Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плиточный клей

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

На одном балконе сохла год, с прошлого лета, на втором - вот с этого лета сохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не мало. Вообще на сайте по ссылке пишут что после высыхания обладает хорошей адгезией. Имеет после высыхания воскоподобное покрытие. МАя не знать ((Может тогда вместо нее на ротбанд грунтовку церезит 17ст?Есть у кого опыт во влажных помещениях использовать на гипс только грунтовку? Изменено пользователем dizge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет после высыхания воскоподобное покрытие.

Да, вот примерно это я и имел в виду. Мне кажется, что на такую поверхность клей не ляжет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok Ты наносил ее толстым слоем? Есть ли разница на какой клей клеить плитку?

Вот у тебя там написано :

Антикор тщательно перемешать. При необходимости разбавить сольвентом, уайт-спиритом или бензином

Это хорошо.1.Я тоже сначала разбавлял уайт-спиритом и наносил на стену. Жидкость очень хорошо впитывалась в ротбанд, можно сказать что просвечивала. Таким образом очень хорошо "связывалась" штукатурка и гидроизоляция. После того как слой высыхал, я наносил уже более густой слой, который очень хорошо прилипал к предыдущему. В противном случае, густой слой не липнет сразу на гипс, а "скатывается" с него что-ли...По степени прозрачности можно уже на месте решить - надо ли еще слои наносить.2. Клей должен быть предназначен для использования с теплыми полами. У меня по крайней мере везде такой :) Даже на стенах. Попробовал Плитонит-Б кажется. Понравился, "почувствовал" я его, ну и дальше им все и сделал. правда первоначально на фартук кухни использовал от Кнауфа какой-то трудно выговариваемый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого опыт во влажных помещениях использовать на гипс только грунтовку?

У меня так в ванной под плитку сделано. Правда вода по стенам не льётся. Брызги, конечно попадают на стены, но совсем немного. Нормально всё.А вот когда буду делать душевую, там уже обязательно гидру нанесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз нашел инструкцию производителя своей мастики :

Подготовка поверхности

Перед употреблением мастику тщательно перемешать. Наносить на сухие, очищенные от грязи и рыхлых слоев поверхности, предварительно обработанные любой грунтовкой (рекомендуется в качестве грунтовки использовать разбавленную растворителями мастику.

Так и поступал :)

Ну и почему я на нее "купился", это то, что производитель напрямую обещал что плитку на нее клеить можно:

НАЗНАЧЕНИЕ:

— антикоррозионная обработка наружных, в том числе незащищенных лакокрасочным покрытием, металлических конструкций и сооружений, в том числе заглубляемых в землю;

— антикоррозионная обработка металлических поверхностей (трубы холодного и горячего водоснабжения, металлические ограды и т. п. );

— антикоррозионная и противошумная обработка поверхностей автомобиля (арки колес, днище, пороги, пол салона, внутренние поверхности крыльев, капота, багажника и т. п. );

— гидроизоляция различных строительных конструкций (фундаментов, подвалов, свай и других объектов);

гидроизоляция и пароизоляция гипсокартона, пористых минеральных поверхностей, в том числе перед наклеиванием облицовочной плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запомнил про эту мастику и объехал сегодня автомагазины. Даже название и картинку распечатал.. но в магазинах у нас нет. Нашел только что выкладывал выше. Больше у нас ничего нет. Сам понимаю что нужно обрабатывать гидрой, просто не могу найти чем. В итоге приходиться колхозить.

Bagis Я смогу на стены не лить воду, но помимо меня еще будут семейные пользоваться душем и ванной и им не объяснишь что воду лить низя. ))

olejonok А если просто прогрунтовать мастикой разбавленную уайт спиртом, а сверху плитку? Такая технология имеет место быть?

ЗЫ всем спасибо за помощь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогрунтовал часть стены разбавленной растворителем. Наносил кисточкой. Наверно мало разбавил, потому как такого

Жидкость очень хорошо впитывалась в ротбанд, можно сказать что просвечивала. Таким образом очень хорошо "связывалась" штукатурка и гидроизоляция.

