de_l

Плиточный клей

В теме 168 сообщений

Отчитываюсь по гидре. Попытка номер 2Занаво нанес гидру на ротбанд. Дал высохнуть. Нанес на сдир плиточный клей на плитку и стену. Затем гребенку на стену. Наклеил плитку.Прошло наверно дней 5. попробовал оторвать. Оторвалась, но с трудом. C одной стороны откололась не много плитка. Даже в некоторых местах оторвалась с штукатуркой. Думаю должно держать нормально.Результат на фото.post-8182-1357994339_thumb.jpgpost-8182-1357994346_thumb.jpgПокритикуйте. Годится для гидры или нет?

0

Поделиться сообщением

держится хорошо, клей на гидреа вот плитка может запыленная была или клеем на сдир её не проходили

0

Поделиться сообщением

Плитка Б/У с прошлой попытки ))Вообще тоже ее проходил на сдир. И кстати, она была в ванной, а там конечно же пыльно. Попытался отчистить все хорошо. Значит смело могу наносить эту гидру под плитку?

0

Поделиться сообщением

так у вас результат перед глазами :)только на пыль не наноситетолько и клей эластичный надо, флизен хоть и пойдёт но флекс имхо получше

0

Поделиться сообщением

В моей губернии нет таких клеев ))

Я клеил на геркулес ))

Не реклама, вот можно почитать.

0

Поделиться сообщением

Господа, не могли бы все же подсказать по совместимости следующего "пирога":ГКЛ - грунтовка - Кнауф Флехендих (синий) - LUGATO Sicherheits-Kleber flexibel - глазурованная керамическая плитка сухого прессования (керамогранит ?) 10х10 смЗаменить можно только клей :)Заранее всем спасибо

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте какой клей применить из серии "super-puper",чтобы приклеить керамические карандаши на наружный угол нишиpost-75056-1359558575_thumb.jpg иpost-75056-1359558628_thumb.jpgразмер карандаша 20*250 мм при этом они будут заточены под 45 градусов...т.е. остаётся площади приклеивания шириной примерно 10 ммНиша из гипсоволокна,основная плитка клеется на СМ 16 под 6мм зуб...Верхние то будут подвергатся испытаниям на прочность только в процессе влажной уборки,а вот на полке будут и чайник и чашки-кружки ...да и при работе хотелось бы зафиксировать на верочку :up:

0

Поделиться сообщением

обычно карандаши клеим на тот же клей, можете тогда взять эластичный см17 или флекс кнауфа с затиркой потом ещё укрепиться, вряд ли сможете отломать , а от удара и так любой клей не выдержит

0

Поделиться сообщением

maloy3594 Можно сработать на жидкие гвозди. Интересно насчёт заточки карандашей под 45. Угловые редко встречаются в коллекциях. Точить прямые карандаши для подобных примыканий- интересная и актуальная тема! Чем планируте резать?
0

Поделиться сообщением

waw0375 ,да всем чё под рукой есть...

Резать то врядли получится,по крайней мере мокрорезом...болгаркой черноган сниму,а там по отработаному сценарию:напильник по керамике,чашка алмазная и догоночка жёлтой наждачкой...

Керамамарацевая в плане поточится туговата,да и глазурь капризная

Карандаши первый раз по длине буду затачиваь, сделаю-отпишусь!

0

Поделиться сообщением

Отчитываюсь по гидре.Плитка простояла почти месяц ...Результат на фото. Кто что думает?post-8182-1371484809_thumb.jpgpost-8182-1371484824_thumb.jpgpost-8182-1371484834_thumb.jpgКое где "держится мертво". Правая стена под ванной сделана из ГКВЛ. Что думаю делать, всю плитку сдирать, отскребать гидру, новый ГКВЛ.Поскольку гидры никакой у нас в провинции нет, буду делать просто грунтовку на ротбанд и ГКВЛ ....

0

Поделиться сообщением

странная ситуация, думаю что клей не подходит, на гидру эластичный применяют

Поскольку гидры никакой у нас в провинции нет, буду делать просто грунтовку на ротбанд и ГКВЛ ..

так только и остается делать
0

Поделиться сообщением

Sano

Только грунтовки церезит думаешь хватит?

Я по грунтовке церезит делал в туалете. Но там не влажно ведь. Надо было оторвать одну плитку, отрывалась маленькими кусочками, по слою штукатурки ротбанд. Еле оторвал. правда всю выкрошил ))

0

Поделиться сообщением

хватит

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте какой клей применить из серии "super-puper",чтобы приклеить керамические карандаши на наружный угол ...они будут заточены под 45 градусов

Я брал акриловый клей типа жидких гвоздей. Было написано, что клеит практически почти все, в т.ч. керамику. Они удобны тем,что выдавленные излишки смываются водой. Намазал - оторвал - посмотрел площадь - контрольно намазал - прилепил - излишки смыл - клинья вставил - как подсохнет ножичком прошкреб канавку для затирки. Обычный плиточный клей лично мне здесь не удобен, т.к. слой тонкий, песок будет мешать и клей быстро обездвиживаться будет из-за тонкого слоя.Я немножко не понял, как это заточены под 45? исходные карандаши представляют типа полукруга, а ты будет резать вдоль пополам,чтобы вышло четрверть круга?
0

Поделиться сообщением

Я брал акриловый клей типа жидких гвоздей.

Тоже клеил на "жидкие гвозди на водной основе"...

Я немножко не понял, как это заточены под 45?

post-75056-1371651152_thumb.jpgpost-75056-1371651119_thumb.jpgpost-75056-1371651445_thumb.jpgзатачивал по длинне,надо было бы и торцы на внутренний заточить post-75056-1371652038_thumb.jpg но тогда были бы несрастухи по швам и было принято решение клеить внахлёст но с соблюдением швов...
0

Поделиться сообщением

хорошо сделано

0

Поделиться сообщением

maloy3594, плитка чьего производителя? Цвета, глазурь и этот фризик чем-то напомнил стиль Керама-Марацци. Стол и стены из чего сделаны? ГВЛ?

Я по гипсокартону мало работал, а ГВЛ только пару раз применял, и то не по назначению. Вот сейчас делал подготовку из гипсокартона - получилось, мне понравилось, и я перестал его бояться. :rolleyes: Раньше что ни сделаю - все кривое выходило, клеем поправлять приходилось, а тут в ноль сделал, хоть бери и лепи.

0

Поделиться сообщением

Отчитываюсь по гидре.Плитка простояла почти месяц ...

А какой клей у Вас использовался? (почитала тему, не нашла ответа...)
0

Поделиться сообщением

Я где-то давал ссылку, геркулес называется. Самое "смешное" перед тем как клеить, делал пробную попытку на этот клей. Показал он себя вроде не плохо. Теперь отдираю гидру. Ох и муторное это занятие.

Sano как считаешь до такой степени отдирать достаточно?

post-8182-1371709746_thumb.jpg

Изменено пользователем dizge
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует