de_l

Супер-пупер перегородка

В теме 26 сообщений

как реализовать?

Технология проста,принцип как у папье-маше(в начальных классах занимались таким? ;) ). Берется шаблон-болванка необходимой формы,смазывается парафином или вазелином чтобы эпоксидка не прилипла и дальше - стеклоткань пропитывается эпоксидкой,стеклоткань пропитывается эпоксидкой,стеклоткань пропитывается эпоксидкой и так несколько слоев,до необходимой толщины стенок.После высыхания получается стеклопластиковое изделие нужной формы,остается только его отшкурить,зашлифовать и покрасить.

Такая технология известна тоже из далекого детства,но до сих пор ей иногда пользуюсь. Может odinochka что-нибудь усовершенствованное предложит,подождем его. :)

0

Поделиться сообщением

Да я чаще идеи только генерирую, а уже отделять зерна от плевел вам. Дам еще одну мысль. Не так давно в ветке с гипсой (по-моему ) была тема про козырек витиеватый из гипсы над входной дверью. А думаю со стеклоткани вышло бы не хуже, только тоньше и жостче. Но это только в теории.

0

Поделиться сообщением

перегородку делать буду в ноябре..поэтому пока просто почву готовлю..Пока вариант с гнутием фанеры вижу сложным, но реальным..Остальные варианты фантастические какие-то)

0

Поделиться сообщением

Когда-то в "Квартирном вопросе" показывали светильник из фанеры такой же формы. Вырезается кольцо - это торец, из двух половинок, потом на кольцо гнется фанера и сразу крепится. Потом это все шпаклюется и красится.

0

Поделиться сообщением

Есть вариант гнуть не фанеру, а ДВП. И гнётся легчё, и обрабатывать проще, и намного дешевле обойдётся, а жёсткость проклеенного ДВП, толщиной в 2-3 см, думаю будет достаточной.

0

Поделиться сообщением

Фанерные гнутые элементы в руках держал.Меньшего размера, чем кольцо метрового диаметра. Внушает уверенность... За ДВП-шку не скажу, больше одного слоя никогда не гнул. Но в работе гораздо проще фанеры. Думаю, если внутри такого ДВП-шнного (оргалитового) "кольца" перемычки в виде полок жёстко закрепить, должно получиться надёжно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует