены не подготовлены, перепад будет максимум 1 - 1,5см не думаю что больше, просто с уровнем ещё там не был... Короче через пару дней дай Бог начну а там уже подумаем как и что что бы хоть какую то конкретику внести
  • 0

#34   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:44

Если будешь штукатурить стены, то станет видно сразу. Если чашки-эксцентрики подобрать не получится, нанеси еще слой в сантиметр - полтора, если с сантехникой не хочется связываться. Такое сужение пространства ни на что не повлияет.
  • 0

#35   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 10:14

Ды не не буду штукатурить