Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плиточный клей

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

Вообщем не могу получить внятного ответа, а вопрос срочный, поэтому небольшой дубль..
Основание гипсолит-штукатурка ротбанд- гидроизоляция кнауф флэхендихт. После неё плиточный клей
Какой плиточный клей? купил Litokol x11. к своему счастью узнал, что к ниму нужно покупать латексную добавку.
Она дорогая и выкидывать 2000руб не хочется. Чем заменить Litokol?

PS И сразу хотел узнать про затирку:
что по ней?какую лучше брать, а какую не стоит.
спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание гипсолит-штукатурка ротбанд-гидроизоляция кнауф флэхендихт. После неё плиточный клей Какой плиточный клей?

от кнауфа и покупайте флизен или флекс (что лучше но необязательно) на флизен и укладывали по ихней гидрухе

И сразу хотел узнать про затирку: что по ней?какую лучше брать, а какую не стоит. спасибо!

мапей стоит и другие дорогие бренды атлас не особо, считается что он всеравно пропускает воду

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой плиточный клей? купил Litokol x11. к своему счастью узнал, что к ниму нужно покупать латексную добавку.

Она дорогая и выкидывать 2000руб не хочется. Чем заменить Litokol?

а если стены без гидры?куплено 3 мешка Литокола х11,продавец ничего не сказал про добавки,клей мне понравился,работал впервые,но в работе гораздо лучше,чем юнис и боларс ,например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если стены без гидры?куплено 3 мешка Литокола х11,продавец ничего не сказал про добавки,клей мне понравился,работал впервые,но в работе гораздо лучше,чем юнис и боларс ,например

а вот на этом поподробнее..без гидры вариант не рассматривал.. что скажите? не вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно, в нашей тьму таракани вопрос плиточнику про гидроизоляцию вызывает в лучшем случае недоумение. Типа плитка и есть гидроизоляция...У меня белый вариант куплен, надо делать ванную. Там стены выведены аналогом фюгенфюллера (местная смесь, на израильской химии, считается вроде неплохой) в данный момент, что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кнауфа и покупайте флизен или флекс (что лучше но необязательно) на флизен и укладывали по ихней гидрухемапей стоит и другие дорогие бренды атлас не особо, считается что он всеравно пропускает воду

флекс трудновато найти...остается флизен, то есть его на гипсолит можно смело?ну а принципиальной разницы между флизенои и флексом нет?просто флекс сложнее найти и дороже он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается флизен, то есть его на гипсолит можно смело?ну а принципиальной разницы между флизенои и флексом нет?просто флекс сложнее найти и дороже он

флекс на сложные основание, теплые полы, снаружи, спец добавка так же от кнауфа для флизена уравнивает его с флексому вас на гипсолите уже гидра флехидихтовая, на эту гидру флизен также можно как и флекс, т.е. флизен можно раз нету флекса, при условие что плитка не будет укладываться на улице, на теплый пол, и не испытывать деформациюв общемна ротбанд гидру, а сверху плитку на флизен делали так уже и все нормально, но вот только тут есть тема что гидра расслаивается и теперь как то стремно применять этот флехедихт а так только с флизеном и работаем если внутрянка, на теплые полы берем боларс гранит или от основита клей, был бы флех в продаже бралибы его в работу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет гидроизоляции...что значит отслаивается?может тогда ну её на фиг?или без гидры в ванной может плесень пойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем по плиточному клею понятно.

Остается ещё один момент-затирка

я так понимаю, если плитка будет 2х тонов(см. фото), то затирки тоже должно быть 2?

И по фирмам-что получше цена/качество?

post-43354-1283714354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой плитки достаточно и одной затирки (так же как на фотке ;) ),плитка ж не отличается сильно по цвету и тону.

А по затиркам Sano же сказал какие,хотя, ИМХО, атлас тоже неплохая затирка,у меня 7 в ванной и 5 лет в кухне стояла без проблем.Может только сейчас качество похуже стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же может по брендам на затирку скажите?а то видов затирок- брендов много цена у них примерно одна до 500-600руб в Леруа мерлен, а на куонсультации продавцов уже давно положил болт))и кстати кроме плиточного клея-ещё нужны уголки-тут какие рекомендации?)) резак для плитки и все?или ещё что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет гидроизоляции...что значит отслаивается?может тогда ну её на фиг?или без гидры в ванной может плесень пойти..

Лично я использовал - Мастика БКМ-100На нее можно укладывать керамическую плитку. 