небыло. Получилось все достаточно сильно нанесено на стену, просветов нет. Прошел час, местами мастика не высохла. Если больше не наносить мастику, а поверх сразу плитку?

olejonok

Ты писал что тестил на фартуке. Ты сам пробовал оторвать плитку с фартука и через какое время пробовал?

Теперь вроде высохла мастика, но если провести рукой то на руке остается след. Она должна полностью высохнуть и не оставлять следов на руке?

Изменено пользователем dizge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dizge
С фартука не отрывал. Думаю, там намертво вцепилось, так как я еще зубчатым шпательком прошелся по не совсем высохшей штукатурке:
136878682.jpg
Вот здесь видно, что местами просвечивает.

136878689.jpg



Она должна полностью высохнуть и не оставлять следов на руке?

Битум сам по себе будет оставлять след. Главное, чтобы им была пропитана штукатурка :) Попробуй прислонить к гидре кусок плотного полиэтилена и потом его отодрать. Если отдерется вместе с штукатуркой, то это гуд :)

 

olejonok А если просто прогрунтовать мастикой разбавленную уайт спиртом, а сверху плитку? Такая технология имеет место быть?

Именно так. Мастика наносится на прогрунтованную поверхность. В качестве грунтовки можно использовать мастику разбавленную уай-спиритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наклеил на пробу плитку. Завтра приду с работы попробую оторвать. Всем за помощь спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем отчитываюсь. Наклеил одну плитку на старый плиточный клей. Ему было больше года. Поскольку другого не было клеил на него. Плитка оторвалась без проблем через двое суток по слою клея. Не понятно, либо клей плохой, либо ...Купил новый клей, снова буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снялось так что клей остался на плитке и на стене то клею кранты,

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Именно так и снялась.

Изменено пользователем dizge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С наступившим всех! :beer: Вопрос по совместимости клеев и гидроизоляции:Использовал для промазки ГКЛ Кнауф Флехендих (синий)В данной теме ранее рекомендовалось использовать клеи также от Кнауф, которых в Леруа обнаружить не удалось (других магазинов поблизости нет, рынков - опасаюсь)Имеются в наличии Litokol Litoplus K55, в который можно налить, как я понимаю, Latexkol-M для эластичности, Litokol K80, а также LUGATO Sicherheits-Kleber flexibelПодойдет что-нибудь из вышеперечисленного?Или все же Кнауф искать?Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лугато, врать не буду, не знаю. Но Литокол будет по-лучше Кнауфа. Главное : Флехендихтом не переусердствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два слоя, как в инструкции :) Толщина - 0,5 мм получиласьДа, забыл добавить: плитка 10х10 см, керамогранит (?, указано сухое прессование)

Изменено пользователем Cort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку. Этот Флехендихт наносится кистью на стену, пол в 2 слоя. Каждый слой просушивается определённое время ну и т.д. Мастика на основе нефтебитума с "охренененной" проникающей способностью. Только кистью не надо ей так мощно красить, как свой забор на огороде краской типа из Одинцово или Севе-москва-электростали. Далее, нанесли, просохло, не прилипаете. Самое главное : что было сказано некоторыми раннее, -прилипнуть ни коим образом как тот бычок не должны. Далее клей для плитки, пластичный, а не тупой типа базового. Литокол с добавками может и по-хлеще тянуться, чем сама гидроизоляция, неправильно нанесенная, после высыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультациюПопробую уточнить некоторые моментыСушил каждый слой суткиИ на мой взгляд эта синяя хрень на водной основеМазал без фанатизма Прилипло, в частности, к ГКЛу (был прогрунтован) хорошо (сдирается вместе с картоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит "хрень" настоящая, а вот "картон" или груновка по нему хреновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно выразился :)Картон сдирается (скорее срезается) с большим трудом с помощью ножаГКЛ - кнауф (брал в Леруа, так что хоть какая-то гарантия подлинности)

Изменено пользователем Cort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.