Мастика БКМ-100 каучуко-битум. антикор. 2,8л.Артикул: 090394217.00 руб.Антикоррозионная мастика "БКМ-100" (каучуко-битумная) 2,8 л.Производитель: РОГНЕДА НПП ЗАО (РОССИЯ)ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯМастика БКМ-100 (ТУ 2384-007-13238275-97) представляет собой раствор битума, специально подобранных каучуков, антикоррозионных и адгезионных добавок в органических растворителях.Мастика разрешена к применению Центром Государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Москвы.СВОЙСТВАВысокая прочность сцепления с основаниями различного типа.Покрытие обладает высокой ударной вязкостью, устойчивостью к абразивному износу.Хорошо защищает от воздействия воды и водных растворов солей.Покрытие обладает высокой морозо-теплостойкостью в интервале температур от -40o до +100oС.Хорошо наносится на старые антикоррозионные покрытия.Выпускается готовой к применению.УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮАнтикоррозионная и противошумовая защита автомобиля.Защита порогов, днищ, лонжеронов и арок колес автомобиля от воздействия влаги, растворов солей, абразивного износа (песок, мелкий щебень). Мастика ”БКМ-100” полностью совместима с заводскими антикоррозионными покрытиями отечественных и импортных автомобилей.Гидроизоляционные работы на фундаментах и других аналогичных объектах.Гидроизоляционная и биоцидная обработка деревянных, бетонных, металлических и других конструкций, контактирующих с влажной средой (части зданий, заглубляемые в землю).Для антикоррозионной обработки металлических конструкций и сооружений (трубы холодного и горячего водоснабжения, металлические ограды и т.п.).РАСХОД: 0,8-1,0 л/м2.Работы проводить при температуре воздуха и основания от 0 до +40oС. Допускается нанесение мастики ”БКМ-100” поверх старых антикоррозионных покрытий.УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: Хранить при температуре от -40 до +40oС.УПАКОВКА: 2,8 л.СРОК ГОДНОСТИ5 лет с даты изготовления.

post-1-0-61869300-1393517376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok,в ванной еще, в некоторых местах и в некоторых случаях,можно рассмотреть необходимость гидроизоляции,а вот под кухонным фартуком она зачем? :blink: Бесполезная трата времени,сил и денег.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кухне тоже влажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok,в ванной еще, в некоторых местах и в некоторых случаях,можно рассмотреть необходимость гидроизоляции,а вот под кухонным фартуком она зачем? Бесполезная трата времени,сил и денег.ИМХО

Ты еще скажи, что пристреливать оружие - бесполезная трата патронов :)Перед ванной, "фартук" был испытательным полигоном этой мастики :) Я ж не хочу чтобы у меня уложенная ванна начала плитки отстегивать :) А так - испытание прошло успешно :tyty: и я со спокойной совестью всю ванную покрыл этой гидрой. На пол плитку уже уложил. Вот-вот стены начну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.И ещё ряд вопросов:я так понимаю при укладке плитки-пол укладывается в последнюю очередь..как подготовить пол под плитку?грунтовка и после гидроизоляция?но когда?ведь в процессе "плитки на стены" пол все равно будет пачкаться..2) унитаз снимается в последнюю очередь?то бишь можно после укладки стен плиткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)я так понимаю при укладке плитки-пол укладывается в последнюю очередь..как подготовить пол под плитку?грунтовка и после гидроизоляция?но когда?ведь в процессе "плитки на стены" пол все равно будет пачкаться..2) унитаз снимается в последнюю очередь?то бишь можно после укладки стен плиткой?

1. я пол в первую очередь сделал. Первый ряд стеновой плитки уложу в последнюю очередь (может подрезка будет).Подготовка проста: обеспылить поверхность. Прогрунтовать и покрыть мастикой. В качестве грунтовки можно использовать мастику разведенную уайт-спиритом.Потом пол закрывается картонками, пленками или даже 2мм изолоном. Чтобы не испачкался.2. у меня там еще нет унитаза :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я пол в первую очередь сделал. Первый ряд стеновой плитки уложу в последнюю очередь (может подрезка будет).Подготовка проста: обеспылить поверхность. Прогрунтовать и покрыть мастикой. В качестве грунтовки можно использовать мастику разведенную уайт-спиритом.Потом пол закрывается картонками, пленками или даже 2мм изолоном. Чтобы не испачкался.2. у меня там еще нет унитаза :)

ванная комнатаа как же гидроизоляция пола? и что за мастика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, несколькими постами выше я про эту мастику писал:

https://homemasters.ru/...ei/?p=129487post-19386-1283894009_thumb.jpgpost-19386-1283894176_thumb.jpgpost-19386-1283894361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед ванной, "фартук" был испытательным полигоном этой мастики :)

Ну только если в качестве пробы пера,тогда ладно,аргументировал. :D Но не более того :P .А то кто то что то про какую то влажность говорит :blink: ,бредд....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.